Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
13%Суровое, но необходимое решение
50%Это крах для бизнеса и экономики
33%Подобное правильно, но надо было серьезно поддержать бизнес из бюджета
3%А мне нравится – почти как отпуск!
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
19.02.2020

​Алсу призналась в покупке голосов для дочери

Российская певица Алсу призналась, что купила голоса ради победы своей дочери Микеллы Абрамовой на шоу «Голос» на Первом канале. Артистка рассказала, что считает себя виноватой в возникшем скандале и жалеет о том, что сразу не скрыла родственную связь с Микеллой.

Алсу отвергла заявления о том, что разрыв между ее дочерью и остальными участниками конкурса в финале был аномальным. Она обратила внимание на то, что в предыдущих сезонах участники побеждали с еще более уверенным преимуществом по числу голосов. Певица также отметила, что изначально не хотела раскрывать, что Микелла является ее дочерью, и отправила ребенка на кастинг с няней.

Фото: «БИЗНЕС Online».

«После того, как Микелла прошла кастинг, нам пришлось принять предложение, наверное, продюсеров, о том, чтобы я тоже фигурировала где-то на проекте. Мы с пониманием к этому отнеслись. <…> Сначала была твердая позиция, что мы не хотим афишировать, что это моя дочь. [Продюсеры убедили в том], что в этом ничего нет, это классно: „Это же твоя дочь, у тебя такой положительный имидж, ну и девочка прекрасно поет, что здесь такого?“ <…> И мы согласились без каких-то задних мыслей. Я, конечно, сегодня об этом очень сильно жалею», — сказала Алсу в интервью журналистке Ксении Собчак.

«Ксюш, я признаюсь, что да, я покупала голоса. Я покупала голоса в том количестве, которое приветствовалось и разрешалось правилами Первого канала. Более того, в рамках этого так называемого голосования, которое на самом деле было аукционом, все участники всех сезонов — все покупали свои голоса. Потому что невозможно было отдать свой голос, элементарно не заплатив. Каждое СМС стоило денег. Я лично купила 40 смс. У меня два телефона. И я строчила в паузах между съемками. Мы попросили всех наших друзей и родственников, с каждого телефона по 20 смс», — также отметила Алсу.

Ранее Первый канал аннулировал результаты 8-го сезона шоу «Голос. Дети». Это случилось после того, как международная компания Group-IB выявила накрутку голосов в пользу дочери Алсу, которая стала победителем. Сообщалось, что цена накрутки якобы составила 2−3 млн рублей. Сама певица сказала, что участников проекта втянули в какие-то игры. 24 мая состоялся спецвыпуск программы «Голос. Дети», где генеральный директор Первого канала Константин Эрнст заявил, что победителями стали все финалисты. Микелла отказалась от повторного участия в финале. Каждый победитель получил по миллиону рублей.

Позже стало известно, что Абрамова сразу же после первого финала шоу передала 1 млн рублей татарстанскому фонду им. Анжелы Вавиловой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2020 11:10

Это все что нужно знать об этой передаче...

  • Анонимно
    19.02.2020 11:07

    Я не я, виноват первый канал)

    • Анонимно
      19.02.2020 11:55

      Так и есть, виноваты Первый канал. Алсу действовала в рамках правил, которые не она придумала.

      • Анонимно
        19.02.2020 17:49

        Она же не подкупала никого из организаторов - просто заплатила за кучу смс-ок ... в чем нарушение?

    • Анонимно
      19.02.2020 13:18

      Алсу не виновата, виноваты продюсеры)))

      • Анонимно
        19.02.2020 19:21

        Зато какие невинно оскорбленные лица делали! Как искренне возмущались.

    • Анонимно
      19.02.2020 13:56

      Не виноватая я Алсу

  • Анонимно
    19.02.2020 11:07

    Т.е. если бы она скрыла, что это ее дочь (а такое в любом случае не скрыть в век информатизации), то так же бы купила бы голоса, но так как меньше было бы внимание к персоне, то возможно бы и прокатило.
    ФЕЙСПАЛМ

  • Анонимно
    19.02.2020 11:08

    Ктото ждал от Алсу признаний? Тем более таких нелепых.

