Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
21.02.2020

Татфондбанк подал в отношении Мусина иск с требованиями на 141 млрд рублей

Татфондбанк обратился в Арбитражный суд РТ с заявлением о включении в реестр кредиторов экс-председателя правления банка Роберта Мусина требований на сумму свыше 141 млрд рублей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на картотеку арбитражных дел.

Роберт МусинФото: «БИЗНЕС Online»

«В Арбитражный суд Республики Татарстан поступило требование публичного акционерного общества „Татфондбанк“ в лице конкурсного управляющего государственной корпорации „Агентство по страхованию вкладов“ о включении в реестр требований кредиторов Мусина Роберта Ренатовича в размере 141 390 124 000 рублей», — говорится в определении суда.

Требование принято к производству, судебное заседание назначено на 18 марта 2020 года.

Напомним, Мусин объявлен банкротом. Ранее он обратился в суд с просьбой исключить из реестра кредиторов требования к нему Татфондбанка на 103 млн рублей.

Мусина обвиняют в злоупотреблении полномочиями на 53 млрд рублей. Как полагает следствие, с января 2013 по декабрь 2016 года экс-глава ТФБ действовал не в интересах банка, а с целью получения собственной выгоды. Мусин якобы выдавал необеспеченные кредиты, общая сумма которых составила 19 млрд рублей, а также выводил залоги по кредитным договорам на сумму 20,5 млрд рублей, уступал права требования по ним в обмен на утерявшие ликвидность облигации ТФБ — это еще 2,7 млрд рублей. Свою вину он частично признал. Бывший банкир находится под домашним арестом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2020 08:03

Требоватьв надо 20 лет для него и сообщников из удобных министерских кресел, а так то что... У него ничего нет

  • Анонимно
    21.02.2020 07:25

    Куда деньги то в итоге пропали?
    140 млрд это же не 500 млн, нельзя бесследно украсть столько и не оставить следов

    • Анонимно
      21.02.2020 10:03

      что не понятно все в офшоре давным давно

    • Анонимно
      21.02.2020 10:19

      Эту пропасть, дыру в 141 млрд, горе людское залатали двумя млрд через РФП. Сопоставьте эти цифры и представьте себя на месте пострадавших, оставили людей у разбитого корыта. Итог жизни 500 тыс руб, человека труда растоптали. Перекос получается. Республика богатая и нет конца страданиям народа! Пострадавший пенсионер, ветеран труда.

  • Анонимно
    21.02.2020 07:30

    Вернёт что ли?

    • Анонимно
      21.02.2020 10:33

      Ой, сомневаюсь! Сколько присудит возмещения (штрафа) суд?

    • Анонимно
      21.02.2020 11:24

      Интересно чтобы ему в США впаяли за такую сумму? Но мы же гуманисты...

  • Анонимно
    21.02.2020 07:33

    Ежу понятно, что Мусин банкрот и все долги анулируются в процессе банкротства. Кукловод ТФБ может честно заявить, что просто всех кидает.
    Смешно читать сам заголовок: пчёлы против мёда. Для кого этот спектакль? Неужели просто нельзя вернуть все деньги с Лондона и Америки и раздать всё людям и предприятиям?
    Можно построить мечеть и делать хадж, собирать ифтар на 10 000 чел на стадионе, но человек не попадёт в Рай, если люди доверили тебе свои деньги и ты их не вернул, а огонь Ада сильнее земного огня в 70 раз!!! Подумайте, стоило ли?

    • Анонимно
      21.02.2020 09:03

      субсидиарка при банкротстве не списывается

      • Анонимно
        21.02.2020 09:30

        так это вроде не субсидиарку взыскивают, а убытки

      • Анонимно
        21.02.2020 09:33

        это не субсидиарка, это в рамках личного банкротства требование

    • Анонимно
      21.02.2020 09:08

      почему к субсидиарной ответственности не привлекают? хоть субсидиарка не "сгорает" при личном банкротстве гражданина

      • Анонимно
        21.02.2020 09:58

        Субсидиарку еще доказать надо, а это не так просто, иначе суд откажет..

    • Анонимно
      21.02.2020 09:09

      С такими денгами не какой ад не страшен.

  • Анонимно
    21.02.2020 07:34

    Расклад известен уже. В этом году амнистия к 75 летию ВОВ будет вот туда и попадёт.

  • Анонимно
    21.02.2020 07:48

    Обвинение в многомиллиардных хищениях и домашний арест?

  • Анонимно
    21.02.2020 08:01

    И это правильно!!!

  • Анонимно
    21.02.2020 08:02

    Подумаешь, требуют...А он скажет "Нету"...и "нет у вас метода против Кости Сапрыкина"...

