Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
20.02.2020

СМИ: В ОАЭ арестовали одного из самых разыскиваемых Россией криминальных авторитетов

В ОАЭ арестовали одного из самых разыскиваемых Россией криминальных авторитетов Ахмеда Хамидова. Организованная им банда занималась убийствами по всему миру. Об этом пишет «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным издания, российские силовики охотились за Хамидовым больше пяти лет. В ближайшее время Россия запросит его экстрадицию, ему предъявят обвинения в организации убийства во Франции бизнесмена Михаила Ланина, а также расстрела предпринимателя Максима Озирного и покушения на предпринимательницу Татьяну Бальзамову, совершенного на Украине.

«Росбалт» пишет, что Хамидов скрывался в ОАЭ вместе с супругой Миленой Гордеевой и 10-летним сыном. Они проживали на территории страны по поддельным документам. Криминальный авторитет выдавал себя за человека с большими связями в МВД, ФСБ и генпрокуратуре и предлагал бизнесменам организацию якобы выгодных госконтрактов с различными российскими ведомствами и госмонополиями, чиновникам же обещал снять с них розыск и решить проблемы с правоохранительными органами. За «покровительство» они платили большие деньги, но так и не получали обещанного под различными предлогами.

По данным следствия, Хамидов руководил группировкой, участники которой представлялись высокопоставленными чиновниками Кремля, получали от бизнесменов миллионные суммы за назначения на высокие посты, заключение выгодных госконтрактов и т. д., после чего клиентов устраняли по всему миру. Точное число жертв банды еще предстоит установить. В настоящее время известно, что от Ланина они получили 200 млн рублей, еще 20 млн евро — от Бальзамовой. Кроме того, 4 млн евро им передал бизнесмен из Башкортостана, который заплатил за должность вице-президента ОАО «Транснефть». По данным правоохранительных органов, в Турции по их «заказу» убили предпринимателя Озирного, который был посредником в переговорах с данным башкирским бизнесменом. Рядовые участники группировки уже осуждены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2020 16:50

А может торговля должностями была реальная?

  • Анонимно
    20.02.2020 16:24

    сколько веревочке не виться а конец всегда найдется

  • Анонимно
    20.02.2020 16:33

    Жажда денег и власти застилает разум.

  • Анонимно
    20.02.2020 16:35

    а может выше него еще есть дельцы? сомниваюсь что такой план у него в голове родился. может торговали должностями, и кто то реально эти должности получал. не всегда получалось, но возваращать не хотели деньги. и убивали ...это конечно только предположения...

  • Анонимно
    20.02.2020 16:42

    В Какой еще стране такое возможно?

    • mad big
      20.02.2020 17:13

      В любой. Или вы думаете, что таких аферистов больше нигде нет?

      • Анонимно
        20.02.2020 17:36

        Ну почему? Еще есть в Судане Сомали и Гондурасе

        • mad big
          20.02.2020 17:53

          Ну зачем же вы ТАК про свою родину! Есть масса стран, где торгуют должностями Америка в этом вполне преуспела. Я понимаю конечно, что БОН для вас является истиной в последней инстанции, но все же попробуйте поискать. Массу интересного найдете.

          • Анонимно
            20.02.2020 18:27

            торгуют казенным только в армии, и вам это отлично известно...

          • Анонимно
            20.02.2020 19:39

            Ахаха! Главный спец по США МадБиг решил нам провести политчас))
            Я бы послушал Вас дорогой но Вы даже месяца в США не жили и тем более ничего не знаете про их полит систему и их жизнь
            То что Вы купили американский шокер и американскую смазку для удочки совершенно не означает что Вы стали американистом)))

            • mad big
              20.02.2020 19:57

              Не льстите мне, а лучше читайте побольше. Тем более что вы являетесь моим фаном и пытаетесь поймать меня на разночтениях. Не выйдет никогда.
              Просто больше читайте о мой нонейм оппонент. Только на языке оригинала рекомендую.

            • Анонимно
              20.02.2020 20:06

              Как будто Вы были дальше дивана?

              • mad big
                20.02.2020 20:20

                Сегодня только за пивом сходил. Оторвался от дивана. Люблю бельгийские ламбики.
                А в Америке три раза уже был. В следующем году опять планирую.

                • Анонимно
                  20.02.2020 21:06

                  В Южной? Раньше на Кубе и Доминиканец было много силовиков, пока билеты оплачивали за счёт государства.

  • Анонимно
    20.02.2020 16:50

    А может торговля должностями была реальная?

    • Анонимно
      20.02.2020 18:40

      ну не просто же так умные люди деньги отдавали. Видимо имели опыт

  • Анонимно
    20.02.2020 17:19

    В ОАЭ по поддельным паспортам? Плюс с семьёй и в течение пяти лет?
    Торговали должностями в реале. Спалились вот и не нужны стали.

  • Анонимно
    20.02.2020 18:23

    Ну диванным то всегда виднее, они рядом в любой момент и все за всех знают. Только живут в кредит и живут в ипотеке, но ума палата

  • Анонимно
    20.02.2020 18:24

    а наши не знали?или тоже не выгоден стал?!

  • Анонимно
    20.02.2020 18:31

    По фигу

  • Анонимно