Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
19.02.2020

Россиянам предлагают запретить слушать музыку без наушников в транспорте

Пассажирам общественного транспорта хотят запретить слушать музыку и смотреть фильмы без наушников. С предложением внести соответствующий пункт в правила перевозки пассажиров обратилась к главе минтранса национальная ассоциация экспертов по деловой этике, этикету и протоколу (НАДЭП), сообщает РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Подобного рода инициатива позволит избежать всевозможных конфликтов, а также повысит уровень культурного поведения граждан», — заявила президент НАДЭП Альбина Холгова, отметив, что такой опыт активно используется в странах Европы.

Согласно соцопросу, проведенному организацией среди москвичей, 94% пассажиров крайне негативно относятся к публичному прослушиванию музыки или просмотру фильмов в общественном транспорте. Из них 13% выразили готовность перейти к физическому воздействию, чтобы решить проблему.

«Границы одного человека заканчиваются там, где начинаются границы другого. В силу особенностей и строения органов восприятия файлы, имеющие звуковое сопровождение, не могут быть игнорированы только лишь из желания самого человека. То есть, если звучит музыка, ее невозможно не слышать», — подчеркнули в НАДЭП.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2020 11:56

давно пора. Сядешь в самолет,автобус,поезд и обязательно найдется ублюдок,который смотрит "камеди клаб" со ржачкой или игру с пиликаньем без наушников.. типа гляньте какая у меня акустика в телефоне.

  • Команданте
    19.02.2020 11:46

    тоже в конституции прописать?

    • Анонимно
      19.02.2020 11:56

      а разве это не воспитанием прививается, такие же родители видимо

      • Анонимно
        19.02.2020 12:09

        Конечно, такие родители. Например, с утра в 47 автобусе в Казани очередная яжемать возит дочь в детский сад. Постоянно включает ребёнку с утра на телефоне что-то развлекательное и все это орет на весь автобус. На замечания хамит.

        • Анонимно
          19.02.2020 12:34

          Ооо, эта та, которвя про змеей включает видео дочке лет 5?))))

  • Анонимно
    19.02.2020 11:48

    Я свои пост-панковские трэки озвучиваю всем в маршрутном автобусе

    • Анонимно
      19.02.2020 13:15

      В наушниках тоже надо запретить, по крайней мере, стоять в проходе. Иначе ничего не видят, ничего не слышат.
      И рюкзаки - обязательно снимать!

    • Анонимно
      19.02.2020 19:01

      Твой пост-панк вымер еще при динозаврах, не надо тут

  • Анонимно
    19.02.2020 11:56

    давно пора. Сядешь в самолет,автобус,поезд и обязательно найдется ублюдок,который смотрит "камеди клаб" со ржачкой или игру с пиликаньем без наушников.. типа гляньте какая у меня акустика в телефоне.

    • Анонимно
      19.02.2020 12:49

      Не только в транспорте запретить слушать без наушников, а и в других общественных местах: поликлиниках, больницах...

      • Анонимно
        19.02.2020 14:21

        + 1000000!!!! По Баумана пройти невозможно. Каждый магазин считает ниже своего достоинства, если 100ватная колонка из дверей не бухает зазывая гостей. Учитывая, что они каждые 10м - какофония еще та.

  • Анонимно
    19.02.2020 11:59

    Ага, слушать без наушников некультурно, а переходить к физическому воздействию - культура так и прёт!

  • Анонимно
    19.02.2020 12:13

    Страна сплошных запретов. Многие еще громко разговаривают в общественных местах, прошу тоже учесть этот факт!

    • Анонимно
      19.02.2020 12:37

      Культура поведения напрочь отсутствует. Почему должны слушать чью-то перебранку по телефону с использованием ненормативной лексики?

      • Анонимно
        19.02.2020 17:34

        12.37.На счёт культуры поведения полностью согласна. Некоторые личности могут в течение всей поездки вести разговор по телефону, причём много раз замечала за этим занятием пенсионеров. Плохо слышат, начинают переспрашивать на весь автобус. Про метро вообще молчу....

