Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
21.02.2020

​Шагиахметов назвал главную задачу на посту министра экономики РТ

Основная задача министерства экономики Татарстана — выполнить поручения, которые дал на недавней коллегии ведомства президент Татарстана Рустам Минниханов. Об этом заявил корреспонденту «БИЗНЕС Online» новый глава минэкономики РТ Мидхат Шагиахметов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Сегодня утром Минниханов представил экс-главу Центризбиркома РТ Шагиахметова в качестве нового министра экономики республики. Экс-главу минэкономики РТ Фарида Абдулганиева президент РТ назначил своим помощником.

Как пояснила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова, кадровые перестановки связаны с необходимостью выполнить задачи, поставленные ранее президентом РФ Владимиром Путиным. Глава государства поручил обеспечить ежегодные темпы роста экономики не ниже 5%, напомнила Галимова.

«Задачи, которые президент Татарстана поставил на итоговой коллегии минэкономики, — основные. Ими будем заниматься», — сказал Шагиахметов.

«Надо быть готовым к любому решению и мобилизоваться», — добавил он.

Ранее на итоговой коллегии минэкономики РТ Минниханов посетовал на недостаточный рост экономики республики. Президент республики также обратил внимание на проблемы в сфере малого и среднего предпринимательства и недостаточную работу некоторых промышленных парков. Ситуацию с инжиниринговыми центрами и центрами прототипирования Минниханов назвал полным бардаком.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2020 23:47

Главная задача —это возврат средств людям, потерявшим их в Татфондбанке и Интехбанке в декабре 2016года !!! Ведь именно этот человек возглавлял отделение Нац.банка в Татарстане.
Когда решится наконец проблема возврата денежных средств вкладчикам (физ.лицам) рухнувших республиканских банков??? Людям до сих не могут полностью вернуть их деньги ! После краха Татфондбанка и связанного с ним Интехбанка пошел уже 4-й год ! Сколько можно тянуть?! А как на эту задачу смотрит ключевой акционер ТФБ — Правительство республики?

  • Анонимно
    21.02.2020 09:28

    Главная задача-работать...

    • Анонимно
      22.02.2020 11:57

      Было бы где работать. Министров и замов у нас предостаточно, а рабочих мест как не было так и нет. Одна борьба за справедливость столько сил забирает, детьми некогда заниматься. Столько внимания приросту в семьях уделяется, а у нас готовые семья разрушают, банкротят банки по чей то прихоти и деньги не возвращают.

  • Анонимно
    21.02.2020 09:33

    В Лаишевском районе со средней зарплатой в 51 тысячу рублей давно рост ВВП составил уже все 50 процентов...

  • Анонимно
    21.02.2020 09:48

    Доллар поэтому с утра вырос?

    • Анонимно
      21.02.2020 11:58

      АХАХАХ какой вы смешной. РТ и доллар. Хорошо, что хоть доктора экономических наук назначили новым министром, а не вас

  • Анонимно
    21.02.2020 09:59

    "Основная задача министерства экономики Татарстана — выполнить поручения" - разве это основная задача министерства, а не поддрержки баизнеса и создание ему благоприятных условий в республике? А то бежит бизнес в соседние регионы, там , видимо, не поручения исполняют, а создают болле благоприятные условия.

    • Анонимно
      21.02.2020 10:12

      Создание благоприятных условий для бизнеса как раз необходимо для выполнения поручений. Вы статью читали или просто отписались не подумав?

      • Анонимно
        21.02.2020 10:22

        да-да главное выполняй поручения!

        • Анонимно
          21.02.2020 11:59

          Выполнять поручения нового министра эконмики можно - все-таки не первый год в этой сфере и человек науки

  • Анонимно
    21.02.2020 10:02

    Ситуацию с инжиниринговыми центрами и центрами прототипирования Минниханов назвал полным бардаком
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/458595

    Респект Президенту! С ним мы, алла бирса, выкарабкаемся

  • Анонимно
    21.02.2020 10:02

    Он же уже был министром экономики

  • Анонимно
    21.02.2020 10:14

    Главная задача Министерства экономики - не мешать развитию экономики!

    • Анонимно
      21.02.2020 23:47

      Главная задача —это возврат средств людям, потерявшим их в Татфондбанке и Интехбанке в декабре 2016года !!! Ведь именно этот человек возглавлял отделение Нац.банка в Татарстане.
      Когда решится наконец проблема возврата денежных средств вкладчикам (физ.лицам) рухнувших республиканских банков??? Людям до сих не могут полностью вернуть их деньги ! После краха Татфондбанка и связанного с ним Интехбанка пошел уже 4-й год ! Сколько можно тянуть?! А как на эту задачу смотрит ключевой акционер ТФБ — Правительство республики?

  • Анонимно
    21.02.2020 10:42

    Профессионал , Шагиахметов !

    • Анонимно
      21.02.2020 23:48

      Почему же тогда этот профессионал не досмотрел финансовую дыру в 120 млрд в Татфондбанке ???!!! Даже ЦБ отказался его санировать! Банк был выпотрошен до такой степени, что даже кредиторам 1-й очереди невозможно вернуть их денежные средства! По официальным данным ЦБ более 70% кредитов—заведомо невозвратные и были выданы фирмам-пустышкам, через которые и происходил вывод активов.

  • Анонимно
    21.02.2020 11:55

    Заслуженный экономист РТ - значит добьется роста

  • Анонимно
    21.02.2020 14:10

    поживем увидим

  • Анонимно
    22.02.2020 12:20

    Весь бизнес под руководством наших бонз из власти или связанных с властью основан на воровстве и присвоении средств либо людей ( как в случае с грабежом средств
    вкладчиков ТФБ и Интех), либо тащить из бюджета, либо требовать откаты. По другому они уже не могут. Они будут отчитывать о под' еме экономики ,а тем временем набивать свои карманы. Не верят люди ни в каких министров !