Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
20.02.2020

В Казани хотят организовать новый жилой массив

В Казани планируется организовать новый жилой массив «Северная Чебакса». Под него хотят выделить землю общей площадью 52,9 га в Советском районе города, следует из документов, опубликованных в электронном сборнике на сайте мэрии.

Общественные обсуждения по проекту планировки территории нового жилого массива пройдут с 20 февраля по 26 марта. Сам проект предусматривает использование территории под индивидуальную жилую застройку с развитием рекреационных зон. Территорию будут осваивать в две очереди.

«Индивидуальный жилой массив в целом рассматривается как жилой район с исключением производственной зоны и минимальным набором объектов социально-культурного бытового назначения (магазин, кафе, амбулаторно-поликлиническое отделение, аптека, отделение связи, отделение банка, опорный пункт охраны порядка, администрация). Жилая зона индивидуального жилого массива занимает бо́льшую часть его территории и представлена малоэтажной жилой застройкой с приусадебными участками», — в частности, говорится в документе.

Предполагается, что в новом районе будут построены 159 индивидуальных жилых домов. Также там должны появиться магазин, аптечный киоск, отделение банка, опорный пункт охраны порядка, центр административного самоуправления и др.

По южной границе территории планируется проложить крупную автомобильную магистраль.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2020 10:34

Сначала дороги надо строить, а потом ЖК. Иначе Сибирский и Мамадышский теракты встанут в 2-х этажных пробках.

  • Анонимно
    20.02.2020 10:34

    Сначала дороги надо строить, а потом ЖК. Иначе Сибирский и Мамадышский теракты встанут в 2-х этажных пробках.

    • Анонимно
      20.02.2020 11:53

      Они и сейчас переодически стоят. Просто строительство дорог выгоды не приносят. А вот дом продать можно. А там сам думай как выбираться

      • Анонимно
        20.02.2020 12:19

        в новом районе будут построены 159 индивидуальных жилых домов
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/458466?utm_source=top-news

        Это как 159 квартир
        это 2 подъезда 20ти этажного дома
        жилой массив))
        даже не жилищный комплекс - а целый массив

        Скоро 1 подъезд будут жилым массивом называть

    • Дороги поручат строить городу за бюджетные средства

      • Анонимно
        20.02.2020 16:54

        А как иначе? Предлагаете еще и это взвалить на плечи застройщика? ТОгда пусть люди не удивляются, когда жильё станет еще дороже.

    • Анонимно
      20.02.2020 15:13

      Много там частных домов продают уже сейчас - популярность растет!

    • Анонимно
      20.02.2020 16:54

      Достаточно их параллельно строить, чтобы и не простаивали без домов.

  • Анонимно
    20.02.2020 10:39

    А школа, десткий сад? Дорога?

    • Анонимно
      20.02.2020 10:59

      А зачем? Потом сами как ни будь, главное домики продать побыстрее

    • Анонимно
      20.02.2020 11:02

      Советов нет, как 30 лет.

      Стройте, сейчас капитализм.

  • Анонимно
    20.02.2020 10:42

    Отличная новость!

  • Анонимно
    20.02.2020 10:50

    С дорогами в город вопрос решите изначально, затем планируйте свои комплексы!

    • Анонимно
      20.02.2020 11:22

      у них уже все продумано было , слушания для отвода глаз - дорогу строят через дербышки, сейчас все спрятанные в рукаве проекты невзначай повылезают

  • Анонимно
    20.02.2020 10:55

    Ну всё - нам пели что земли нет и она дорогая, а теперь - вон её сколько!!! Недвижка рухнет!

    • Анонимно
      20.02.2020 12:37

      Во куда можно соципотечников поселить. А не унижать Салаватом купере

    • Анонимно
      20.02.2020 12:55

      семина после адмирала потрясли чуток земли появилось

  • Анонимно
    20.02.2020 10:57

    А зачем этот надо? Следует эффективно использовать ресурс существующих горожан, а не завозить "понаехавших".

  • Анонимно
    20.02.2020 10:58

    Может, всё-таки лицом к Волге повернутся?
    В Казани нет Волги. От слова совсем.
    Это нормально?

    • Анонимно
      20.02.2020 11:25

      Ой не надо. К Казанке уже повернулись, пол реки засыпали.

    • Анонимно
      20.02.2020 11:55

      Уже! Рядом с речпортом уже начали строить высотки. На улице Портовой. Строят быстро. Не знала улица Татарстан пробок, скоро будут!

