Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 1 Апреля
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
40%Дешевых авиабилетов
1%Более разумно устроенных аэропортов
12%Самолетов российского производства
10%Более продуманной маршрутной сети
37%Чтобы количество посадок всегда было равно числу взлетов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
18.02.2020

В Казани подростка насмерть сбил поезд

В Казани неподалеку от перегона «Дербышки — Компрессорный» электропоезд сбил 16-летнего подростка. От полученных травм он скончался на месте, сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте СКР.

Машинист, увидев освещенную прожектором поезда фигуру перебегавшего человека, подал сигналы большой громкости и применил экстренное торможение, однако предотвратить трагедию не удалось.

Установлено, что вечером 16 февраля подросток возвращался домой после празднования дня рождения своего школьного друга и торопился успеть к 22:00.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства происшествия. По итогам проверки будет принято процессуальное решение. СК также подготовит представление в структурные подразделения ОАО «РЖД» с требованием установить дополнительную агитацию с предупреждением о необходимости соблюдать правила безопасности на железной дороге.

«Кроме этого, будет направлена соответствующая информация в учебное учреждение, в котором обучался погибший, о проведении разъяснительной работы о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта с целью предотвращения таких несчастных случаев в дальнейшем», — добавили в СК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2020 19:01

соболезную.. держитесь родители..

  • Анонимно
    18.02.2020 19:01

    соболезную.. держитесь родители..

  • Анонимно
    18.02.2020 19:16

    Страшно и грустно читать подобные новости, когда понимаешь что погибшего человека даже не существовало во времена тех событий, которые, казалось бы, произошли совсем недавно. Совсем не успел пожить.

  • Анонимно
    18.02.2020 19:28

    Совсем юный еще

  • Анонимно
    18.02.2020 19:36

    Бедный ребёнок..

  • Анонимно
    18.02.2020 19:37

    Жаль пацана...

  • Анонимно
    18.02.2020 19:42

    Наушники и капюшон?

  • Анонимно
    18.02.2020 19:48

    А где именно? Перегон Компрессорный-Дербышки это более 10 км

  • Анонимно
    18.02.2020 20:54

    Как страшно и больно, Бедный мальчик.Родители не упадите.

  • Анонимно
    18.02.2020 21:11

    Какое горе для родителей! И мальчика жаль, оборвалась жизнь с мечтами и планами.

  • Анонимно
    18.02.2020 21:36

    Очень жаль мальчика и родителей........

  • Анонимно
    18.02.2020 21:45

    очень жалко мальчика

  • Анонимно
    18.02.2020 21:57

    Эх...молодость...земля пухом...

  • Анонимно
    18.02.2020 21:59

    Бедный ребёнок, очень жаль мальчика. Мужества родителям, такое горе

  • Анонимно
    18.02.2020 22:40

    Как можно ночью попасть под поезд? У него прожектор светит за три версты. И скорость не сверхзвуковая. Может это не случайность?

  • Анонимно
    19.02.2020 00:13

    Там под поезд попасть надо постараться. Во первых через перегон идёт 18 пар поездов в сутки. Во вторых, электричку слышно и видно за километры, и скорости на перегоне небольшие. Но каждый год на этом участке гибнут люди. Скорее всего парень шел в наушниках по шпалам, как и все остальные погибшие.

  • Анонимно
    19.02.2020 08:12

    какая агитация, стройте переходы для безопасного пересечения жд дорог. в Челнах на автостанции сколь жители просят переход сделать....власть кивает на ржд, а те на власть....а в итоге постоянные жертвы....