Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
20.02.2020

Песков прокомментировал вопрос о низких зарплатах и пенсиях россиян

Быстрых решений не будет, нужно время для повышения уровня граждан. Для этого разработана специальная программа. Так, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал адресованный Владимиру Путину вопрос жительницы Санкт-Петербурга о низких зарплатах и пенсиях россиян.

«Что касается низких доходов россиян, вы знаете, что президент об этом говорил в послании (Федеральному собранию — прим. ред.) и на повышение жизненного уровня и доходов направлена целая программа. И вчера именно, общаясь с этой женщиной, президент говорил о том, что делается. Безусловно, к сожалению, невозможно ожидать сиюминутных результатов, но делается очень много для того, чтобы поступательно поднимать жизненный уровень», — цитирует РИА «Новости» Пескова.

Напомним, Путин в ответ на замечание жительницы Санкт-Петербурга после церемонии возложения цветов к памятнику первому мэру города Анатолию Собчаку о том, что у россиян слишком низкие зарплаты, заявил, что сам он также получает не самые большие деньги в стране.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2020 18:24

Конечно, нужно время.... Ведь еще не наворовались

  • Анонимно
    20.02.2020 18:24

    Конечно, нужно время.... Ведь еще не наворовались

  • Анонимно
    20.02.2020 18:26

    он за счет государства живет...а пенсионеры на одну пенсию..

    • Анонимно
      20.02.2020 18:47

      Кто хочет зарабатывать ищет возможности, Леонид Якубович ведет передачу "Поле Чудес" отлично зарабатывает, а можно лежать на диване и жаловаться.

    • Анонимно
      21.02.2020 05:25

      Они многие там и за счет государства живут, и зарплаты получают, и пенсии немалые /не как у народа/. "ЭЛИТА" - что еще скажешь. А народ РАБЫ ДЛЯ НИХ.

  • Анонимно
    20.02.2020 18:26

    Ха-ха два раза!!!

  • Анонимно
    20.02.2020 18:28

    А что двадцать лет надо ждать,чтобы понять народ бедствует

  • Анонимно
    20.02.2020 18:28

    А что за 20 лет времени не нашлось, не раскачали, не прорвало?

  • Анонимно
    20.02.2020 18:28

    а за чем все эти комментарии , все и так слышали....

  • Анонимно
    20.02.2020 18:30

    Эта страна идет в тупик. Или мне одному это кажется?

  • Анонимно
    20.02.2020 18:30

    У Владимира Познера поинтересовались, почему в такой богатой природными ресурсами и небольшой по численности населения стране как Россия большинство людей живет очень бедно. Познер в связи с этим отметил, что производительность труда в США сейчас в три раза больше, чем в России. Турция опережает нашу страну по этому показателю примерно в полтора раза.

    Так что народ сам не хочет зарабатывать, довольствуется низкими зарплатами.

    • Анонимно
      20.02.2020 20:28

      Начал хорошо, кончил - плохо.

    • Анонимно
      21.02.2020 07:59

      Мы победили в войне за счёт увеличения производительности труда и снижения себестоимость по самолётом и танками.

  • Анонимно
    20.02.2020 18:31

    Это тод который сидит на полном гособеспечение, от трусов до отдыха, одежды, быта, коммуналки и др.

  • Анонимно
    20.02.2020 18:32

    Рецепт прост-не воруйте, не душите бизнес, не поавшайте налоги. Всё просто.

  • Анонимно
    20.02.2020 18:37

    Просто надо Пескову тоже жить на один МРОТ.

  • Анонимно
    20.02.2020 18:50

    Перестаньте воровать и душить налогами бизнес, вот и весь рецепт.

  • Анонимно
    20.02.2020 18:51

    Лучше уйдите с политической сцены, необходима сменяемость власти.

  • Анонимно
    20.02.2020 18:56

    Сейчас не до зарплат и пенсий. В мире бушует короновирус. Россия не избежит эпидемии. Падение производства, спроса на нефть, безработица, карантинная изоляция ... Необходимо подготовить ресурсы, мобилизовать и сплотить население.