  • Анонимно
    19.02.2020 12:14

    Лучше бы запретили в наушниках переходить дорогу, особенно детям

    • Анонимно
      19.02.2020 12:36

      Глаза наушниками не закрыты))

    • Анонимно
      19.02.2020 12:41

      Ограничение скорости до 40 км/ч без порогов сделайте как в нормальных странах и вполне безопасно будет переходить дорогу детям в наушниках.

  • Анонимно
    19.02.2020 12:16

    слушают в наушниках...и слышат все ...вообще запретить..

  • Анонимно
    19.02.2020 12:26

    + обязать снимать рюкзаки

  • Анонимно
    19.02.2020 12:33

    За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Молча-а-а-ать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — 100 лир, за проливной дождь — 200 лир, с громом и молнией — 300 лир. Молча-а-а-ать!

  • Анонимно
    19.02.2020 12:33

    В общественном транспорте -метро, автобус, электричка - ЗАПРЕТИТЬ пользоваться телефонами и пр. связными устройствами. А также надевать наушники. Всякое может случиться, а человек не слышит.

  • Man_16rus
    19.02.2020 12:34

    Хорошая инициатива!
    Если по-другому не понимают, что нужно уважать окружающих!

  • Анонимно
    19.02.2020 12:35

    Как-то девушка, сидящая напротив, минут 15 обсуждала по телефону, кто должен был достать курицу из холодильника для разморозки. Или просто от нечего делать звонят: "Ты где? А я вот в автобусе еду. Вот остановку "Чистопольская" проехала..." и далее в таком же духе - что вижу, то и говорю)))

    • Анонимно
      19.02.2020 13:29

      А вчера в автобусе одна мама обсуждала с преподавателем школьные проблемы по телефону. Очень долго, громко и эмоционально )

  • Анонимно
    19.02.2020 12:40

    Как-то наблюдала такую картину. Стоя на остановке в ожидании общественного транспорта девица телефоном не пользовалась. Но стоило только войти в автобус, как тут же достала телефон и стала громко по нему говорить. Ну и молодёжь в большинстве, усевшись на места инвалидов и пассажиров с детьми, сразу утыкается в телефон, не замечая ничего вокруг.

  • Анонимно
    19.02.2020 12:41

    Надо не запрещать, а просто глушить сигналы в общественно транспорте. Запретов у нас много, но их ведь всё равно не исполняют.

  • Анонимно
    19.02.2020 13:23

    Поддерживаю. Правила поведения в обществе никак не доносят до детей, потом всем получаем неудобства

    • Анонимно
      19.02.2020 15:37

      "Доносить" правила поведения в обществе можно только личным примером.

  • Анонимно
    19.02.2020 15:30

    Ну и плохо что музыку запретят .Народ воообще веселиться разьучилься что ли .А мне приятно даже молодежную послушать пока еду.Дома то некогда ее слушать да и интересно что молодежь то слушает .Тогда и разговоры тоже надо запретить .

  • Анонимно
    19.02.2020 15:39

    Молодежи тяжело живеться .Квартира в кредит .Работа не пристижная и не высокооплачиваемая .Так дайте им хоть в музыку уйти отдохнуть там от повседневной суеты .Пока едут и слушают они хоть отдыхают душой .

    • Анонимно
      19.02.2020 19:07

      Они и так сутками слушают, и во время учебы, и в обед, а некоторые и во сне

  • Анонимно
    19.02.2020 17:08

    В нормальном государстве это нормально для воспитанного человека. Как же деградировал нищий народ под "предводительством" олигархов... И его продолжают гнобить идиотскими запретами.

    • Анонимно
      19.02.2020 19:08

      Это не идиотский запрет, а культура поведения.
      Кстати, в Японии тоже не любят шумных в общественном транспорте