Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
19.02.2020

Двое ранее судимых татарстанцев пойманы на браконьерстве

В ходе рейдов в акватории Волги транспортные полицейские задержали двоих ранее судимых жителей Спасского района РТ, которые противозаконно ловили рыбу сетью.

У мужчин 34 и 44 лет изъяли 55 выловленных рыб, сеть из лески, сани и ледоруб. Нанесенный природе ущерб оценили в 27 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Казанского ЛУ МВД России на транспорте.

В отношении браконьеров возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ («Незаконный вылов водных биологических ресурсов»). Им грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: Казанское ЛУ МВД России на транспорте

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2020 09:56

за 55 рыбешек 5 лет? очумели??

  • Анонимно
    19.02.2020 09:56

    за 55 рыбешек 5 лет? очумели??

    • Анонимно
      19.02.2020 10:06

      Нисколечки не жаль. Тем более уже судимые.

      • Анонимно
        19.02.2020 12:04

        И что ранее судимые? У нас пол страны судимых, к сожалению еще пол страны просто по счастливой случайности уходят от наказания

    • Анонимно
      19.02.2020 10:20

      Это максимально предусмотренный срок. В реальности наказание будет скромнее.

    • Анонимно
      19.02.2020 10:23

      чтоб им эта рыба снилась каждую ночь как сурок из панксаутона

    • Анонимно
      19.02.2020 10:24

      Ничего не очумели. Срок до 5 лет, значит может быть и меньше.

      • Анонимно
        19.02.2020 10:34

        даже 1 месяц посадки не соразмерен 55 рыбешкам! народ вообще жестокий в россии!

        • Анонимно
          19.02.2020 10:44

          благодаря нашей "душевности" скоро лягушки перестанут квакать в наших водоёмах.

        • Анонимно
          19.02.2020 10:53

          а ты думаешь они единственный раз браконьерством занимались? а сколько они уже выловили? а сколько других браков не поймано? вы не рыбаки и вы не знаете какой беспредел с браками творится. Вся кама в сетях. В нерест промышленными масштабами сетями вылавливают. В устье меши целые ОПГ по вылову рыбы. доннами вылавливают вместе с икрой и в холодильники закладывают. потом вы эту рыбу покупаете на рынках. Вы всерьез думаете что рыба законно выловлена?
          Только реальные сроки остановят этих браков. посадят одно друго третьего, другие за ум возмуться. а опка по головке гладят и штрафуют так и будет беспредел.

    • Анонимно
      19.02.2020 10:46

      Это они просто попались с 55 рыбешками. Это вам не просто любители с удочкой, у них сеть, добыча поставлена на поток, таких нужно с реки убирать!

  • Анонимно
    19.02.2020 09:59

    Только уголовные дела, огромные штрафы и посадки браконьеров помогут бороться с этим ставшим массовым в России явлением !

  • Анонимно
    19.02.2020 10:10

    Громадные штрафы нужны, пусть ловят и бюджет РФ пополняют.

  • Анонимно
    19.02.2020 10:16

    наносить невосполнимый ущерб Волге (весенний сброс воды, погибли мильоны мальков, рыб, но виновных нет и не ищут)

    воровать мильоны гораздо безопаснее утверждал "Антибиотик" в сериале "Бандитский Петербург"...

    увы, такова реальность, когда и за пару плиток шоколада посадят...

    • Анонимно
      19.02.2020 10:45

      скажу прямо - не нужно лепить "отмазки"!

      • Анонимно
        19.02.2020 11:51

        согласен. типичные отмазки жуликов. типа вокруг миллиардами воруют значит им можно по мелочи тырить

  • Анонимно
    19.02.2020 10:54

    Бедолаги ... кушать хочется ведь на работу не берут

  • Анонимно
    19.02.2020 11:01

    У нас сети на километры ставят, но обычно там в доле местные чиновники и правоохранители, поэтому их не ловят!

  • Анонимно
    19.02.2020 15:06

    Да вся Меша в сетях, там лунку пробурить негде. Этих просто для виду поймали. Если нормально работать начнут в правоохранительных органах, так через день таких ловить будут.

  • Анонимно
    19.02.2020 15:17

    Таких товарищей надо направлять на работы в рыбопитомники без выдачи зарплаты. Пусть вместо пяти лет отсидки будут работать над воспроизводством рыбы.

  • Анонимно
    19.02.2020 15:54

    Пока будет спрос, будет и не законный промысел! Не этих бедолаг судить надо, а перекупов, которые реально зарабатывают!