Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
20.02.2020

Водителя автобуса в Казани накажут за бабочек в кабине​

Водителя казанского автобуса привлекут к дисциплинарной ответственности за нарушение трудовой дисциплины. При проверке в кабине транспортного средства обнаружили искусственных бабочек.

«Из необычного: видимо, один из водителей заждался календарной весны. Для того чтобы создать себе настроение, обклеил кабину бабочками и повесил шторки», — сообщили в комитете по транспорту исполкома Казани.


По требованию инспекторов контрольно-ревизионной службы водитель на конечной остановке привел кабину в порядок. В общей сложности в рамках проверки, прошедшей с 11 по 18 февраля, инспекторы выявили 50 нарушений. Среди них — отсутствие служебной формы у водителя или кондуктора, посадка или высадка пассажиров вне остановочных павильонов, курение водителя или кондуктора, провоз кондуктора в кабине водителя.

Контролеры указали замечания в путевом листе. Директорам автотранспортных предприятий направили распоряжения об устранении нарушений и проведении инструктажей о культуре обслуживания пассажиров.

В распоряжениях также говорится о необходимости привлечь к дисциплинарной ответственности водителей и кондукторов, нарушивших трудовую дисциплину.

Ранее сообщалось, что автобусы 89-го маршрута в Казани будут ездить по-новому.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2020 16:48

Точно. Бабочки это грубейшее нарушение. Ладно хоть под суд не отдали...

  • Анонимно
    20.02.2020 16:38

    Тоска по Узбекистану у водителя, бывает.

  • Анонимно
    20.02.2020 16:39

    ну слава, безопасность превыше всего, теперь-то в казанских автобусах спокойнее станет!

    • Анонимно
      20.02.2020 17:16

      Чем спокойнее .?Тем что бабочки не летают .Тогда какой нибудь ребенок будет орать водителю под ухо .А так хоть сидели дети и бабочек рассматривали .Эх ма .Горе от ума .Верните бабочек !

    • Анонимно
      21.02.2020 07:25

      Бабочки-это же главная проблема общественного транспорта в Казани!)

  • Анонимно
    20.02.2020 16:44

    вот и пусть проверяющие теперь за руль садятся сами.

  • Анонимно
    20.02.2020 16:48

    Точно. Бабочки это грубейшее нарушение. Ладно хоть под суд не отдали...

  • Анонимно
    20.02.2020 17:02

    И правильно! А то навешали на кабины всего разного! Автобусы должны быть чистыми а кабины водителей просматриваемыми.

    • Анонимно
      20.02.2020 17:18

      Просматриваемыми для чего чтобы водитель не мог булочку сьеть за рулем .Ох глупость человеческая не знает границ .А то что их подрезают ,за это вам не страшно ?Страшно что бабочки летают на стекле .

    • Анонимно
      20.02.2020 22:26

      Садитесь и катаетесь целый день на автобусе...
      Смотрите на грязь, слякоть...
      Каждый имеет право на настроение...

  • Анонимно
    20.02.2020 17:03

    А гонки и превышение скорости автобусов видимо из-за бабочек и шторок в салоне

  • Анонимно
    20.02.2020 17:09

    Правильно делают. Особенно в новый год навешают разного мусора по всему автобусу, и считают этот колхоз красивыми украшениями...

    • Анонимно
      20.02.2020 17:22

      Так ваших детей веселят ,чтобы не орали на весь салон .Все для детей и спокоя .Вам музыка мешает, а орущий ребенок не раздражает вас, а тем более водителя которому надо за движением смотреть .Им вообще замурованные ка бины от пассажиров для спокойствия надо сделать .Как в кассе .

      • Анонимно
        20.02.2020 21:08

        Мои дети от наряженного салона троллейбуса просто балдеют!
        Такое позитивное настроение создаётся даже у меня!
        Хватит уже в серых буднях везде вариться.

        • Анонимно
          21.02.2020 07:28

          Мне тоже нравится, новогоднее настроение. Несколько автобусов видела по городу, в гирляндах по корпусу автобуса, это же так красиво)

  • Анонимно
    20.02.2020 17:11

    Так насчет формы прежде чем делать замечание надо одного и того же водителя кондуктора проверить два дня.Заметили что нет формы на завтра если у них не окажеться то да виноваты это замечание .А так это ерунда ,придраться без оснований.Может они постирали а стирают часто особенно кондукторы ,потому как возяться по всем грязным пассажирам .Это первое ,а второе почему нет проверки по этому факту .Может вновь поступившие на работу .Нет их размераи неполучили на него форму ..По этому поводу я думаю по дури и не знамо факта можно придираться сколько угодно .Это не притензии.Одеты чисто вот, и хорошо .Сроду на внутреннем стекле к пассажирам были занавески даже в СССР .А что водитель должен еще и пьяных и скандальных разнимать .Его дело рулить .Это тоже придирка без основания .Какому то дураку просто скучно сидеть охото на водителя поглазет как тот рулит .Вот насчет курения это верно .Курить можно только когда на конечной пойдет за путевкой отмечаться . Насчет остановок не на остановке .Тут тоже нужно смотреть ситуацию .Если как это часто бывает заставленно авто то куда и где высадить .Конечно около остановки .Или впереди три транспорта и нет места . то тоже не дожидаться же на каждой остановке когда они отьедут .У водителя ведь круг по времени иначе будет опаздывать на 10 а то и на 15 минут и конечно закурит на остановке .И потом выручка ,план если ты весь круг сидишь на хвосте в передистоящего тролейбусса то выручки и плана не будет.От сюда и зар.плата ниже будет .Прежде чем делать замечания нужно хорошо знать эту систему .А что только глупые замечания написали ,значит других 40 нет . ФОрма и занавески это можете сразу, убрать это не замечания .

