Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
20.02.2020

Появилось видео инцидента между военными РФ и США в Сирии

В сети появилось видео, на котором, как утверждается, запечатлен инцидент между российскими и американскими военными. Запись появилась в среду на YouTube. В описании автор указал, что на записи — провокация американских военнослужащих во время движения российского патруля.


Сообщается, что инцидент случился в районе города Камышлы на северо-востоке Сирии. При этом автор ролика не уточнил, когда именно была произведена съемка.

Министерство обороны России пока никак не комментировало информацию. В центральном командовании США (CENTCOM) отказались от комментариев.

По предварительным данным, снимал происходящее пассажир автомобиля, который ехал вдоль колонны машин с флагами РФ. В колонне, в частности, заметны бронеавтомобиль «Тигр» и БТР. Колонна движется очень медленно, и «Тигр» пытается обогнать американский броневик, но тот блокирует ему проезд. Затем водитель американской машины вынуждает «Тигр» съехать с дороги. Оба автомобиля останавливаются, и на этом моменте ролик обрывается.

В сети ранее уже появлялась информация о стычках российских и американских военных в САР. В начале февраля американская сторона заявила, что в северо-восточной части Сирии все чаще происходят инциденты с участием американских военнослужащих и бойцов российских частных военных компаний (ЧВК). «Это происходит не каждый день, однако частота увеличилась, и это вызывает опасения», — заявил специальный представитель США по Сирии Джеймс Джеффри.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2020 09:19

Это турецкие названия. Язык одинаковый.

  • Анонимно
    20.02.2020 08:40

    Из статьи"..в районе города Камышлы.." В Татарстане и в Самарской области встречаются села с названием Камышлы,тут окончание татарское -лы!
    Откуда в арабской Сирии татарские названия?

    • Анонимно
      20.02.2020 09:09

      там рядом с границей с Турцией, живут туркские племена в Сирии, поэтому Турция все время "врубается" за них

    • Анонимно
      20.02.2020 09:17

      От турков. Представьте, за пределами ваших познаний в географии тоже есть жизнь

    • Анонимно
      20.02.2020 09:19

      Это турецкие названия. Язык одинаковый.

    • Анонимно
      20.02.2020 09:38

      08.40 это в Татарстане арабские названия, а не в Сирии татарские

      • Анонимно
        20.02.2020 10:59

        татары же наполовину турки, наполовину арабы, наверное есть схожесть в названиях.

        • Анонимно
          20.02.2020 12:08

          Монголы вы...или все таки булгары, я что то не пойму?

          • Анонимно
            20.02.2020 12:40

            татары только на 30 процентов имеют монгольские и китайские корни, а булгары это миф. Татары в своей основе это угры, мокшане, черемисы.

          • Анонимно
            20.02.2020 15:16

            12:08. Синтез булгар и татр, а Вы из чистокровных, как я полагаю.

        • Анонимно
          21.02.2020 09:51

          Татары к арабам никого отношения не имеют

      • Анонимно
        20.02.2020 15:46

        Неграмотный, камыш и окончание - лы - это чисто тюркские слова.

    • Анонимно
      20.02.2020 09:55

      Надо правильнее спрашивать-откуда в татарстане турецкие названия.

      • Анонимно
        20.02.2020 15:47

        На твой вопрос - есть ответ.
        Мы народы - братья и язык у нас один

  • Анонимно
    20.02.2020 08:46

    обгон справа запрещен но для русских закон не писан ездят где хотят

    • Анонимно
      20.02.2020 08:57

      там дорожную полицию не будут вызывать

    • Анонимно
      20.02.2020 09:04

      а специально ехать с низкой скоростью перед колонной разрешено????????? откуда у вас такая ненависть ко всему российскому? у вас всегда америкосы правы ....это же маразм ...ау очнитесь

      • Анонимно
        20.02.2020 09:12

        Джипу с которого велась съёмка ничто не мешало обогнать по правилам. Что мешало Тигру выполнить тот же манёвр? Учитывая что в Сирии, в военной полиции сплошь дети гор, я не удивлён.

        • Анонимно
          20.02.2020 09:18

          Это военная техника. Там и пдд другие.

          • Анонимно
            20.02.2020 09:31

            Надеюсь это сарказм...

            • Анонимно
              20.02.2020 10:30

              11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями

              2.7. Водителю запрещается:

              опасное вождение, выражающееся в
              несоблюдении бокового интервала, резком торможении, препятствовании обгону,

              • Анонимно
                20.02.2020 10:51

                обгон справа не запрещен. И русские тут не причем. Возможно за рулем был татарин или бурят. В ПДД нет запрещения на осуществлении обгона справа. Причем уже давно.

                Если вы не знаете ПДД и если вы действительно такой ответственный - оставьте сегодня свой автомобиль на стоянке и сядьте в него только тогда, когда прочитаете ПДД.

              • Анонимно
                20.02.2020 11:17

                Вы не поменяйте понятия, тут про обгон справа никто не говорит, тут говорят про езду по обочине п.9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам

                • Анонимно
                  20.02.2020 12:30

                  так вы внимательно посмотрите - американский автомобиль:
                  1. Выехал на встречную полосу без цели обгона.
                  2. Препятствовал обгону
                  3. Выехал на обочину
                  4. Препятствовал обгону
                  5. Создал аварийную ситуацию, намеренно избрав опасную боковую дистанцию до автомобиля двигающегося справа.

