Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
20.02.2020

Путин потребовал очистить от криминала стратегически важные отрасли экономики РФ

В России следует усилить работу по очистке от криминала стратегически важных отраслей экономики. Такую задачу поставил президент РФ Владимир Путин в ходе коллегии ФСБ, пишет РБК.

Фото: kremlin.ru

По его словам, среди приоритетов деятельности службы остается обеспечение экономической безопасности и противодействие коррупции. «Следует более активно очищать от криминала стратегически важные отрасли экономики, использовать положительный опыт по выявлению преступных схем в финансовой и налоговой сферах, в топливно-энергетическом и оборонно-промышленном комплексе», — заявил российский лидер.

Помимо этого, глава государства потребовал усилить контроль за расходованием средств на нацпроекты. Как напоминает сайт Кремля, Путин принимает участие в заседании коллегии федеральной службы безопасности, где подводит итоги работы ведомства за 2019 год и ставит приоритетные задачи на ближайшую перспективу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2020 12:58

силовые структуры для начала неплохо бы очистить от криминала

  • Анонимно
    20.02.2020 12:43

    тогда нужно давать новое определение слова коррупция. т.к. сейчас она везде

  • Анонимно
    20.02.2020 12:48

    Это практически невозможно! Так как понятие криминал давно видоизменился!

  • Барера
    20.02.2020 12:50

    А как , интересно, гражданин Путин собирается это сделать? На примере своих приближённых или весьма отдалённых?

  • Анонимно
    20.02.2020 12:50

    Ждем от нового главы СК по РТ серьезных шагов в этом направлении и по ТФБ!

    • Анонимно
      20.02.2020 13:15

      Здесь что, кроме вашего ТФБ проблем больше нет?

      • Анонимно
        20.02.2020 13:47

        Банковская деятельность имеет стратегическое значение для экономики.
        Путин призвал очистить стратегические отрасли от криминала.
        У нас многие считают, что крах ТФБ имеет криминальный характер.
        По-моему, упоминание ТФБ в контексте выступления Путина полностью логично.

        • Анонимно
          20.02.2020 14:27

          ну ты ещё попроси привлечь ворюгу соседа который ворует газеты из ящиков , прямо ради тебя завтра и начнут

  • Анонимно
    20.02.2020 12:51

    Да вообще все надо очистить от криминала, не только стратегические отрасли

  • Анонимно
    20.02.2020 12:52

    Вот ведь не знают спецслужбы что с коррупцией надо бороться, так бы и жили в полном неведении. Ну а теперь горит земля под ногами коррупционеров взяточников и расхитителей капиталистической собственности.

  • Анонимно
    20.02.2020 12:55

    А Чубайс входит в список тех от кого надо очищать стратегически важные отрасли экономики РФ?????

  • Анонимно
    20.02.2020 12:55

    От друзей????

  • Анонимно
    20.02.2020 12:58

    силовые структуры для начала неплохо бы очистить от криминала

    • Анонимно
      20.02.2020 13:02

      Если очистить то работать там некому будет. От слова совсем

    • Анонимно
      20.02.2020 13:06

      т.е. до тех пор стратегически важные отрасли экономики не очищать?

  • Tatarmalai
    20.02.2020 13:00

    Давайте с ветвей власти начнем.
    А там, глядишь и в отраслях само наладится

  • Анонимно
    20.02.2020 13:05

    Ага! Медведев там наведет порядок)))

  • Анонимно
    20.02.2020 13:06

    Президент - человек серьёзный. Раз сказал - порядок будет наведен.

  • Большая работа предстоит в сфере обращения с коммунальными отходами (ТКО).
    Причем надо начинать с тех, кто разрабатывает законы в интересах криминальных кланов и проводит их через Думу.

  • Анонимно
    20.02.2020 13:09

    А в остальных областях это нормально считается?

  • Анонимно
    20.02.2020 13:09

    Уже давно пора, но как?

  • Анонимно
    20.02.2020 13:17

    Только в этих сферах? ??

  • Анонимно
    20.02.2020 13:19

    Главное в этом процессе не выйти на самих себя!

  • Анонимно
    20.02.2020 13:22

    А стратегически неважные? Пусть остаются?

  • Анонимно
    20.02.2020 13:41

    Очень смешно. Может криминал надо очистить от стратегических отраслей ? )))

  • Анонимно
    20.02.2020 13:41

    То есть 20 лет он спокойно терпел криминал в стратегически важные отраслях экономики РФ?

  • Анонимно
    20.02.2020 14:04

    А раньше что не очистили, уже полвека во власти

  • Анонимно
    20.02.2020 14:08

    Неспроста он это сказал, грядут большие перемены и очередной передел собственности

  • Анонимно
    20.02.2020 14:09

    эффективной стратегией очистки от криминала не только отраслей экономики, но и общества в целом, считаю предание регионам статуса федеральных земель, что даст им юридическую и законодательную свободу, а главное инициативу, в борьбе с сим злом...

  • Анонимно
    20.02.2020 14:58

    Здрасьте..... 20 прошедших лет было похоже только раскачкой. Получается, 3-4 млн.силовиков , законников и контролёров , кто должен охранять закон, 20 лет ничего не делали. Если сделать коррупционный срез - Захарченко (9 млрд.), Черкунов (12 млрд.), Арашуковы (40 млрд), таможенники-2019 (20 млрд). Итого 80 ярдов, и то вскрытых и на поверхности, помножьте с коэффициентами по регионам - 100 ярдов х 90 регионов, это сопоставимо с бюджетом РФ , кот.по не засекреченным статьям 25-30 трлн. И 20 лет все раскачка да раскачка. Сказки венского леса продолжаются. Мэнге Тау

  • Анонимно
    20.02.2020 15:23

    Сколько его помню, все озабочивается, требует, указывает и обещает, а жизнь все хуже и хуже.

  • Анонимно
    20.02.2020 16:25

    Как он себе это представляет интересно.

  • Анонимно
    20.02.2020 16:34

    Мэнге Тау. Вчера уже очистили. Сечин чистит в Роснефти, в Газпроме - Миллер,... Что ещё чистить? Где взять кадры для замены криминала?

  • Анонимно
    20.02.2020 17:11

    Сами себя вычистят?

  • Анонимно
    20.02.2020 17:23

    А как убрать можно самих себя?