Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
19.02.2020

​Одну из самых длинных улиц отремонтируют в Казани

В Казани в этом году отремонтируют одну из самых длинных улиц города — Рихарда Зорге. Работы проведут на участке протяженностью 3,2 км от улицы Даурской до улицы Юлиуса Фучика. О таких планах рассказали в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

В ходе ремонта рабочие заменят верхний слой асфальтобетонного покрытия и благоустроят тротуары.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Улица Рихарда Зорге протяженностью 4 км находится на территории Советского и Приволжского районов. Она пересекает улицы Даурскую, Братьев Касимовых, проспект Победы, Юлиуса Фучика и Дубравную. Вдоль улицы расположены три станции метро: «Горки», «Проспект Победы» и «Дубравная». По улице также проходят автобусные, трамвайные и троллейбусные маршруты.

Улица названа в честь Героя Советского Союза Рихарда Зорге в 1967 году. В начале улицы установлен бюст советскому разведчику, в мае 2005 года установлена мемориальная доска, напомнили в минтрансе республики. Там указали, что казанская улица вошла в проект «Улицы Победы». Это часть национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Задача проекта — отремонтировать дороги, связанные с Великой Отечественной войной, в год 75-летия Победы.

По этому же проекту в текущем году отремонтируют проспект Победы. Работы там начнутся в строительный сезон в соответствии с графиком, который в настоящее время формируется. Движение транспорта будет организовано по согласованию с ГИБДД. При этом укладка асфальтобетона запланирована на ночное время.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2020 09:06

Давно пора, раньше она была такая красивая, зелёная.

  • Анонимно
    19.02.2020 08:41

    Южку надо тоже делать

  • Анонимно
    19.02.2020 08:48

    Её недавно «чинили».

    • Анонимно
      19.02.2020 23:36

      Учитывая наш климат и движение по ней - регулярно надо чинить, что и делают.

      • Анонимно
        20.02.2020 10:54

        Что значит "наш климат"?
        Вам климат Норвегии показать?
        А показать вам качество дорог и инфраструктуры Норвегии?
        Прекратите уже говорить фразами из телевизора.

  • Анонимно
    19.02.2020 08:58

    Если ремонтировать будут все таки улицу Зорге, да еще и одновременно с проспектом Победы - это будет беда ....

  • Анонимно
    19.02.2020 09:07

    Заменят верхний слой до очередной весны. Где качество работ!!

    • Анонимно
      19.02.2020 09:48

      никто не скрывает что качественно делать смысла нет, перестанут деньги давать ежегодно.

  • Анонимно
    19.02.2020 09:39

    Может быть наконец-то зацепят кусок асфальта около пересечения Зорге/Родины? Где переходят люди всегда просто огромная лужа .

  • Анонимно
    19.02.2020 09:52

    В Салават Купере отремонтируйте лучше, ужас что по вечерам творится. Где там освещение?
    Житель Алтана.

    • Анонимно
      19.02.2020 10:26

      А Вы что там делаете, житель Алтана? Неужели работаете?

      • Анонимно
        19.02.2020 18:30

        10.26 в школу наверно устроил дитятко, вот и мучается. Но, на самом деле мучаются все. И жители всех коттеджных поселков и многоэтажек. Давайте дублёр.

    • Анонимно
      19.02.2020 11:07

      Там ничего не поможет. Там нужно делать широкие дублирующие дороги, чтобы нагрузки на существующие дороги снизить.

  • Анонимно
    19.02.2020 10:07

    а сколько миллиардов планируют потратить на замену верхнего слоя?

  • Анонимно
    19.02.2020 11:59

    На пол года этого ремонта хватит :)

  • Анонимно
    19.02.2020 12:36

    На перекрёстке Зорге-Даурская отремонтируйте трамвайные пути и затору уменьшатся!

    • Анонимно
      19.02.2020 18:31

      Там надо вафельную разметку и камеры. Этот перекресток самый безобразный. Сот всех рядов поворачивают куда угодно, мешая друг другу.

  • Анонимно
    19.02.2020 13:10

    Пора уже и более короткие дороги ремонтировать! Улицу Локаторную в пос.Ногарный уже лет 15-ть не ремонтировали. Построили новый детский садик, клуб, а доехать можно только по этой улице, сплошные ямы, ездить не возможно!!! С ужасом ждем потепления!!! Каждый день едешь с мыслью, лишь бы не оставить бампер на дороге!!!

  • Анонимно
    19.02.2020 13:25

    Наконец-то, пусть делают. Привести в порядок не только асфальтное полотно, но и освещение, посадки

  • kazanets
    19.02.2020 14:59

    Это часть национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
    ---
    Надеюсь, это велодорожки, островки безопасности, нормальные переходы, искусственные сужения дорог, чтобы никто не летал... Извините, замечтался. Заборы наше все.

    • Анонимно
      19.02.2020 17:47

      Заборы - федеральная инициатива. В Казани её просто исполняют.

      • Анонимно
        19.02.2020 18:02

        НЕ ври! Ни в одном городе не видела столько заборов. Просто кому-то из местных начальников принадлежит производство этих заборов.

    • Анонимно
      19.02.2020 18:33

      Какие ещё сужения дорог!? Там и так светофоры каждые 100 метров и знаки 40. И пробки от светофора до светофора.