    • Анонимно
      19.02.2020 18:16

      Ситуация почти как с Шараповой, теннисисткой. Нужно заранее признаться, пока еще можно вылезти живым из этого дна в которую сами и нырнули

  • Анонимно
    19.02.2020 11:10

    Это все что нужно знать об этой передаче...

  • Анонимно
    19.02.2020 11:12

    Правила первого Канала разрегают и приветствуют покупку голосов? Вот это загогулина. Вопрос к руководству Первого канала. Все продантся и покупается, это в правилах написано. Зачем тогда вам гос. Финансирование???? Ааа??? Ну и воппос к Прокуратуре. Что за источники финансирования придуманы руководством первого? Мошенничество и уход от налогов?! Мишустин ауууу. Айда, покажи команду фассс.

    • Анонимно
      19.02.2020 11:27

      Правила простые - каждое СМС имеет цену. Послал за участника = заплатил. Разве были формальные ограничения на кол-во отправлений с одного устройства/за одного участника/... ? Один 3 раза голосовал за одного финалиста, а второй 10000 раз за другого.

    • Анонимно
      19.02.2020 15:43

      Речь о том, что каждая смска небесплатна. Но это изначально понятно, каждый голосующий об этом знал. Просто теперь Алсу хочется замазать грязью и остальных участников, типа, все такие как я. Нет, не все. Остальные за накрутку не доплачивали.

  • Анонимно
    19.02.2020 11:12

    Хороший Жизненный Урок для Всего Общества. Бывает... Все Живы, Здоровы и Аллага Шэкэр!!!

  • Анонимно
    19.02.2020 11:15

    Вся страна - сплошной аукцион начиная с 1990

  • Анонимно
    19.02.2020 11:21

    Каждый из нас меркатилен почти. Только у себя бревна в глазу не видят люди, а желчь лить взахлёб могут. Не суди и не будешь судим!!

    • Анонимно
      19.02.2020 13:13

      К чему этот популизм? Написать, ради того, чтобы написать?

  • Анонимно
    19.02.2020 11:24

    Я купила столько, сколько разрешили! Купила конечно больше, но об этом не разрешили говорить. Позорище!

  • Анонимно
    19.02.2020 11:26

    У этой Алсу и голоса то нет никакого , и ни одной песни нормальной нет !

  • Анонимно
    19.02.2020 11:29

    То есть она сожалеет не о том, что она купила голоса и по сути обманным путем хотела, чтобы ее дочь победила, а то что она не скрыла факт родства и тогда бы никто не стал бы расследовать факт накрутки голосов.

  • Анонимно
    19.02.2020 11:33

    Молодец ! Что пусть через некоторое время , зато честно . Ну а кого удивишь сейчас этим , каждый 99 из 100 , при возможностях помог бы чаду . Ну а то что сам первый канал не имел какой то контроль , это не их вина . Зато тема закрыта , и камня на душе нет

  • Анонимно
    19.02.2020 11:35

    Алсу,действовала,по Принятой Схеме,на 1 Канале.Покупала Голоса,как ей посоветовали,менагеры 1 Канала.И всё равно,Алсу попёрлась к Собчак,чтобы прикрыть 1 Канал.Алсу,ты в Школе училась?Какое у тебя Образование?

  • Анонимно
    19.02.2020 11:39

    в голосе смотрю только слепые прослушивания, тк дальше начинаются правила шоу-бизнеса и 90% репертуара ужасает

  • Анонимно
    19.02.2020 11:40

    Ужасно все это

  • Анонимно
    19.02.2020 11:44

    Согласна с алсу. Правилами было разрешено, голосовать сколько хочешь, она их не нарушила. Это жадность первого канала виновата, сейчас исправились, только один раз можно с телефона голосовать

  • Анонимно
    19.02.2020 11:52

    Все правильно сделала, в рамках правил, молодец.

