Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
18.02.2020

Салавату Фатхутдинову присвоят звание «Почетный гражданин Чистопольского района»

Народному артисту Татарстана и Башкортостана, заслуженному артисту Российской Федерации, популярному татарскому певцу Салавату Фатхетдинову присвоят звание «Почетный гражданин Чистопольского района». Об этом стало известно сегодня на внеочередном заседании Совета Чистопольского муниципального района.

Соответствующее решение приняли депутаты совета Чистопольского муниципального района, пишет «Чистополь-информ».

Звание «Почетный гражданин Чистопольского муниципального района» присваивается артисту за большой вклад в развитие культуры и искусства республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2020 22:25

Предлагаю ещё и почетным гражданином Базарных Матак сделать

  • Анонимно
    18.02.2020 22:23

    За вклад в республику же уж не Чистополье же должен благодарить
    Клоунада
    Его уже поблагодарила Республика дав звание народного артиста

    • Анонимно
      18.02.2020 23:03

      Верный признак когда человек уже всё что мог сделал и ничего уже не может нового. Начинают засыпать наградами и значками

    • Анонимно
      19.02.2020 08:00

      ГРАЖДАНИНА! ТЫ СЮДА НЕ ХОДИ! ТЫ СЮДА ХОДИ! А ТО БАШКА СНЕГ ПОПАДЕТ!

  • Анонимно
    18.02.2020 22:24

    Когда депутатам на заседаниях нечего предложит они начинают искать то что уже есть. Народному артисту зачем почетным гражданином стать города?

    • Анонимно
      18.02.2020 22:52

      Согласен, дали бы лучше тому, кто к примеру в местной школе лет 30 отработал...

      • Анонимно
        19.02.2020 07:52

        ПОЛОЖЕНИЕ О ЗВАНИИ "ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН
        ЧИСТОПОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
        РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН"
        1. Звание "Почетный гражданин Чистопольского муниципального района" присваивается гражданам за боевые и трудовые подвиги, активное участие в общественной жизни города, района, а также за иные особые заслуги перед городом и районом.
        5. Лицам, удостоенным звания "Почетный гражданин Чистопольского муниципального района", установить льготы:
        бесплатный проезд по территории Чистопольского муниципального района на городском и пригородном автотранспорте (кроме такси);
        ежемесячная выплата в размере 100 рублей.

        • Анонимно
          19.02.2020 11:05

          где взяли? можно ссылку на документ, а то на сайте администрации нет, а в инете только изменения

  • Анонимно
    18.02.2020 22:24

    До Казанской губернии то не дотянул!?))

  • Анонимно
    18.02.2020 22:25

    Предлагаю ещё и почетным гражданином Базарных Матак сделать

  • Анонимно
    18.02.2020 22:29

    А почему не сразу "почётный гражданин" ЧР ???

    • Анонимно
      18.02.2020 23:23

      22.29. А Диме Билану и Игорю Вернику дали "заслуженного артиста Чеченской Республики!"

  • Анонимно
    18.02.2020 22:35

    Он же башкирин!!!

  • Анонимно
    18.02.2020 22:53

    Заслуженный человек. Надо площадь или улицу в Казани в его честь назвать. Или магазин.

  • Анонимно
    18.02.2020 22:57

    я вот думал как стать почетным гражданином Сингапура, пока что не почетный гражданин РФ

  • Анонимно
    18.02.2020 23:09

    Киркоров, наверное, задумался – а не махнуть ли ему с гастролями в
    Чистополь ??? ))) Впрочем, может, он уже почётный житель Чистопольского района... кто знает... )

  • Анонимно
    19.02.2020 00:19

    Эх, Салават Абый, Салават Абый! Чистай шэхэренэ яшэргэ кучерергэ инде.

  • Анонимно
    19.02.2020 00:49

    Не гражданин а житель,чистопол еще не республика и не страна. Еще можно по четным гражданин чистополя по нечетным гражданин казана

  • Анонимно
    19.02.2020 03:07

    Он же уже Почетный гражданин Елабуги !!

  • Анонимно
    19.02.2020 06:22

    Неужели теперь бесплатно будет ездить в автобусах Чистополь?! Вот счастье и халява! Наверное, в местах спал и видел все это

  • ЛДПР
    19.02.2020 07:49

    Прибавку к пенсии захотел)))0 ахахахахаха

  • Анонимно
    19.02.2020 08:08

    Прокуратура, проверьте законность присвоения этого звания. Соответствует ли он критериям, которые предусмотрены законом?

  • Анонимно
    19.02.2020 08:10

    понятно что Смыков "почетный" чистополец, он всё таки дебутатом был в Госсовете РТ от Чистополя, но Салават?!

    • Анонимно
      19.02.2020 08:30

      В Чистополе, наверное, ждут в ответ на звание Почетный гражданин бесплатный концерт Фатхутдинова. Бенефис, так сказать.

  • Анонимно
    19.02.2020 08:35

    А что он для развития Чистополя сделал? Отказался бы уж от липового звания.

  • Анонимно
    19.02.2020 12:23

    Все покупаеться, видать на размер пенсии будет это влиять. По мне народ должен как то голосовать или предположим писать петиции за того или иного человека о том что он заслуживает звания почётный того или иного округа, а у нас все через связи, без ведома народа, как хотят так и крутят, просто нет слов от творящегося в этой стране