Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
19.02.2020

В Госдуме успех фильма Дудя о ВИЧ связали с недоработками правительства

Успех фильма журналиста и блогера Юрия Дудя о ВИЧ в России говорит о недоработках правительства в области борьбы с этим заболеванием, заявил глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов. Об этом пишет ТАСС.

«Фильм Дудя, о котором мы уже говорили неоднократно, может нравиться или нет, но то, что он имеет успех, косвенно говорит о том, что мы успеха не имеем», — сказал депутат на заседании комитета, где был заслушан доклад представителей минздрава об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в России.

«Можно обсуждать, критиковать, многие вопросы нам, как медикам, кажутся непрофессиональными, но это косвенно говорит о том, что мы недорабатываем», — заключил парламентарий.

Напомним, ранее министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов заявил, что фильм Дудя важен для информированности населения и мотивирует россиян сделать тест.

Фильм «ВИЧ в России — эпидемия, про которую не говорят», опубликованный на YouTube-канале журналиста 11 февраля, рассказывает о проблемах россиян, больных ВИЧ и СПИДом. Уже в первые сутки видео посмотрели 6 млн человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2020 12:36

Он не герой, а нормальный журналист, которые делает СВОЮ работу! Рассказывает правду, как и должен делать истинный журналист... в наше время это редкость, поэтому и интересно.

  • Анонимно
    19.02.2020 12:26

    Дудь - герой нашего времени

    • Анонимно
      19.02.2020 12:36

      Он не герой, а нормальный журналист, которые делает СВОЮ работу! Рассказывает правду, как и должен делать истинный журналист... в наше время это редкость, поэтому и интересно.

    • Анонимно
      19.02.2020 12:38

      не столько герой сколько комментатор,или вы думаете что он и снимает сам и тексты пишет и с героями роликов сам все обсуждает?За ним большая команда

      • Анонимно
        19.02.2020 12:54

        Какое это имеет значение?

      • Анонимно
        19.02.2020 12:58

        И что? За каждой крупной личностью стоит команда. Однако весь негатив и позитив по результатам общей работы получает непосредственно он

      • Анонимно
        19.02.2020 13:05

        И что дальше?
        От этого материал становится хуже?

  • Анонимно
    19.02.2020 12:32

    Да, все доступно там пояснено...

  • Анонимно
    19.02.2020 12:38

    Хорошо бы если депутаты и правительство решали насущные проблемы, а не только пили бюджет

  • Анонимно
    19.02.2020 12:47

    ни дудю ни власти не нужна это правда...да и кому она нужна кроме больных...флешмоб с тестами устроят максимум ,а потом все забудут и вы то же.

  • Анонимно
    19.02.2020 12:47

    Недоработки правительства сплошь и рядом

  • Анонимно
    19.02.2020 12:49

    Правительству не выгодно если выявится множество новых больных-придется обеспечивать их бесплатными медикаментами, а уже сейчас не хватает на те, что выявлены. Ума не хватает им что надо бороться с распространением а не с последствиями. Напоминает ребенка который глаза руками закрыл и говорит- меня нет я спрятался. Вот также у нас Правительство - у нас эпидемии нет, денег на просвещение нет, а то что на лекарства нужно в разы больше денег, причем прижизненно надо принимать каждому больному, об этом никто не думает.

  • Анонимно
    19.02.2020 13:20

    Говорят о борьбе вместо профилактики.

  • Анонимно
    19.02.2020 14:41

    Дудь,молодец,пишите и другие проблемы которые не решаю руководство РФ.

  • Анонимно
    19.02.2020 16:12

    С екатеринбурге уже 2% процента населения и это только выявленых, а если выкинуть стариков и детей, то цифра просто ужасает