Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
20.02.2020

Помощник экс-депутата на Mercedes сбил журналиста, который хотел взять у него интервью

В Красноярске водитель автомобиля Mercedes наехал на журналиста, который хотел поговорить с ним. В результате наезда пострадал корреспондент телеканала «Россия» Павел Брыкин. Он получил серьезные травмы.

Проверку после случившегося начала полиция, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. Сообщение о наезде из МВД поступило в следственные органы СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия. Следователи начали проверку.

«В связи с тем, что в действиях мужчины содержатся признаки преступления, предусмотренного ст. 144 УК РФ („Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов“), по данному факту организована доследственная проверка», — сообщили в пресс-службе СК России.


В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. По информации источника РИА «Новости» в правоохранительных органах и телеграм-канала «Борус», за рулем иномарки находился помощник бывшего депутата Заксобрания Анатолия Быкова Алексей Талюк.

В министерстве здравоохранения Красноярского края сообщили, что журналисту оказана помощь и он не нуждается в госпитализации.

В 2016 году Брыкина, который ведет программу «Вести. Дежурная часть», избили у входа в здание УФСБ по Приморскому краю во Владивостоке. Тогда корреспондент пытался взять интервью у брата арестованного экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2020 12:16

В погоне за сенсациями и пиаром щелкоперы преступают границы норм морали и человеческого поведения. Надо разбираться ещё что подвигло на наезд.

  • Анонимно
    20.02.2020 12:03

    Ничего ему не будет, через 2 недели все забудут.

  • Анонимно
    20.02.2020 12:16

    В погоне за сенсациями и пиаром щелкоперы преступают границы норм морали и человеческого поведения. Надо разбираться ещё что подвигло на наезд.

  • Анонимно
    20.02.2020 12:16

    Журналисты уже слишком дерзко ведут себя. Вот и получают ответ за провокацию.

    • Анонимно
      20.02.2020 12:46

      это был на самом деле не журналист, а пропагандист с Россия1

  • Анонимно
    20.02.2020 12:17

    Картонку он заранее постелил?

    • Анонимно
      20.02.2020 14:42

      По первому каналу в полезных советах настойчиво рекомендовали картонку зимой всегда носить с собой и стелить под ноги, чтобы не мерзнуть.

  • Анонимно
    20.02.2020 12:17

    А что делают 6 патрул ных машин???? У нас что в городе заняться не чем??? Зачем и для чего там столько голодных ртов. Неужели работы или просто собрались на шашлык. Вот когда сбивают простого человека там только одна или две машины и все. А там резонанс. Журналист святой либо чей то сын выше силовых органов

  • Ильдар Абый
    20.02.2020 12:20

    Это Россия, все нормально

  • Анонимно
    20.02.2020 12:23

    Ну зачем же журналисты рискуют здоровьем. Если человек не хочет дать интервью - больше не нужно подходить к нему. Он (человек) так и так не даст ответы на вопросы журналиста.

  • mad big
    20.02.2020 12:38

    Обоих нисколечки не жалко.

  • Анонимно
    20.02.2020 12:41

    Ау, человека покалечили! Неужели всем все равно?!

  • марио
    20.02.2020 12:48

    ни того ни другого не жалко!

  • Анонимно
    20.02.2020 12:49

    По моему статья не совсем верная, вроде как умышленное приченение телесных повреждений

    • Анонимно
      20.02.2020 13:45

      Штраф там не умышленно. Интервью на дороге и похоже перед капотом. А ссадина до свадьбы заживет. Теперь наверное на Life позовут или на 1 канал. Будет наверное целая передача)))

    • Анонимно
      20.02.2020 14:43

      Умышленное причинение повреждений - это в драке, а здесь покушение на убийство.

  • Анонимно
    20.02.2020 12:52

    Зачем лесть под колёса то?

  • Анонимно
    21.02.2020 10:07

    а где видео с наездом? клевета получается, лег ненормальный на дорогу и заорал, что его сбила машина. а водитель в этот день может даже из дома не выходил

  • Анонимно
    22.02.2020 03:38

    Теперь ждём этого репортера у Малахова.