Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
20.02.2020

Семьи погибших военных перестанут платить за капремонт

Госдума РФ приняла закон, согласно которому семьям погибших военных компенсируют расходы на капитальный ремонт. Документ был разработан партией «Единая Россия». Ранее с данной категории граждан была снята плата за услуги ЖКХ, в то время как в случае с разделом «капремонт» существовала неопределенность в законодательстве и нередко семьям военных отказывали в компенсации.

«Законопроект не только обеспечивает реализацию постановления Конституционного суда, он еще и устанавливает единый подход к начислению компенсаций членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников отдельных федеральных органов исполнительной власти», — цитирует члена комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольгу Павлову «Российская газета».

В своей речи Палова, как один из инициаторов закона, указала на то, что деятельность военных непосредственно связана с обеспечением обороны страны и безопасности государства и, следовательно, с выполнением конституционно значимых функций со значительным риском для жизни и здоровья.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2020 14:26

странный закон

  • Анонимно
    20.02.2020 14:26

    странный закон

  • марио
    20.02.2020 14:58

    что за бред?какая связь?

    • Анонимно
      20.02.2020 15:35

      Такая что вы живете в осажденной крепости и все силы должны отдавать на борьбу с внешним врагом. Почитайте про чучхе.

  • Анонимно
    20.02.2020 16:33

    Значит за них будем платить мы

  • Анонимно
    20.02.2020 17:33

    Ну что же не плохое предложение .Хоть за кварплату они спокойны будут ,а это очень важная часть расхода в семье .Молодцы кто предложил такое .!Я думаю это справедливо .

    • Анонимно
      20.02.2020 18:17

      6 руб.11 коп.. с квадратного метра квартиры - тариф на капремонт - это ВАЖНАЯ часть.....? Семьи погибших военных в 1000 метровых хоромах, по-Вашему, как чиновники, проживают, да по 5-6 квартир имеют в собственности? Смешно же! С квартиры 70 кв. м. 430 рублей - прям подарок небес!

      • Анонимно
        20.02.2020 18:52

        А я поняла как всю квартплату кроме света и газа отменили для них.Потому и порадовалась за них.А что по 2500и 3200 платить ежемесячно тоже тяжело .

      • Анонимно
        20.02.2020 18:58

        Ранее с этой категории граждан была снята плата за услугиЖКХ в то время как по разделу кап .ремонт была неопределенность .Ну правильно теперь они вообще квартплату Не платят .Все я правильно поняла .Я считаю что это хоть и не большой но подарок на самом деле .Но я то мать одиночка да я и этому была бы несказанно рада .А они были замужними для них наверное это подачка .

  • Анонимно
    20.02.2020 18:15

    Пенсии и ЗП нормальные платите, что бы платежи были несущественными по сути, а льготы убирайте, справки надоело собирать.

  • Анонимно
    20.02.2020 19:44

    В XXI веке военные служат за интересы кучки богатеев. Пускай они и платят им за смерть в наемной армии. Получается, что платить должен за все нищий народ.

    • Анонимно
      20.02.2020 20:30

      Ой да не за кого вы не заплатите, успокойтесь. С такими тарифами если не будет платить несколько сотен человек никто и не заметит.