Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
20.02.2020

Силуанов назвал сумму ежедневного экономического ущерба для России от коронавируса

Экономика России страдает из-за вспышки коронавируса в Китае и последовавшего снижения товарооборота. В день ущерб составляет 1 млрд рублей, рассказал в интервью РБК министр финансов Антон Силуанов.

«Намедни разговаривали с таможенной службой. Потери от снижения товарооборота с Китаем — 1 миллиард рублей в день. Это последствия коронавируса», — сказал он.

Вместе с тем он подчеркнул, что правительство сумеет снизить риски на российскую экономику.

«Думаю, что это не столь существенный фактор, все зависит от того, сколько продлятся карантин и ситуация со спросом в Китае. Уверен, что это не скажется принципиально на исполнении задач, над которыми работает правительство», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2020 19:28

Потери от воровства (выводоим капиталла из России) ещё больше. Что сделали?

  • Анонимно
    20.02.2020 19:28

    Потери от воровства (выводоим капиталла из России) ещё больше. Что сделали?

    • Анонимно
      20.02.2020 21:56

      Короновируса на них нет ..

    • Анонимно
      20.02.2020 23:03

      у нас все китайское и еда и одежда и телики-велики и авто мото,вело фото и даже все стройматериалы оттуда и даже зубоковырялки! Если так дело и дальше пойдет,то скоро останемся мы без штанов и еды-бурды! С голоду околеем и по миру пойдем из за этого проклятого КороваВируса!?!((

  • Анонимно
    20.02.2020 19:34

    Maidе in China-наше все. Нам без них никак нельзя.

    • Анонимно
      20.02.2020 21:13

      Надо учитывать, что китайцы под шумок цены приподняли.
      Вот и снизился объем продаж, люди деньги тоже считают.

  • Анонимно
    20.02.2020 19:37

    Ну все, сейчас под шумок спишут миллиарды и сотни миллиардов

    • Анонимно
      20.02.2020 21:58

      Точно! Ох, уж этот короновирус! Если бы не он, не Великая отечественная и не Ленин, жили бы сейчас в раю!

  • Анонимно
    20.02.2020 19:43

    Казани наоборот подфартило , вертолеты стали покупать китайцы , так что Силуянов зря не говори .

  • Анонимно
    20.02.2020 19:52

    Плохому танцору всегда что то мешает.

  • Анонимно
    20.02.2020 20:03

    Своё производите . Тогда будет в плюс

  • Анонимно
    20.02.2020 20:09

    Неужели кому-то еще непонятно, что работник читает только то зарплатой, что он на руки получил. Все!! Кто удержал, зачем удержал это его мало колышет. Обвинять будет бухгалтерию, а не минфин.

  • Анонимно
    20.02.2020 20:14

    Умное правительство наоборот заработало бы на этом, запустив производства товаров, которые китайцы временно не могут производить. А наши только ноют.

  • Анонимно
    20.02.2020 20:25

    Ущерб от Силуанова и ко еще больше.

  • Анонимно
    20.02.2020 20:47

    А для Украины какой ущерб.

  • Анонимно
    20.02.2020 21:02

    Ну, для сельского учителя по математике, отслужившего в Советской Армии и далёкого от политэкономики, - фсё встайот на свои места:
    леси главный финансист бывшей социмперии заявил, что 1 календарный день приносит ущерб в 1 ярд дерева, то, с учётом заявленной суммы приобретения Сбера в 2,5 триллика, - раскачка составит 2,5 тыщи дня, что в пересчете с войскового срока службы в 762 дня (от приказа до приказа) - бувет, как в старые времена: чепыре долгих года ВОВ. Радует другое - победа бувет за нами. Мы - победим! На рейстаге водрузим знамя победы. Надеюсь, технологической:-)
    С наступающим праздником - днём Советской Армии и Военно-Морского Флота! Ура! Ура! Урррааааааа!:-)

  • Низами
    20.02.2020 21:08

    Экономика России страдает из-за вспышки коронавируса в Китае и последовавшего снижения товарооборота.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/458556

    Экономика России страдает от деятельности "эффективных менеджеров" и прочих "высококлассных специалистов"...
    И ущерб от их "деятельности" составляет в десятки и сотни раз большие суммы...

    • Анонимно
      20.02.2020 21:59

      А смешное то что эти "эффективные менеджеры" уверены что без них никак ...

  • Анонимно
    20.02.2020 21:52

    Коронавирус заявил ежедневные потери от Силуанова?

  • Анонимно
    20.02.2020 22:02

    Самим надо производить!!!-!!!!!!!