Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
35%Я бы слетал – интересно и внутриреспубликанские авиарейсы нужны
7%Не полечу – страшновато
25%Пустая трата денег
26%Боюсь, билет будет стоить очень дорого
6%Хорошая затея – гидросамолеты отличаются особенной красотой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
20.02.2020

В Казани задержали бандитскую группировку из 19 человек

В Казани задержали 19 участников преступной группы, которая совершала тяжкие и особо тяжкие преступления на территории Татарстана. Злоумышленников выявили сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска МВД по РТ. Задержание произошло еще летом прошлого года.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228.1 («Незаконный оборот наркотиков), ст. 222 («Незаконный оборот оружия»), ст. 158 («Кража»), ст. 163 («Вымогательство), ст. 167 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»), ст. 166 («Неправомерное завладение автомобилем»), ст. 161 («Грабеж»), ст. 162 («Разбой»), ст. 213 («Хулиганство»), ст. 119 («Угроза убийством») УК РФ.

По решению суда 12 задержанных арестованы. По данным правоохранительных органов, на счету группировки 25 тяжких и особо тяжких преступлений в отношении бизнесменов. Злоумышленники действовали в период с марта 2014 по февраль 2019 года.

В МВД описали черты организованного преступного сообщества: наличие лидера, возрастные группы, в каждой из которых были свои лидеры из числа старших, назначение участников за каждым определенным видом преступной деятельности, распределение ролей при совершении преступлений, наличие так называемого общака.

18 февраля 2020 года в отношении 7 обвиняемых возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 209 УК РФ («Бандитизм»). По данным источников «БИЗНЕС Online», силовики задержали участников ОПГ «Третья коробка», также известной как «Третьевские». Лидером группы МВД считает Артура Кунаева. Ему за организацию банды грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
20.02.2020 15:54

И кто 5 лет их прикрывал и крышевал?

  • ПанАлекс
    20.02.2020 15:54

    И кто 5 лет их прикрывал и крышевал?

    • Низами
      20.02.2020 16:03

      Как раз подгадали к отчету главы МВД по РТ в Госсовете РТ...

      • Анонимно
        20.02.2020 16:24

        Именно так. Зрите в суть, уважаемый. Браво!

      • Анонимно
        20.02.2020 17:58

        Просто напросто пришел новый замминистра МВД РТ
        Нужна воля, и она у него есть.

    • Анонимно
      20.02.2020 16:30

      никто, раз их взяли.

      • Анонимно
        20.02.2020 17:07

        228 и 222 для пущей убедительности написали, если обвинение по остальным статьям развалится, эти статьи железобетонные.

  • Анонимно
    20.02.2020 15:55

    В смутные и кризисные времена всегда преступность растет. Боюсь дальше больше.

  • Анонимно
    20.02.2020 15:57

    БУДЕТ УРОКОМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!

  • Анонимно
    20.02.2020 15:57

    кто там надеялся на возврат ОПГ из 90-х? очнитесь. Не будет вам возврата. Другое время настало.

    • Анонимно
      20.02.2020 16:31

      Самому то не смешно ? Все будет только намного злее и без понятий в принципе

    • Анонимно
      20.02.2020 17:01

      про ауе не забудь!

    • Анонимно
      20.02.2020 17:19

      Кто надеялся на возврат СССР ? Не надейся ,народ уже не такой тупой

      • Анонимно
        20.02.2020 18:00

        Уже молодёжь понимает что СССР было социальное государство.
        Сколько хоронят КПСС, никак не могут

      • Анонимно
        20.02.2020 19:08

        да все они умерли...вы почему то с этим гробом таскаетесь , был сегодня в бахетле нижнекамска, кассиры и охранники, в форме советской армии, не российской, я понимаю 23 на носу , но это форма советской армии, и цвет , пилотки времен второй мировой....я не против , ..но цель то другая ...просто противно...я клянусь это не ложь.

  • Анонимно
    20.02.2020 15:58

    А что за опг?

  • Анонимно
    20.02.2020 16:46

    Осень хорошо. Одними головорезами меньше.

  • Анонимно
    20.02.2020 16:49

    11 - 15 лет маловато 30 лет надо давать. Во анархистам с пендбольными ружьями по 8 лет впаяли.

  • Анонимно
    20.02.2020 16:54

    К какой ОПГ они относились? Почему не раскрывают название ОПГ? Кто был лидером ОПГ?

  • Анонимно
    20.02.2020 16:54

    Сейчас ОПГ, а в суде будет пшик...для статистики рубят палки, а потом разваривается все.

  • Анонимно
    20.02.2020 17:03

    Как то все так театрально, постановочно все.

  • Анонимно
    20.02.2020 17:03

    Лет на 20 посадить каждого

  • Анонимно
    20.02.2020 17:05

    Какая разница как называлось ОПГ. Зачем брэндировать каких-то бандитов.

  • Анонимно
    20.02.2020 17:11

    Все правильно! Молодцы органы! Паковать их всех надо

  • GALIM
    20.02.2020 17:13

    Хорошая работа. Полиции респект. Бандитов расстрелять без суда и следствия. Сталин.

  • Анонимно
    20.02.2020 17:18

    а почему нет ст 210 УК РФ?!

  • Анонимно
    20.02.2020 17:31

    Растревожен улей пчелиный,
    Расшумелся, видать к грозе.
    Ну а мы, по привычке старинной,
    Приготовились снова к войне!

  • Анонимно
    20.02.2020 19:38

    Шестёрок взяли, а главари на Мерседесе гоняют

  • Анонимно
    20.02.2020 21:59

    Рыба без воды умрет моментално,опг без крыши в поганах еще быстрее

  • Анонимно
    20.02.2020 22:01

    Не одна опг не в одной стране мира не сможеть сушествовать без его организатора и опекуна у власти. Это аксиома.