  • Анонимно
    20.02.2020 11:06

    Надо благоустроить территории жилого комплекса Азино . Дворы, подъезды, территории вокруг домов , посадить больше деревьев, внешний вид домов улучшить эстетично.

    • Анонимно
      20.02.2020 11:30

      А кроме Азино в городе больше нет проблемных районов?

      • Анонимно
        20.02.2020 18:45

        Я бы вот допустим благоустроил пятиэтажки в районе Гагарина. Хотя и живу в совершенно другом районе.А Азино чем лучше.Там дома не такие старые.

    • Анонимно
      20.02.2020 11:43

      Да ну а Азино сколько лет? Кто строил, кто был министром. Тут Ульянова- Тихомирова тонет. Ливневок в город НЕТ

  • Анонимно
    20.02.2020 11:06

    Будет коллапс без допдороги.

  • Анонимно
    20.02.2020 11:22

    при расширении города эта зона индивидуальной застройки окажется внутри... поэтому в моем понимании за Северной Чебаксой город, очевидно, расширяться на будет...или другой вариант: будет застроен малоэтажными домами без приусадебных участков с большой площадью внутренней планировки.

    • Анонимно
      20.02.2020 11:45

      Все эти фантазии с дорогой с общественным транспортом давно в планах. Уже Высокая гора и Зеленольск на границе.

    • Анонимно
      20.02.2020 16:16

      А потом окажется, что это зона отчуждения 22 завода. А?

  • Анонимно
    20.02.2020 11:32

    Для кого строите? Никто ничего не покупает, денег нет, народ нищий скоро побираться начнет.

    • Анонимно
      20.02.2020 12:19

      Ну так то большинство, а часть людей скупает подъездами

  • Анонимно
    20.02.2020 11:36

    сначала доведите до ума уже построенные жилые массивы, нам тоже обещали магазин, кафе, амбулаторно-поликлиническое отделение, аптека, отделение связи, отделение банка, опорный пункт охраны порядка, администрация
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/458466
    и где это все?
    Начнут строить и бросят на полпути

    • Анонимно
      20.02.2020 12:25

      Кафе, аптеку, магазин можно и самим открыть.
      А, ну да, кому предложил...)

  • Анонимно
    20.02.2020 11:43

    Не обманут ли с поликлиникой? Заметил что в Казани появляется всё больше новых многоэтажек но при этом поликлиники новые не строят. Из-за этого постоянные очереди и невозможно записаться на прием в принципе.

  • Анонимно
    20.02.2020 11:47

    Так они сам там все владельцы этих земель
    Вот простому и сами для себя принимают удобные решения)

  • Анонимно
    20.02.2020 11:51

    Застройщикам деньги глаза застят

  • Анонимно
    20.02.2020 11:51

    Вот и ответ на причину строительства дороги через Дербышки!

  • Анонимно
    20.02.2020 11:53

    в первую очередь надо 2 школы.3 садика поликлиника почта магазин парковки . . патом только дома ..

  • Анонимно
    20.02.2020 12:31

    Выделяют 50 гиктаров, пусть половина уйдёт под участки. 25 гиктар делим на 159 домов и получаем 150 соток земли на каждый участок. Список покупателей наверное уже составлен.

    • Анонимно
      20.02.2020 13:13

      Вы неправильно считаете! в одном гектаре 100 соток, по 15 соток на дом приходится.

  • Анонимно
    20.02.2020 12:58

    хоть и проблему с дорогами решать надо, но я - за малоэтажное строительство. то все плачутся, что кругом муравейники и всех мол туда загоняют, то малоэтажка им не угодила.

  • Анонимно
    20.02.2020 13:14

    Сперва дороги,парковки,развязки,школы,детские сады

    • Анонимно
      20.02.2020 16:53

      На пустыре их что ли строить? Надо все вместе строить.
      Но парковки, на мой взгляд, не так важны в соц.ипотечных домах.

  • Анонимно
    20.02.2020 22:31

    Ну конечно центр самоуправления- это главное. А когда дома построят и семьи сдетьми заедут. Куда все попрутся? Школы и садики строить не надо? И снова начнут возить в город, переполнены классы по 34 человека. Кское там можетюыть образование. Никакие человеческие нервы не выдержат такой нагрузки

  • Анонимно
    20.02.2020 22:32

    Да и жороги будут перегружены

  • Анонимно
    21.02.2020 08:03

    Как обычно инде, земли продадут, дома построят, бюджет освоят, а потом скажут жителям, "Скидывайтксь на постройку дороги"!!!!