Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
20.02.2020

National Interest назвал подводную лодку «Казань» в числе самых смертоносных субмарин мира

Американский журнал The National Interest составил список атомных подводных лодок, способных уничтожить человечество или приблизить его конец. В числе самых смертоносных субмарин названа подводная лодка «Казань».

В список попали три российские подлодки проекта 955А «Борей-А», которые издание называет самыми тихими субмаринами с баллистическими ракетами, подводные лодки проекта 667БДРМ «Дельфин» и проекта 885 М «Ясень».

Субмарины К-561 «Казань» и К-560 «Северодвинск», по мнению специалистов, благодаря своей боевой мощи способны ударить по Великим озерам, находясь за 2 тыс. км от восточного побережья США.

Среди американских субмарин авторы статьи выделили атомную подводную лодку «Огайо», которая способна «превратить до 288 целей размером с город в радиоактивный пепел менее чем за 30 минут» с помощью баллистических ракет системы «Трайдент». Другая включенная в список подлодка «Коламбия» должна быть представлена в 2020 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Низами
20.02.2020 08:43

Американский журнал The National Interest составил список атомных подводных лодок, способных уничтожить человечество или приблизить его конец.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/458432

Не знаю, какое оружие будет использоваться в Третьей мировой войне, но в Четвёртой мировой – это точно будут палки и камни.

Альберт Эйнштейн

  • Анонимно
    20.02.2020 07:54

    Очень круто

  • Анонимно
    20.02.2020 08:16

    Хоть в лодках мы можем соревноваться с С Ш А, а когда в экономики?

    • Анонимно
      20.02.2020 08:28

      В экономики мы сможем тогда когда на территории сша пройдут пару мировых войн, гражданская война, геволюционеры из 3 интернационала на деньги России проведут пару государственных переворотов, устроят звездно-полосатый террор вырезав все мыслящее население страны, стравливать всех кто будет стремиться честно конкурировать в торговле, начинать войны во имя "демократических ценностей", а Россия со всего вышеперечисленного будет получать свои барыши и вкладывать в свою экономику

  • Анонимно
    20.02.2020 08:22

    а сколько городов в пепел за 30 минут "Казань" способна превратить?

  • mad big
    20.02.2020 08:23

    Хотелось бы чтобы Казань с чем-то другим ассоциировалась. Ну хоть так пока.

  • Анонимно
    20.02.2020 08:28

    Смертоносная "Казань"

  • Низами
    20.02.2020 08:43

    Американский журнал The National Interest составил список атомных подводных лодок, способных уничтожить человечество или приблизить его конец.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/458432

    Не знаю, какое оружие будет использоваться в Третьей мировой войне, но в Четвёртой мировой – это точно будут палки и камни.

    Альберт Эйнштейн

  • Анонимно
    20.02.2020 08:56

    Ярмарка безумия

  • Анонимно
    20.02.2020 09:03

    Мы должны возрадоваться?

  • Tatarmalai
    20.02.2020 09:12

    Смертоносны для кого? Для экипажа?
    А вообще, нашли чем гордиться.
    Создать что то, улучшающее мир мы не можем, а вот уничтожить - запросто.

  • Анонимно
    20.02.2020 09:13

    Странная статья. Подводная лодка"Казань" проекта 885. Представители: Северодвинск -в составе флота, Казань -проходит госиспытания, Новосибирск -спущена на воду, Красноярск-строится, Архангельск -строится, Пермь -строится, Ульяновск -строится. В чём новость в том что всем подводным лодкам нового поколения дают название Россииских городов или в том что у нас атомную назвали, а Уфы не атомная пл.

  • Анонимно
    20.02.2020 09:21

    Термин "города - побратимы" приобретает какой-то новый мистический смысл. Википедия сообщает, что у Казани есть (или нет на данный момент?) город-побратим в США некий Brian Colledge Station с неимоверной плотностью населения в 1445 чел на кв. км. в штате Техас.
    Про немецкий Брауншвейг похоже давно забыли. И еще 12 городов в Турции, Китае, Италии, Иране, в том числе - Юрмала.

  • Анонимно
    20.02.2020 10:47

    Казань город мирный и заём подводную лодку с атомным оружием назвали узнаю Назовите Магадан или Коломна

  • Анонимно
    20.02.2020 11:34

    У нас ещё коек не хватает в больницах

  • Анонимно
    20.02.2020 12:06

    не хотелось бы "Казань" превращать в смертоносную субмарину...

  • Анонимно
    20.02.2020 12:06

    самое сметельное для россиян сейчас платёжки за квартплату!!!