                  Его какое дело где другой автомобиль едет? Может он по полю поедет - он что в ответ гоняться за ним будет? А вот человек мог пострадать

        • Анонимно
          20.02.2020 09:37

          Менталитет, непрофессионализм или неспособность бронемашины в условиях интенсивного двухстороннего движения совершить безопасный обгон по встречной полосе. Выбирайте.

          • Анонимно
            20.02.2020 09:58

            С каких это пор обгон по обочине стал безопасным манёвром?

        • Анонимно
          20.02.2020 09:49

          Во второй раз пытался по правилам слева обогнать, НО американец начал вилять: сначало перекрыл встречку потом вильнул на обочину. Кстати, из-за него и чуть не сбили человека, т.к. он столкнул Тигр с обочины. Смотрите с 25 сек.
          А ведь специально едут медленно, тормозя колонну. колеса еле крутятся...

      • Анонимно
        20.02.2020 09:41

        09:04. Да, потому что, российские сами накаляют обстановку. Когда из-за таких вот гарцовщиков разразится конфликт и отправят туда воевать твоего сына, брата, племянника, то подумаешь стоило-ли того это. Или хочешь сидеть и бухать на поминках, проливая "патриотические" слезы и гарланя "Россия"?

    • Анонимно
      20.02.2020 09:35

      Так изначально они слева пытались обогнать, те не пропустили виляя по дороге. Поэтому они вынуждено ушли с полосы.

      • Анонимно
        20.02.2020 10:07

        Сначала амер не дал Тигру выехать в лоб встречной машине.

  • Анонимно
    20.02.2020 08:52

    Техника америкосов конечно мощь!

    • Анонимно
      20.02.2020 09:05

      У каждого размера есть плюсы и минусы

    • Анонимно
      20.02.2020 09:13

      Да ))) Только Российский бронеавтомобиль легко его догнал по обочине...

      • Анонимно
        20.02.2020 09:24

        Тигр машина хорошая, только мало приспособлена к подрыву под колесом.

    • Анонимно
      20.02.2020 11:01

      и красивая американская техника, не то что российская

      • Анонимно
        20.02.2020 18:39

        Чем красивая ?Мощью?Это глупость .Я машины то дуры навороченные мощные как танки не люблю .а вы про американские громила говорите .Точно черепахи .

  • Анонимно
    20.02.2020 09:06

    У нас дальнобойщики с обочичниками точно также поступают.

  • ПанАлекс
    20.02.2020 09:07

    Правильно таких водятлов надо "учить"! Обгоняют по обочине, практически сбив пешехода - тот еле отпрыгнул - и даже не притормозил водятел!

    • Анонимно
      20.02.2020 18:14

      еще скажите что это амер за обгон справа решил наказать...сами себя слышите или нет????

  • Анонимно
    20.02.2020 09:16

    Поведение американского водителя напомнило поведение российского быдла за рулем..

    • Анонимно
      20.02.2020 16:47

      Сам ты быдло!!!ты вообще в курсе что обгон военных колонн запрещён на войне!!

  • Анонимно
    20.02.2020 09:16

    Вождение по российски. Амер спас от столкновения

  • Анонимно
    20.02.2020 09:18

    Таких инцидентов тьма,просто этот случайно попал на видео...обыкновенная провокация...

  • Анонимно
    20.02.2020 09:19

    Это называется - хлестнули нас половой тряпкой по лицу, во времени Союза такое бы им не спустили просто так, да они и сами не стали бы.

  • Анонимно
    20.02.2020 09:20

    Обочечник.

  • Анонимно
    20.02.2020 09:30

    Вот чем вы там значит занимаетесь "бойцы".

    • Анонимно
      20.02.2020 11:05

      эти так называемые бойцы в Сирии с российских глубинок, мало культуры, нет образования, чисто приехали заработать баблишко чтоб закрыть ипотеку, что от них ждать.

      • Анонимно
        20.02.2020 18:45

        Что вы про образование дуру гоните .Образование подчеркну еще раз образование 11 классов есть у всех и это умному человеку достаточно .Остаеться получить только прфессиональное образование и все работай.Так что про образование такие глупости не пишите .а то иностранцы и на самом деле подумают что нет образования .Вы сами то малограмотный если слово образование понимаете как техникум .колледж.институт. университет .Это уже получение профессии.

  • Анонимно
    20.02.2020 09:31

    Обратите внимание на то,что наши ехали по обочине,а перед америкосами мелькнул человек на дороге,и мне кажется в избежание дтп америкосы специально прижали нашего Тигра,что б не сбить человека!внимательно посмотрите видео
    Всем Мира и добра!
    Будьте добрее!!!

    • Анонимно
      20.02.2020 10:36

      не раскачивай лодку!тут американцы априоре не могут быть правы))))

    • Анонимно
      20.02.2020 10:37

      путриотики выражают глубокое возмущение)))так вам!

  • Анонимно
    20.02.2020 09:38

    Подрались? Или вежливо извинились и дальше поехали?

  • Анонимно
    20.02.2020 09:38

    Еще один диванный, всезнающий критик, оскорбляющий водителя бронеавтомобиля. Кто вам дал право в унизительной форме высказываться в отношении других членов общества.

  • Анонимно
    20.02.2020 10:41

    Из мухи инцидент делают...

  • Анонимно
    20.02.2020 10:49

    Сразу узнается хамское движение на дороге

  • Анонимно
    20.02.2020 11:06

    сильнее НАТО сегодня нет никого, нельзя с ними вступать в конфликт.

  • Анонимно
    20.02.2020 11:09

    этот русский водитель тигра, так может и доиграться, с таким вождением.

  • Анонимно
    20.02.2020 12:25

    США-МОЩЬ!