  • Анонимно
    21.02.2020 08:03

    Требоватьв надо 20 лет для него и сообщников из удобных министерских кресел, а так то что... У него ничего нет

  • Анонимно
    21.02.2020 08:14

    И смех и грех!Вы бы лет через 50 обратились к нему с требованиями!СК приглядитесь,тут идёт к преднамеренному закрытию резонансного в истории РТ уголовного дела о мошенничестве Татарстанского народа!

  • Анонимно
    21.02.2020 08:17

    Долго они у вас морально разлагались...

    • Анонимно
      21.02.2020 09:23

      И продолжают разлогаться, ни кто им не судья, и ни какие, ни земные, ни божьи законы, им не законы, украл, выпил и на новое должностное кресло!

  • Страна победившего идиотизма...

  • Анонимно
    21.02.2020 08:40

    Всё? Определились? Точно 141 миллиард? А про амнистию не забыли? Ведь отпустят...

  • Анонимно
    21.02.2020 08:45

    Переселяйте его из апартаментов на Тельмана в "хрущевку", тогда -поверю.

  • Анонимно
    21.02.2020 08:47

    Сценарий уже есть. Дадут пять лет с учетом судебного разбирательства реальный срок будет не больше полутора лет из них он полгода проведет в больничке ну, а затем по удо выйдет и все баса карапузики. А деньги? Видимо настало время Мингазову передать корону Мусину. «Король ушел, да здравствует король!»

  • Анонимно
    21.02.2020 08:58

    Пару арбузов зелени у скромного Мусина явно есть, но они за рубежом. Нужно объявлять розыск имущества.

    • Анонимно
      21.02.2020 20:37

      Тем более АСВ объявил за нахождение розыскиваемого имущества миллиардеров-банкротов, хорошие комиссии.

  • Анонимно
    21.02.2020 09:29

    У негго есть огромное поместье и шикарный дом та же даже два еще старый в Больших Ключах в 5 минутах езды от Раифы,неужели их ему оставят под предлогом единственного жилья.Видели бы вы этот огромный "умный "дом.....А деньги из оффшоров он не вернет даже если посадят.Дали бы лет 15 для начала.А каков был,ходил,людей не замечал, а оказался обыкновенным жуликом.
    А вот Даутову жалко, за что посадили,за то что завод не хотела отдавать.Чисто рейдерство да еще с тюрьмой..Жуть....

  • Анонимно
    21.02.2020 09:37

    Интересно куда смотрел ЦБ? Или вся та отчетность , которую сдает любой банк в громадном количестве нужна для того, чтобы она была? Или у ТФБ был настолько гениальные руководитель, который мог так подделать отчетность, что никто за 3 года никто ничего не заметил?

  • Анонимно
    21.02.2020 10:37

    Просто в ТФБ был гениальный начальник юридического департамента Долотин и его руководитель Загидуллин, тоже юрист, которые от субсидиарки сами защититься не могут, а привлекают далеко не безвестных юристов, тоже связанных с ТФБ

    • Анонимно
      21.02.2020 11:41

      Загидуллин был председателем правления ТФБ до Мусина.А его не в чем обвинять?Или следователь Столяров с которым учились в одной группе дает ему поблажку? ФСБ его задержала а СК РТ отпустил.Не понятное творится.

  • Анонимно
    21.02.2020 10:50

    Поверьте ЦБ обмануть очень легко, мы сдаём им отчётность как хотим, а на проверках показываем ксерокопии и чем хотим и как нам удобно!!!

  • Анонимно
    21.02.2020 11:50

    верните наши деньги Мусин.Кто то продал жилье и не получил ничего.А мы лично пострадали бизнесом

  • Анонимно
    21.02.2020 12:12

    Как легко людей, малый бизнес оставить без денег. Малый бизнес потерял веру в слова чиновников, которых мы видим с экранов телевизоров .

  • Анонимно
    21.02.2020 12:43

    Мусин! Верни нам наши деньги! !!

  • Анонимно
    21.02.2020 18:04

    Он уж все на жену переписал, теперь он "бедный и несчастный банкрот", но проживающий в шикарных квартирах.

  • Анонимно
    21.02.2020 22:06

    хороший человек добрый у меня тоже там деньги пропали правда не большая сумма все что у нас в стране делает не без ведома правительства поэтому он один не мог сотворить это злодеяние слишком огромная сумма..кто то видимо хорошу управлял г МУСИНЫМ и поэтом его надо простить и господь бог нам всем пострадавшим воздаст блага от нашего терпения и понимания