  • Анонимно
    19.02.2020 12:00

    Еслиб у меня было столько денег то мои дети каждое воскресенье выигрывали бы во всех передачах))))

  • Анонимно
    19.02.2020 12:00

    Меня прикалывает вся эта ситуация. Любой родитель сделал бы все возможное, чтобы его чадо выиграло. Элементарные посты в социальных сетях с просьбами проголосовать за дочь/сына. У Алсу просто есть возможность не только попросить, но и немного аргументировать денежно. Вот и все. С конвертом денег к Эрнсту уж она не ходила)

    • Анонимно
      19.02.2020 12:50

      у меня пока что что трое детей. но я не стану покупать ни голоса, ни жюри, чтобы мои дети выигрывали конкурсы. ДА, честным подходом в нашем мире не выиграть, но честь и совесть выше показухи.

    • Анонимно
      19.02.2020 15:46

      Нет, не любой. Только у кого прицел сбит на добро-зло. Нормальный родитель, желающий добра своему ребёнку, не стал бы.

  • Анонимно
    19.02.2020 12:01

    Видать совсем забыли, решила напомнить

  • Анонимно
    19.02.2020 12:06

    Зачем? Все уже забыли про это.

  • Анонимно
    19.02.2020 12:43

    Ни в чем она не призналась. Послушайте интервью. Она сказала, что купила по 20 голосов с двух телефонов, то есть 40 штук. А аномальное голосование касалось 38 000 голосов! Так что не верьте в ее раскаяние, все это ложь и провокация.

  • Анонимно
    19.02.2020 12:47

    Зря призналась и напомнила снова. Уже начало забываться, все подозревали её, но за руку не поймали. А так по факту призналась в мошенничестве

  • Анонимно
    19.02.2020 13:36

    За что вы на нее нападаете ? Она настоящая , любящая мать ! Все нормальные родители все сделают для своих детей ! Я согласна , немного переборщила ... но я ее не осуждаю . Меня больше бесят высокопоставленные родители которые дарят должности своим малолетним детям !Сейчас не важны твои умственные способности !Важно кто твой папаша ....

  • Какая щепетильность! Копейка в копейку передали в благотворительный фонд то, что им дал Первый канал.
    Ни рубля от себя не прибавили славные наши поющие миллиардеры.

    • Анонимно
      20.02.2020 01:44

      Эмиль, если вы внимательнее перечитаете, эту сумму дочка перечислила. Она же не зарабатывает. Что получила, то и перечислила. А куда в благотворительных целях родители перечисляют или не перечисляют - этого мы не знаем, поэтому судить не можем.

  • Анонимно
    19.02.2020 13:56

    Да, вот это новости, зачем тогда голосовать за них, пусть сами себе голосуют покупая голоса... Если хочешь помочь, можно в любой благотворительный фонд перевод сделать и без первого канала.

  • Tatarmalai
    19.02.2020 14:17

    Классика "вор жалеет не о том что украл, а о том что попался..."

  • Анонимно
    19.02.2020 14:33

    Муж научил как найти короткий путь к цели?

  • Анонимно
    19.02.2020 16:02

    Позорище! Лучше бы уж молчала до конца! А так до сих пор врет...

  • Анонимно
    19.02.2020 16:11

    теперь микелла будет нас мучить своим творчеством до заслуженной.

  • Анонимно
    19.02.2020 16:23

    Горе - комментаторы, прочитайте сначала статью, а потом кричите какие все плохие!

  • Анонимно
    19.02.2020 16:49

    Раскололась, зачем? Надо было стоять до конца и так спокойно прокатило бы.

  • Анонимно
    19.02.2020 16:57

    На первом проекте Шоу-Голос выиграла Дина Гарипова и второе место по итогам голосования было у Эльмиры Калимуллиной, за неё голосовал коллектив айтишников по ул. Коротченко,14 паралельная улица с Саид Галеева. У каждого было по 3 телефона и во время проекта ребята до ночи голосовали, и когда Эльмира выиграла, то победа пришлась всем по вкусу.
    Победителей не судят, зря Алсу рассказала, после этого серьёзные люди с нею дела иметь не будут.

    • Анонимно
      20.02.2020 01:47

      А вы думаете, что у других участников таких же групп поддержки с тремя телефонами у каждого в руках не было?

  • ПутчДемона
    19.02.2020 17:06

    Смс откаты?