    • Анонимно
      20.02.2020 19:18

      ,Жизнь даеться один раз.Мы хотим сейчас жить, как живёте вы и ваши друзья. У нас другой жизни нет.Наши деды терпели, отцы воевали за лучшую жизнь для детей. Мы терпим когда конец?

    • Анонимно
      20.02.2020 20:02

      Под эти страшилки еще миллиарды утащат.

  • Анонимно
    20.02.2020 18:56

    Пишите ему на кремлевский сайт а не здесь.

  • Анонимно
    20.02.2020 19:06

    Мистер Обещалкин обещает обещать. Ждите , программа разработана .

    • Анонимно
      21.02.2020 09:30

      Как говорится, "Ваш звонок очень важен для нас. Ждите ответа"...

  • Анонимно
    20.02.2020 19:10

    На нефтяные деньги нужно было покупатььсовременные заводы для строительства и обустройства этих заводов в массовом количестстве.Про науку сопряженную с техникой, технологией и производством лучше и не говорить Провал полный.

  • Анонимно
    20.02.2020 19:11

    Когда ж они уйдут.

  • Анонимно
    20.02.2020 19:15

    Ещё 20 лет нужно

  • Анонимно
    20.02.2020 19:35

    Он наверное забыл, что когда-то говорил не знает сколько получает зарплату.

    • Анонимно
      21.02.2020 09:34

      Также забыл, что на всю страну сказал: "пока я" президент, пенсионный возраст повышаться не будет".

  • Анонимно
    20.02.2020 19:35

    Какое равнодушие и двухличие!!!?

  • Анонимно
    20.02.2020 19:42

    Песков прав. 20 лет не хватило. Нужно еще 50.

  • Анонимно
    20.02.2020 19:44

    Утром мажет бутерброд - сразу мысль: а как народ?)

  • Анонимно
    20.02.2020 20:23

    Сытый голодного не разумит

  • Анонимно
    20.02.2020 20:32

    Просто мы терпилы. Это надо признать

  • Низами
    20.02.2020 20:37

    Быстрых решений не будет, нужно время для повышения уровня граждан.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/458551

    Может вспомним пункты программы "Стратегия-2020"?
    Сколько времени прошло? А что достигнуто?
    И кто "наварился" на этом "нацпроекте"?
    Почему на государственном и на правительственном уровне ни кто сейчас об этом старается не вспоминать?
    И вот опять "нужно время"...
    Но, это время, как уже очевидно, будет потрачено лишь на подготовку к «проблеме 2024»...

  • Анонимно
    20.02.2020 20:43

    "Жизнь - это праздник! Нам врали, что жизнь - борьба!" А.Макаревич.

  • Анонимно
    20.02.2020 21:36

    заявил, что сам он также получает не самые большие деньги в стране
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/458551#comments
    Ну да,даже не считая отправляет на счет.

  • Низами
    20.02.2020 21:43

    Вспоминается Ходжа Насреддин с его великим - "сколько не говори слово "халва", а во рту слаще не станет"...
    А от всех этих "обещаний" и "пояснений" становится кисло, как при слове "лимон"...

  • Анонимно
    20.02.2020 21:59

    Нужно время?! А 20 лет чем эта власть занималась?!

  • Анонимно
    20.02.2020 22:07

    Я знаю, как повысить зарплаты и пенсии в стране. Даю Путину и Пескову бесплатный совет:
    1. Сократить зарплаты Сечина, Миллера и всех, кто получает многомиллионные зарплаты в месяц в 100 раз
    2. Сократить зарплаты тех, кто получает миллионные зарплаты в месяц - в 50 раз
    3. Сократить зарплаты тех, кто получает от 0,5 миллиона руб.в месяц в 10 раз.
    4. Провести инвентаризацию доходов и расходов вышеперечисленных чиновников (государственных и муниципальных) и ТОП-менеджеров госкомпаний. За последние 30 лет.
    А.В.

    • Анонимно
      20.02.2020 22:37

      Кто же будет эти пункты выполнять? Нынешние партаппаратчики?
      Чтобы вашу программу выполнить нужно сначала всю администрацию поменять, фактически революцию устроить.

