Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
14%Где вы видите пузырь, раз все раскупают!
26%Цена – вещь консервативная: раз уж выросла, снижаться не будет
24%Пузырь надувается за счет приезжих, этот поток в обозримой перспективе не иссякнет
35%Покупательная способность падает, это последний всплеск, после которого цены пойдут вниз
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Челнов
20.02.2020

В Челнах могут построить канатную дорогу

На сайте официального портале правовой информации РТ опубликован перечень приоритетных инвестиционных проектов Татарстана на 2020−2022 годы. Так, в план по строительству транспортно-туристических канатных дорог в республике попали и Набережные Челны.

Согласно проекту, при установке объекта планируется использовать технологию австрийско-итальянской финансово-промышленной группы компаний Leitner GmbH. В Татарстане ее предоставляет казанское ООО «Научно-проектное объединение „Гулливер“». Помимо Челнов канатная дорога может появиться Казани, а также в Альметьевском, Верхнеуслонском, Зеленодольском, Нижнекамском, Спасском, Тетюшском районах.

Напомним, что канатные дороги с 2016 года включаются в инвестиционный меморандум Татарстана, но Челны ранее не попадали в план.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2020 09:58

А для чего она здесь? Канатки строят там, где обычную дорогу не построить, в горах, болотистой местности... Что рассматривать с высоты "птичьего полета"?

  • Анонимно
    20.02.2020 09:58

    А для чего она здесь? Канатки строят там, где обычную дорогу не построить, в горах, болотистой местности... Что рассматривать с высоты "птичьего полета"?

  • Анонимно
    20.02.2020 10:25

    С высоты птичьего полета расматривать казанские человейники и пробки

  • Анонимно
    20.02.2020 10:40

    Снова хотят сзематоз, деньги отмыть. Для чего этого дорога, мы что в горах живём????

  • Анонимно
    20.02.2020 10:41

    В Казани тоже до сих пор все могут

  • Анонимно
    20.02.2020 11:01

    Свой завод канатных дорог (единственный в СССР, кстати) прос....ли теперь нам австрийско-итальянские технологии нужны.

  • Анонимно
    20.02.2020 11:08

    Очень нужна с элеваторной горы на ГЭС. И можно до Менделевска сделать. очень просим !

  • Анонимно
    20.02.2020 11:33

    Моя фамилия Тихонов Петр Михайлович. Мы с 1987 года живем в доме 15/21 по пр. Др. Народов и до сих пор нет пешеходной дорожки вдоль проспекта до остановки " Кампи". Весной и осенью до остановки мы ходим по грязи, летом - по пыли. Хорошо еще, что в последнее время зимой тропинку трактором чистят. Нам все время говорили , что денег нет. А на канатную дорогу откуда ?

  • Анонимно
    20.02.2020 11:41

    наверно Челнам нужен мост, а не канатная дорога...пора определиться с приоритетами.

  • Анонимно
    20.02.2020 12:22

    Согласна,что для канатной дороги важен рельеф местности,а Челны город на плоском рельефе находится,нецелесообразна в этом случае канатная дорога.

  • Анонимно
    20.02.2020 12:54

    Сперва обычные дороги научитесь делать!

  • Анонимно
    20.02.2020 14:47

    Скорее всего это чьё колесо обозрения стоит в челнах и в Казани,они хотят сделать и канатную дорогу

  • Анонимно
    20.02.2020 19:55

    Канатная дорога здорово вписалась бы в проект особо охраняемой природной территории парк "Шильна" в ближнем пригороде Набережных Челнов, который пока блокируется местной администрацией. Красивые виды на пойму малой реки, пойменные озера с разнообразной пернатой живностью, столетний бор на берегу реки! Такой проект, наверняка, повысит интерес турбизнеса к городу и региону. Ваганов Р.Н. ОД "Народная инициатива".