Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
51%Да, другого выхода нет
30%Нет, это беспредел!
17%Суровость закона будет компенсирована необязательностью выполнения
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости
19.02.2020

Алексей Песошин о ситуации с автобусами в Челнах: «Транспортного коллапса нет»

Сегодня в рамках заседания горсовета в Челнах премьер-министр Татарстана Алексей Песошин прокомментировал ситуацию с изъятием автобусов большой вместимости. По его словам, решение проблемы найдено, в ближайшие три месяца вопрос будет решен окончательно.

«Транспортное обеспечение города — этот вопрос относится сугубо к компетенции муниципальных властей, полностью в зоне ответственности муниципальных властей. То, что произошло, — два хозяйствующих субъекта решали свой спор. Транспортного коллапса нет. Вопрос решен. Более того, на те шесть маршрутов, с которых ушли большие автобусы, сейчас произошло их временное замещение автобусами малой вместимости. Понятно, что вопросы по инвалидам, мамы с колясками есть, но план на 90-дневный срок расписан, чтобы этот вопрос решить», — заключил Песошин.

Ранее с резкой критикой в адрес городских властей и руководства КАМАЗа высказался руководитель фракции КПРФ в Госсовете РТ Хафиз Миргалимов. По его мнению, ошибку допустили обе стороны, не сумев своевременно договориться, в итоге пострадали пассажиры.

«Какой подарок преподнесли городу, пенсионерам? Я бы на вашем месте эти автобусы не трогал. Я спрашивал ученых, техников, водителей, автобусы до конца не доведены, много несоответствий», — заявил он, вспоминая размах, с которым в Челнах отметили 50-летие КАМАЗа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2020 17:39

Вы в исполкоме работаете? Похвальное рвение

  • Анонимно
    19.02.2020 17:35

    Ничего страшного не произошло. Вакуума в любом случае не будет.
    В любом случае все достижения нынешнего мэра Магдеева,перечёркивают недостатки.
    Даже если в Челнах будет метро,недовольные как Миргалимов всё равно найдутся.

    • Анонимно
      19.02.2020 17:39

      Вы в исполкоме работаете? Похвальное рвение

    • Анонимно
      19.02.2020 17:44

      Согласен, магдеев поднял город с колен. ПОсле шахразиева, который ничего не делал, город украшается. Не только казани шиковать и сабантуй в париже проводить!

      • Анонимно
        19.02.2020 18:07

        Поднял с колен и посадил на маршрутки.
        Шайхразиев между построил трамвайную ветку между старой и новой частями города. Сейчас бы без нее и без автобусов было особенно весело

      • Анонимно
        19.02.2020 20:35

        Страшнючеми разноцветными домами очень разукрасился, от которых воют челнинцы

      • Анонимно
        19.02.2020 21:19

        В челнах народ вообще не принято говорить спасибо.

  • Анонимно
    19.02.2020 17:46

    Игнорирование проблемы иногда приводит к ещё более серьезным проблемам.

    • Анонимно
      19.02.2020 18:03

      Ну какая проблема?? Город ездил всегда на маршрутках

      • Анонимно
        19.02.2020 18:15

        Действительно, не жили хорошо и нечего начинать

      • Анонимно
        19.02.2020 18:31

        На маршрутках ездили только вы. А до середины 90х там были хорошие икарусы, причем длинные гармошки. Так что, не пишите epyндy.
        Потом появились всякие ИП, специально обанкротить для них городской транспорт организации "ПАТП".

        А главную сеть маршрутов в Челнах сейчас держит Тятюшкин, одновременно занимает 3 должности, из них два бизнеса и в одном сидит как депутат горсовета... "Чудо" человек, для него и освободили город от автобусов...

  • Анонимно
    19.02.2020 18:35

    Это ему мэр так доложил?...

  • Анонимно
    19.02.2020 19:14

    Снег в городе убран. Ура!

  • Анонимно
    19.02.2020 19:34

    Лакомый кусок у самого рта оказался.
    Деньги большие на кону. Чиновники тоже предвкушают и делят.
    Просто ужас.
    А нам маленькие опасные некомфортные маршрутки...

    ДИЧЬ ПРОСТО...

    БОЛЬШОЙ ГОРОД С ШИРОКИМИ ПРОСПЕКТАМИ и ...
    полная шляпа с достойным транспортом.
    Маршрутки это мелочь на вспомогательных участках!!!

  • Анонимно
    19.02.2020 20:33

    Тятюшкина не трогайте он коммунист! Честный и открытый человек, все делает для народа!

    • Анонимно
      19.02.2020 21:47

      Во первых не честный, второй раз из-за него исчезают в городе нормальный общественный транспорт. На трех стульях одновременно сидит.
      Во вторых Ваша коммунистическая идеология это утопия, утопией был и сам Ленин - до сих пор не можете нормально захоронить, за государственный счет каждый день на труп Ленина тратят сотни тысяч рублей, что бы не протух. Безответственное расточительство