Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы, прежде всего, пожелали обновлетнной авиатраспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
18.02.2020

Госдума отменила штрафы за использование свастики без признаков пропаганды

Депутаты Госдумы в окончательном третьем чтении одобрили законопроект, исключающий административную ответственность за использование нацистской символики без признаков пропаганды. Трансляция заседания ведется на сайте нижней палаты парламента.

Согласно принятым поправкам, штрафы не будут применяться, если при ее использовании отсутствуют признаки пропаганды или оправдания нацистской и экстремистской идеологии.

Ранее в России запрещалось любое демонстрирование нацистской атрибутики и символики, даже без цели пропагандизма. Публикация изображений могла стать поводом для возбуждения дела об административном правонарушении. Наказание для физических лиц — арест до 15 суток или штраф в размере до 2 тыс. рублей, для юридических — штраф до 50 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2020 16:55

идиоты, навыдумывают дЭбильных законофф, потом исправляют свои огрехи, а сколько судеб поломали!? ЕСПЧ в помощь! как быть тем людям, которые ранее были незаконно привлечены?
Дамир

  • Анонимно
    18.02.2020 16:51

    Задолбали всякие бездумные запреты

  • Анонимно
    18.02.2020 16:55

    идиоты, навыдумывают дЭбильных законофф, потом исправляют свои огрехи, а сколько судеб поломали!? ЕСПЧ в помощь! как быть тем людям, которые ранее были незаконно привлечены?
    Дамир

  • Анонимно
    18.02.2020 17:12

    по данному вопросу двойной трактовки быть не может и в нашей стране нацистская свастика в любом её виде должна быть под запретом, по крайней мере в виде наколок, банеров и т.д. (я не имею ввиду худ фильмы или картины те же)

    • Анонимно
      18.02.2020 17:41

      Свастика в виде наколок, баннеров и т.п. - это уже пропаганда нацизма, а сейчас речь идёт о другом. Общеизвестный факт, что по этой статье привлекали людей, которые, например, публиковали исторические фото с Парада Победы в 1945 году, на котором к подножию Мавзолея швыряли немецко-фашисткие знамёна и штандарты со свастикой. И никто за этот маразм ответственности не понёс и уже не понесёт

      • Анонимно
        18.02.2020 20:05

        В новом "Ил-2: Штурмовик" на самолетах вместо свастики - углы квадрата. Т.е. в симуляторе по второй мировой воюем не с нацистами, а с не пойми кем.

  • Анонимно
    18.02.2020 17:26

    Странно. Как свастика может быть без пропаганды?

    • Анонимно
      18.02.2020 18:21

      Легко и просто: нумизмат продаёт имеющуюся у него монету третьего рейха. Выкладывает на своей странице фото и цену. Вуаля! Преступник готов.

    • Анонимно
      19.02.2020 03:16

      18.02.2020 17:26
      Очень просто! Вы смотрите фильм "Освобождение", а там немецкий самолет летит, со свастикой на хвосте.

  • Анонимно
    18.02.2020 17:27

    Очень непродуманное решение. Мягко говоря.

    • Анонимно
      19.02.2020 03:18

      18.02.2020 17:27
      Ну так ЗАПРЕТИТЕ все фильмы про войну!
      И документальную кинохронику!

  • Анонимно
    18.02.2020 17:40

    Пусть безмозглые так называемые судьи возвращают людям за выписанные штрафы из своих необъятных карманов, у них не убудет...

  • Анонимно
    18.02.2020 17:55

    Свастика - это солярный знак! Наша галактика имеет четыре спиралевидных рукава, а в центре массивная черная дыра и это все и есть солярный знак, свастика, но с приходом библейского проекта на землю всё забыли и стали жрецам в ноги кланятся

    • Анонимно
      19.02.2020 03:23

      18.02.2020 17:55
      А в библейском, как вы сказали "проекте", ЗВЕЗДА есть! Вифлеемская! Именно ЕЕ на рождественскую елку устанавливали ДО революции!

  • Анонимно
    18.02.2020 23:18

    Не будут штрафовать за славянские коловраты.

  • Анонимно
    19.02.2020 00:02

    Тут ещё много идиотских законов последних лет, которые также предстоит отменять. Атеисты очень надеются.