Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 3 Апреля
Опросы Архив
А вы сейчас сидите дома?
71%Да, соблюдаю режим самоизоляции
21%Нет, но на законных основаниях
6%Не дома – где хочу, там и хожу
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости
19.02.2020

Турецкая компания «Гемонт» вернется в Нижнекамск строить этиленовый комплекс ТАИФа

Сегодня ТАИФ и международная турецкая строительная компания «Гемонт» подписали контракт на строительно-монтажные работы по олефиновому комплексу (ЭП-600). Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Подписание контракта состоялось сегодня в головном офисе ТАИФа. Документ подписали гендиректор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Азат Бикмурзин и гендиректор «Гемонта» Мухиттин Акташ. Также во встрече участвовали гендиректор ТАИФа Руслан Шигабутдинов и его главный советник Альберт Шигабутдинов.

В пресс-службе компании отмечают, что турецкую компанию выбрали по итогам двух тендеров. Фирма представила наилучшее предложение как с технической, так и с экономической точки зрения.

Анализ же рынка строительных компаний НКНХ начал проводить еще год назад. Тогда изучили работу 29 строительных компаний из Индии, Китая, Южной Кореи, Турции и Японии.

Отмечается, что в пиковый период строительства «Гемонт» соберет в Нижнекамске более 6 тыс. человек. Окончить строительно-монтажные работы планируется в июле 2023 года.

Напомним, что компания «Гемонт» строила комплекс глубокой переработки тяжелых остатков для ТАИФа в Нижнекамске. Работы продлились с 2015 по 2018 годы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2020 15:53

Боюсь, что скоро опять вспомнят про помидоры при такой внешней политике

  • Анонимно
    19.02.2020 15:53

    Боюсь, что скоро опять вспомнят про помидоры при такой внешней политике

  • Анонимно
    19.02.2020 16:06

    А как же поддержка местных строительных компаний??? Только Турки умеют? И отношения с ними не очень...

    • Анонимно
      19.02.2020 16:46

      Отношения с ними очень.
      Для татар и Татарстана турки принесли только пользу

      • Анонимно
        19.02.2020 19:22

        А вы Татарстан от России не отделяйте, в Москве скажут и придется им собирать монатки.

        • Анонимно
          19.02.2020 19:46

          Ничего в 2015 отбились

        • Анонимно
          20.02.2020 03:02

          Москва сама 1 млрд долл. подарил туркам за срыв продажи "помидоров" так что вряд ли ближайшее время их выгонят.

    • Анонимно
      19.02.2020 20:17

      Ну и что?! Строили турки этот кгпто в нк.Он и не запустился...

  • Анонимно
    19.02.2020 16:21

    Сами ничего не можем, или файды мало?...

  • Анонимно
    19.02.2020 16:25

    турки на бумаге, а строить будут наши под контролем турков!

    • Анонимно
      19.02.2020 16:45

      6000 турков будет на обьекте. Лучше турецких сварщиков никто не построит

    • Анонимно
      19.02.2020 16:48

      Обьект на миллиард долларов о каком на бумаге говоришь?
      Наши в жизни такой обьем не осилят, сколько бы не платили

    • Анонимно
      19.02.2020 16:50

      Рабочие турецкие, работают 13 дней с 1 выходным. По 9-10 часов.
      Нашим даже если столько платить: то картошка, то дача, то бабушка умерла, то семью увидеть хочет, то ему много денег не надо, то дай мне начальник выпить имею право..
      Плавали - знаем

      • Анонимно
        19.02.2020 17:08

        Часто сталкиваюсь по работе с результатом работ турецких строительных компаний. Качество оставляет желать лучшего, при этом они на всех уровнях заявляют, что лучше их в Европе никто не строит.

        • Анонимно
          19.02.2020 17:14

          Цитата газпромовских ребят: 100 сварных швов, у турков 1 брак, у наших 10 браков.

  • Анонимно
    19.02.2020 17:12

    Гемонт не ввёл КГПТО а новый комплекс пожаловали. ТАИФУ вырастить своего подрядчика слабо.

  • Анонимно
    19.02.2020 19:08

    как раз в преддверии обострении ситуации в сирийском Идлибе, потом местная публика будет кричать о том, что братьев турок гонят из России