Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
20.02.2020

На лайнере Diamond Princess с казанцами коронавирусом заразились еще двое россиян

Японские медики обнаружили коронавирус еще у двоих граждан РФ — пассажиров круизного лайнера Diamond Princess, на борту которого находится казанская семья.

«В результате проведенной японскими медиками проверки коронавирус диагностирован еще у двоих граждан России. В ближайшее время их доставят в больницу, где им будет оказана необходимая медпомощь», — сообщает в «Фейсбуке» посольство России в Японии.

Отмечается, что россияне чувствуют себя нормально. Болезнь протекает без ярко выраженных симптомов.

Таким образом, на Diamond Princess заразились трое россиян из 24 находившихся на борту. Также в больницу поместили жену заболевшего россиянина, у которой вирус не диагностирован, однако она находится под наблюдением в связи с высоким риском заражения. Еще четверо граждан РФ, у которых не обнаружили коронавирус, сегодня покинули круизный лайнер после карантина.

Сегодня же стало известно о первых летальных случаях среди заразившихся коронавирусом пассажиров Diamond Princess. Японское общественное телевидение сообщило о двух умерших — по данным источника телеканала, это мужчина и женщина в возрасте старше 80 лет. Их национальность не указывается. В посольстве РФ уточнили, что речь не идет о россиянах — заболевшие чувствуют себя нормально.

Всего на судне Diamond Princes, которое две недели стояло на карантине в порту японского города Иокогама, 621 человек заразился коронавирусом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2020 09:03

Японцы эксперимент что ли проводят? Заперев сотни здоровых людей с одним заразным.
И смотрят, за какое время все они там поголовно будут заражены.
Собирают статистику, кто и как перенесён болезнь и сколько из здоровых в итоге умрёт?
А затем всех выпустят.

  • ПанАлекс
    20.02.2020 08:39

    Ну сколько повторять, что все там заражены? Через вентиляцию, предметы, и т.д. Вот проверили 10% пассажиров - обнаружено 300 больных, как стали расширять диагностику до 20-30% отчисла - увеличилось. А когда смогут всех проверить лабораторно...

  • Анонимно
    20.02.2020 08:50

    Так росиян должны были же еще 19 числав с корабля снять. Или ждут, пока все заразятся ?

    • Анонимно
      20.02.2020 09:05

      Однозначно ждут....Транснациональным фармкомпаниям это крайне выгодно: проверить действие выпущенного им короновируса как действует, на кого, только ли на азиатов. Покошмарить мир, завалить экономику Китая, а после этого выдать "чудесно обнаруженный противовирус"

  • Анонимно
    20.02.2020 09:03

    Японцы эксперимент что ли проводят? Заперев сотни здоровых людей с одним заразным.
    И смотрят, за какое время все они там поголовно будут заражены.
    Собирают статистику, кто и как перенесён болезнь и сколько из здоровых в итоге умрёт?
    А затем всех выпустят.

  • Фидарис
    20.02.2020 09:06

    На самом деле Diamond Princes стал как бы лабораторным экспериментом. И в этом смысле показатели распространения достаточно серьезные. Правда, смертей нет. Это, видимо, есть уход и как-то лечат.

    • Анонимно
      20.02.2020 11:29

      сообщило о двух умерших — по данным источника телеканала, это мужчина и женщина
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/458444

  • Анонимно
    20.02.2020 09:14

    Как же страшно, не смочь оттуда выйти и ждать верную заразу.. как в психологических триллерах..

  • Анонимно
    20.02.2020 09:34

    Один китаец заразил 640 человек!
    Один!
    Достаточно такому зайти в метро, торговый центр, в автобусе проехаться...
    Почему только сейчас идет осознание этого у правительства?
    Почему Аэрофлот возит китайцев в Москву?
    Где гарантия, что больные китайцы не бродят рядом с нами?

    • Анонимно
      20.02.2020 10:16

      Они и ходили везде. И в метро и в ТЦ. Вот все и болеем сейчас. У меня ни одного знакомого не осталось, кто не болел в эти 1,5 месяца. Даже самые стойкие с температурой были.

    • Анонимно
      20.02.2020 10:36

      Поздно вирус шагает по планете он скорее к нам из Ирана Сирии или Средней Азии придёт

      • Анонимно
        20.02.2020 11:30

        Зачем далеко ходить? Скоро вернуться четыре татарстанца из этой Принцессы.
        И вот и всё.

    • Анонимно
      20.02.2020 10:41

      9:34 прекратите создавать панику. И при чем тут национальность заболевшего? Как быстро люди, ратовавшие за равноправие всех национальностей, становятся проводниками расистских взглядов?

  • Анонимно
    20.02.2020 09:39

    Напишите нашего казанца с семьёй домой отправили?
    Желаем ему и семье здоровья и скорейшего возвращения на родину.