Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
21.02.2020

«Что за черт?»: Трамп возмутился победой «Паразитов» на «Оскаре»

Драма «Паразиты» не должна была победить на «Оскаре» в этом году, заявил президент США Дональд Трамп. Политик возмутился тем, что лучшим фильмом признали картину из Южной Кореи.

Фото: kremlin.ru

«Победителем стал фильм из Южной Кореи. Что за черт? У нас достаточно проблем с Южной Кореей в торговле, а им дают награду за лучший фильм. Это хорошо? Не знаю», — сказал Трамп, выступая на митинге перед своими сторонниками в штате Колорадо (цитата по ТАСС).

«Верните „Унесенных ветром“, „Сансет бульвар“, так много прекрасных фильмов, а победитель — из Южной Кореи. Такое раньше было?» — добавил американский лидер.

«Паразитов» снял южнокорейский режиссер Пон Чжун Хо. Фильм был отмечен статуэтками в номинациях «Лучший фильм», «Лучший фильм на иностранном языке» и «Лучший сценарий». Сам режиссер получил «Оскар» в номинации «Лучшая режиссура».

Ранее власти США заявляли, что собираются пересмотреть соглашение о свободной торговле с Южной Кореей. В Вашингтоне жаловались на слишком большое количество препятствий для американских бизнесменов, которые хотят работать в азиатской стране. Еще одной проблемой назывался торговый дисбаланс, резко выросший после подписания соглашения в 2012 году. Сам Трамп в ходе предвыборной кампании неоднократно критиковал соглашение.

В марте 2018 года стороны договорились, что объем поставляемой в США стали из Южной Кореи будет уменьшен на 30%. Страны также условились, что Сеул сможет продолжить расширять свой авторынок в США, но тарифы на корейские пикапы увеличатся на 25% до 2041 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2020 09:03

Причем тут политика и искусство, Дональд?

  • Анонимно
    21.02.2020 09:03

    Причем тут политика и искусство, Дональд?

    • Анонимно
      21.02.2020 09:14

      Да всем притом - информационная война это называется, - если вы не в курсе!

    • Анонимно
      21.02.2020 11:00

      Дональду что политика, что искусство по барабану. Эффективно трудится на посту управляющего компании Ю.ЭС.ЭЙ, акционеры довольны, персонал доволен.

  • Анонимно
    21.02.2020 09:06

    Согласен! Где хорошие фильмы: Спилберг, Камерон, Люк Бессон, Питер Джексон, Тарантино - аууу!!! Проснитесь пожалуйста. Крутят всякую хрень

  • Анонимно
    21.02.2020 09:13

    «Вот паразиты какие!» - подумал Трамп про киноакадемиков США

  • Анонимно
    21.02.2020 09:16

    Это ваша демократия Трамп!

  • Анонимно
    21.02.2020 09:21

    Нет, фильм конечно неплохой, но Оскар за него -это перебор

  • Анонимно
    21.02.2020 09:22

    Говорят Кантемир Балагов самые хорошие фильмы сымает, и его везде запрещают.

    • Анонимно
      21.02.2020 09:46

      А нечего сымать! Снимать надо, тогда и запрещать не будут

  • Анонимно
    21.02.2020 09:24

    Пробовал смотреть этот мусор, через 15 минут выключил, Трамп прав как обычно.

  • Анонимно
    21.02.2020 09:41

    Впервые в жизни согласен с Трампом!

  • Анонимно
    21.02.2020 10:03

    Все фильмы представленные на Оскар мусор.

  • Анонимно
    21.02.2020 10:07

    Фильмы которые никто не будет смотреть второй и третий раз...через год другой уйдут в глубокий архив.
    Вот фильм Москва слезам не верит, Вор которые брали Оскар можно пересматривать и пересматривать по многу раз, душа радуется

    • Анонимно
      21.02.2020 10:44

      всё фильм устарел. уже и никто не смотрит как и ирония судьбы служебный рома так и москва слезам не верит перестали смотреть

  • Анонимно
    21.02.2020 10:13

    я с ним согласен

  • Анонимно
    21.02.2020 10:46

    голливуд левый и антирамповский

    вот и все.
    Сенатор Маккарти не успел раздавить осиное гнездо коммунизма в голливуде а жаль.Кстати Маккарти близкий друг Оруэлла.

    с времен 40х огромное количество агентов влияния это голливуд.

  • Анонимно
    21.02.2020 10:48

    Смотрите наш немусор.

  • Анонимно
    21.02.2020 11:10

    Это чёткий сигнал, надо наши Татарстанские фильмы на следующее награждение направить, не сомневаюсь, они пройдут, Оскар наш! Без булдырабыз!

  • Анонимно
    21.02.2020 12:23

    — Пу́рген ла́сте, шёрт побэри? (Пароль старый, чёрт побери?)
    — Шёрт побэри. (Чёрт побери.)
    — Шёрт побэри… Пе́ре нен ра́нто чусы́ Мыхаил Светлофф? (А он точно с теплохода «Михаил Светлов»?)