Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
19.02.2020

В Казани заболеваемость ОРВИ превысила эпидпорог почти на 25%

В Казани в период с 10 по 16 февраля зарегистрировано 12 633 случая заболевания ОРВИ, показатель составил 100,4 на 10 тыс. населения. Уровень заболеваемости превысил эпидемический порог на 24,7%. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным ведомства, заболеваемость ниже эпидпорога среди детей дошкольного возраста, выше — среди школьников и взрослых.

В Татарстане за это время выявлено 27 107 случаев заболеваний ОРВИ, показатель составил 72,6 на 10 тыс. населения. Данный уровень стал выше эпидемического порога на 16,5%. В связи с этим в 158 классах 29 школ было принято решение приостановить учебный процесс, полностью закрыты по одной школе в Чистопольском районе, Ново-Савиновском районе Казани, а также в одном детском саду Спасского района РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2020 10:11

Это эпидемия гриппа,а не орви. Врачам просто запрещают писать что это грипп

  • Анонимно
    19.02.2020 09:44

    зато принуждали делать прививки. Как они сработали?!

    • Анонимно
      19.02.2020 09:50

      Да никак.

    • Анонимно
      19.02.2020 10:13

      ОРВИ и Грипп не надо путать, прививки от Гриппа а не от ОРВИ

      • Анонимно
        19.02.2020 10:23

        А в чем тогда смысл прививки? Грипп это подвид ОРВИ.

      • Анонимно
        19.02.2020 10:49

        Ох я ждал подобного комментария.
        Я лично переболел неделю назад, температура 39.5-40.
        Врачи прямо и открыто говорят что вы по всем клиническим признакам болеете ГРИППОМ, однако они пишут что это ОРВИ. А знаете почему? Потому что у них нет анализов на ГРИПП.
        Зато потом мед. статистика отчитается что сделали прививки от гриппа и никто им не болел, а то что ОРВИ все болели на это наплевать!!!!

    • Анонимно
      19.02.2020 10:15

      как сработали? прививки обогатили их производителей!

  • Анонимно
    19.02.2020 10:11

    Это эпидемия гриппа,а не орви. Врачам просто запрещают писать что это грипп

    • Анонимно
      19.02.2020 13:33

      Орви, вызванная вирусом гриппа. Нужно сдать анализ, чтобы узнать возбудителя. А у нас их делают крайне редко.

  • Анонимно
    19.02.2020 10:11

    Что дает закрытие 1 класса во всей школе?

  • Анонимно
    19.02.2020 11:07

    Надо 75%.Чтобы никто не приезжал в Казань.

  • Анонимно
    19.02.2020 11:15

    На дорогах утром свободнее. На карантине все сидят?

  • Анонимно
    19.02.2020 11:18

    Грипп,в этом году активны B штаммы,они легче переносятся.Просто с первого дня пейте осельтамивир,никакие ремантадины и прочие отечественные фуфломицины не помогают.Если чувствуете,что возможны осложнения,они могут быть и без температуры,это тоже характерные черты B штаммов,сдавайте ОАК и пейте азитромицин.

  • Анонимно
    19.02.2020 12:05

    Это ещё половина и даже больше в поликлинику не обращалась.

  • Анонимно
    19.02.2020 12:55

    А мы живём в деревне!!!!

  • Анонимно
    23.02.2020 12:53

    Привет всем Казанцы, я заболел в пятницу вечером, чихал много, кашлил, температуры не было, но была ломота в теле, в субботу стало получше, но утром сегодня пошел в больницу на лазарева а там объявление висит что надо на гладилова, поехал туда, и врач дежурная меня приняла, сказала что это орви и после праздников к своему доктору сказала.