    • Анонимно
      20.02.2020 22:51

      Вы даете совет Пескову, который носит часы, подаренные Навкой стоимостью 37млн.р., а на содержание президента уходит 43млн. р. в день. Часы покупают не на последние деньги. Циникам ваши советы не нужны.

      • Анонимно
        20.02.2020 23:14

        22:51. Вы правы. Поправка: инвентаризацию всех чиновников и членов их семей, их родственников за последние 30 лет. Также запретить им всем заниматься бизнесом, инвестированием, перестать им повышать зарплату и выплачивать дивиденды. А то народу пенсионный возраст и НДС повысили. А У НИХ ничего не изменилось.
        А.В.

  • Анонимно
    20.02.2020 22:55

    Дополнительно:перестать строить бесполезные стадионы,проводить Олимпиады,чемпионаты и т.д.пока народ не станет нормально жить.

  • Анонимно
    20.02.2020 23:40

    Якубовича на вас нет...

  • Tatarmalai
    21.02.2020 07:20

    Эту страну уже не спасти.
    Вороватые чиновники очень удачно встретили терпеливый народ.
    Эта музыка будет вечной...

  • Анонимно
    21.02.2020 07:32

    Вы слышали президента !У него у самого невысокая зарплата

  • Анонимно
    21.02.2020 07:55

    Специальная программа: повышения пенсионного возраста, увеличение НДС, нацпроекты чтобы ещё больше разворовать, увеличение зарплаты силовиков, чтобы если что "успокоить" народ

  • Анонимно
    21.02.2020 08:50

    Постоянно говорю о том, что народ ленивый,что всегда чего то ждет,ждет что его будут из соски вечн кормить,сюсюкаться с ним. Это уже в психологии сидит. Вы хотите жить в шикарной квартире,вы думаете что вам должны это обеспечить.А вы готовы бесплатно пойти и построить жилье для другого человека?Вы хотите шикарно кушать, а вы готовы арендовать землю и кормить других людей бесплпатно.Вы хотите чтобы вас чему то учили, а вы готовы учить бесплатно каждый вечер например, видимо нет,так как нет ни знаний ни желания. За все нужно платить и рынок сфомировался,что каждая вещь или действие имеет цену, но мир так устроен что чтобы что то получить,надо что то сделать,и редко бывает наоборот. Вы видите что не нужны врачи,не нужны учителя государству ну так развивайтесь в другом направлении. Не надо говорить, что я всю жизнь проработал там то и учился на эту профессию и больше ничео не умею. Вот таких людей с таким подходом большинство,мне вас жаль. Вы тянете нашу страну на дно не желанием развиваться и развивать страну.

    • Анонимно
      21.02.2020 11:10

      Нюанс в том, что в России и в какой то из развитых стран практически НА ЛЮБОЙ должности зарабатывают сильно РАЗНЫЕ деньги. То есть и делают одну и ту же работу, и производительность у них одинаковая, а зарабатывают не просто разные, а КАРДИНАЛЬНО разные деньги.

      Почему?

      Потому что:

      1) В обеих странах могут производить одинаковое количество благ, но РАСПРЕДЕЛЕНИЕ этих благ происходит совершенно по-разному: в одной стране эти блага распределяются более-менее равномерно и пропорционально вкладу в производство этих благ, а в другой стране маленький процент людей паразитирует и забирает себе почти все, а тем, кто работает, ничего не оставляют почти.

      То есть где то есть проблема паразитизма маленькой кучки на всех остальных, а в другом месте этого нет или это на порядок в мЕньших масштабах.

      2) Те, кто управляют страной, управляют страной неэффективно.

      Например, если менеджмент завода управляет им неэффективно, то у завода не будет денег, чтобы платить рабочему нормальную зарплату, хоть он в 10 раз более производительно будет работать, то есть при неэффективном управлении будут низкие зарплаты или вообще предприятие обанкротится, несмотря на то, что токарь за станком работал очень эффективно.

  • Анонимно
    21.02.2020 09:07

    опять пургу несёт.

  • Анонимно
    21.02.2020 10:06

    В Европе средняя пенсия 100т.р. в переводе на наши. На такие деньги можно жить, а на 10тыс. жить опасно для жизни