Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
21.02.2020

В Татарстане чиновник «подарил» женщине землю района – возбуждено дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении депутата совета одного из сельских поселений Буинского района. 63-летнего мужчину подозревают в превышении служебных полномочий. По версии следствия, он в нарушение закона передал местной жительнице право собственности на земельный участок.

Факт превышения полномочий выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Депутат ранее занимал должность главы сельского поселения. Из материалов дела следует, что зимой 2012 года подозреваемый в нарушение порядка предоставления земельных участков поселения в собственность поручил секретарю исполкома поселения подготовить выписку из похозяйственной книги о том, что у местной жительницы есть право собственности на земельный участок. Мотив фигуранта дела не объясняется.

Подозреваемый подписал незаконный документ и скрепил его печатью.

«В дальнейшем женщина зарегистрировала право собственности на земельный участок. Действиями подозреваемого Буинскому району причинен ущерб на сумму более 103 тысяч рублей», — рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

Следствие выясняет все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Депутату грозит до 7 лет лишения свободы.

Накануне СК сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении 39-летнего главы и депутата совета Абдинского сельского поселения Тюлячинского района. Он якобы оформил госземли на дядю и его супругу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2020 08:48

Наверное, вся же "оплата" была.

  • Анонимно
    21.02.2020 08:48

    Наверное, вся же "оплата" была.

  • Анонимно
    21.02.2020 08:49

    не ожидал видимо депутат, что через 8 лет "всплывет"

  • Анонимно
    21.02.2020 08:51

    Фамилии, наименования сельсоветов есть?

  • Анонимно
    21.02.2020 08:51

    Начали сел шерстить, сначала Алькеевский, Тюлячинский, Буинский и дальше и дальше...

    • Анонимно
      21.02.2020 09:14

      Мелкая показуха это всё, компра на всех глав поселений и районов имеется, но предоставляют дозировано, на неугодных.

  • Анонимно
    21.02.2020 08:54

    Тукаевский район лидер по таким преступлениям.

  • Анонимно
    21.02.2020 09:00

    С землёй совсем смешно получается — в отсутствии общинного контроля и реального самоуправления получаем самоуправство и головотяпство. Сельчане никак не влияют на главу при его назначение на сей пост и при распределении им земель. В чём тогда проблема?
    Совсем в другом: не оправдал доверия вышестоящих товарищей. А мнение населения никого не интересует. Всегда, по факту и в силу закона.

  • Анонимно
    21.02.2020 09:02

    Земли как грязи кругом раздавать должны и так.

    • Анонимно
      21.02.2020 09:15

      Раздавать надо, не спорю, но не дарить по собственному усмотрению

    • Анонимно
      21.02.2020 10:32

      Раздавать должны только удащливые, остальным не разрешается.

  • Анонимно
    21.02.2020 09:07

    Что-то всех стали трясти. Передел?

  • Анонимно
    21.02.2020 09:07

    Отдайте землю людям!

  • Анонимно
    21.02.2020 09:11

    Главное были посадки,а не штраф минимальный!!!

  • Анонимно
    21.02.2020 09:13

    Жители ходят и клянчат земли. "Я заслуженный педагог", ""я ударник труда", " "я инвалид", "я всю жизнь районной больнице
    посвятил" и т.д. Может он от души.

  • Анонимно
    21.02.2020 09:17

    Почему земли министерств республики не проверяют? В районах это мелочь!

  • Анонимно
    21.02.2020 09:18

    Мотивы не раскрываются... Ясен пень, что если сказать "передал за взятку" статья будет посерьёзнее, чем при "подарил за красивые глаза".

  • Анонимно
    21.02.2020 09:24

    О времена , о нравы.
    За 103 тыс. 7 лет.

  • Анонимно
    21.02.2020 09:26

    Вот это влип мужик. Так сказать отдаленные последствия, скандал в семье.

  • Анонимно
    21.02.2020 09:41

    Честно земля в Буинском районе настолько ценная, что он не мог выделить ни клочка какой то женщине? о каком размере участка хоть речь то идет? м.б. она всего лишь дом хотела построить на каких нибудь 10сотках.

  • Анонимно
    21.02.2020 12:19

    Земли в районах много!Отдайте землю людям, пусть живут, дом построят и работают!!!