  • Анонимно
    20.02.2020 17:16

    Оооооо!!! Это же не только нарушение дисцимплины... ето же, – изменение характеристик изделия (афтобуза)))) Строгий выговор, как минимум ))))))

  • Анонимно
    20.02.2020 17:17

    Тут кондукторы хамят так, что диву даёшься иной раз. Уже вот 8 из 10 грубят. А они до бабочек докопались.

  • Анонимно
    20.02.2020 17:23

    Все недовольные комментаторы пешком ходите, если вас интерьер автобусов не устраивает!!!

  • Анонимно
    20.02.2020 17:24

    Сами вы колхоз , по своему уют и настроение создают

  • Анонимно
    20.02.2020 17:24

    Хорошо быть инспектором!!!! Ты всегда прав....у инспектируемого всегда можно найти, за что наказать!!!!

  • Анонимно
    20.02.2020 17:26

    этого парня за бабочки лишат в деньгах всего чего можно,а работу свою по перевозке он выполнил.

  • Анонимно
    20.02.2020 17:29

    Это менталитет....

  • Анонимно
    20.02.2020 17:47

    Какие "бабочки", какое "нарушение формы", ау, контролёры?! А ничего что водители битком набитого автобусов, которые несутся 60 км/, в наушниках (!) по смарфону видео или фото смотрят? Почему замечание не делаю? Да потому, что вижу это, когда сам за рулем ( машина высокая), а в общ. транспорте почти не езжу.
    Читатели, отзовитесь, неужели я один это замечаю?

  • Анонимно
    20.02.2020 17:48

    У нас в Альметьевске на Новый год специально троллейбус разукрашивают и огнями светиться весь .Тоже не надо? .Это тоже своего рода колхоз, как вы сказали .Если тут можно ,то почему в салоне мишуру повесить нельзя а?

  • Анонимно
    20.02.2020 18:08

    бабочки в животе

  • Анонимно
    20.02.2020 18:56

    Наградить водителя! Несет красоту в серую обыденность, и еще премию выписать)

  • Анонимно
    20.02.2020 19:31

    Проверяющим надо работу показать , за что деньги получают, а то сократят.

    • Анонимно
      20.02.2020 22:30

      Надо их кабинеты тоже проверить и в чём они там на работу ходят)

  • Анонимно
    20.02.2020 19:52

    Наконец-то избавились от бабочек в автобусе, с ними вообще невозможно ездить, куда не глядишь, кругом они. Бабочки в автобусе - признак дурного вкуса, сажать за них надо!

  • Анонимно
    20.02.2020 19:59

    ха-ха-ха.

  • Анонимно
    20.02.2020 20:09

    у нас ,в Челнах,во время езды,общаются в телефоне,именно :пишут. сообщения,.и не один водитель,это в маршруте 1 ,руководство не реагирует

  • Анонимно
    20.02.2020 20:17

    Распустите безвозвратно эту контрольно ревизионную службу...от них пользы нет, че они бабочек ловят за наши налоги.

  • Анонимно
    20.02.2020 20:29

    Ну это, конечно, нарушение! А если бы динозавры были, то вообще под суд

  • Анонимно
    20.02.2020 21:06

    Главное не пластиковые стаканы, а то они наносят самую большую душевную травму

  • Анонимно
    20.02.2020 21:06

    Человек хотел создать хорошее настроение, комфорт, а ему такой выговор. Рвение ревизоров приводит к мысли об их полной ограниченности.

  • Анонимно
    20.02.2020 22:11

    надо к нам в челны эту комиссию чтоб на фордах покатались у нас нет больших автобусов

  • Анонимно
    20.02.2020 22:48

    Имитация бурной деятельности со стороны инспектора, у нас типа как в строгом режиме все должно быть? Вроде демократия, а бабочки кому-то помешали.

  • Анонимно
    20.02.2020 22:55

    О боже телевизор раньше не смотрел по причине таких вот новостей теперь и интернет такой. Вот что этим проверяющим больше делать не чего чем такой фигнёй страдать. Я бы самих проверяющих бы наказал за то что работают не эффективно.

  • Анонимно
    20.02.2020 23:06

    Маразм крепчал....

  • Анонимно
    21.02.2020 05:57

    Меня больше волнует, что водители автобусов разучились к остановкам подъезжать правильно. И так высокие автобусы, так еще и далеко от поребрика встают. Неудобно спускаться. Выпрыгиваем на проезжую часть, а не на асфальт у остановочного павильона.