Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
21.02.2020

​Из Казани впервые будут курсировать поезда в Крым

Из Казани в Симферополь можно будет добраться на пассажирском поезде. Состав, следующий из Екатеринбурга, будет останавливаться в столице Татарстана, сообщила компания «Гранд Сервис Экспресс» (ГСЭ). Она является оператором пассажирских железнодорожных перевозок в Крым.

Продажа билетов на новые поезда начнется 25 февраля. В Симферополь будут ходить поезда «Таврия» с плацкартными и купейными вагонами.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Поезд Екатеринбург — Симферополь будет курсировать несколько раз в неделю. Для того чтобы удовлетворить спрос, поезда станут следовать разными маршрутами: через Волгоград (проходит через Саратов, Самару, Уфу и Челябинск) и через Казань (идет через Канаш, Саранск, Пензу). Время в пути — примерно 69 и 64 часа соответственно. Первый состав — из Екатеринбурга 25 апреля через Самару.

Стоимость билетов в ГСЭ не назвали.

В ноябре 2019 года сообщалось, что на первом этапе поезда по Крымскому мосту будут курсировать только из Москвы и Санкт-Петербурга, но в дальнейшем планируется открыть более 10 направлений, в том числе Казань — Симферополь.

Первый пассажирский поезд «Таврия» из Петербурга прибыл в Крым по мосту через Керченский пролив 25 декабря. Состав встретили в торжественной обстановке, а пенсионерка расцеловала один из вагонов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2020 12:57

Успеешь, если Эрдоган в Сирии опять не накосячит)

  • Анонимно
    21.02.2020 12:37

    Три дня в пути, долго конечно.

    • Анонимно
      21.02.2020 12:46

      Это с Екатеринбурга.

    • Анонимно
      21.02.2020 12:47

      так это время из Екатеринбурга

    • Пурхан
      21.02.2020 13:01

      Если ты думаешь , что твой поезд идет долго , не отчаивайся . Ведь еще есть такси, самолеты, теплоходы.

    • Анонимно
      21.02.2020 16:54

      Во первых не три, а два. Есть люди, особенно пожилые, которые боятся летать, дороже на самолете лететь. Едут туда не на три дня, а на 10 дней минимум. Багажа можно взять сколько хочешь. Поезд- это масса преимуществ и интересное путешествие само по себе, которое можно планировать независимо от погоды! Многие и в Ниццу еду на поезде, например.

      • Анонимно
        21.02.2020 18:27

        Подтверждаю. Ездил на поезде Москва-Берлин, Москва-Карловы Вары

        • Анонимно
          22.02.2020 01:50

          Сравнили конечно, поезд международный и поезд внутри России...

      • Анонимно
        22.02.2020 07:48

        Не два! 64 часа это двое суток + 16 часов!

    • Анонимно
      21.02.2020 21:20

      ой да ладно возмущаться))новости то хорошие !ближе к лету может еще добавят маршрутов,а сейчас только февраль!)))

  • Анонимно
    21.02.2020 12:40

    так и раньше был...

    • Анонимно
      21.02.2020 12:52

      Куда был? Ж/д сообщения не было

      • Анонимно
        21.02.2020 13:06

        Было, но через Украину

        • Анонимно
          21.02.2020 16:31

          Очень удобный был поезд Москва Симферополь.
          Сутки шел

      • Анонимно
        21.02.2020 16:55

        Через Украину было быстро, удобно. Вот оно - неудобство от вражды с Украиной. Да и мост не дёшев. Дорого обходятся внешнеполитические ошибки.

  • Анонимно
    21.02.2020 12:48

    3-е суток, да ну, проще за границу слетать:)

    • Анонимно
      21.02.2020 16:00

      И "слетать" - то и в Крым слетать можно. Там сейчас новый большой аэропорт построили.

    • Анонимно
      21.02.2020 21:22

      не у всех такая возможность есть...а летать вообще страшно стало-слишком часто авиа катастрофы в новостях!!!

  • Анонимно
    21.02.2020 12:49

    Пока будут ехать туда, я уже успею на выходные в турцию слетать отдохнуть:)

  • Анонимно
    21.02.2020 12:54

    а что слабо местным чиновникам открыть маршрут - Казань-Симферополь.
    Вроде раньше был такой или был Казань - Адлер

  • Анонимно
    21.02.2020 12:54

    Трое суток туда и трое обратно !!! Неделя в дороге ))))))

    • Анонимно
      21.02.2020 13:15

      Съездите поездом в Комсомольск-на-Амуре, Владивосток...и потом назад. Аккурат отпуск по времени.

      • Анонимно
        21.02.2020 16:33

        Зачем? Посмотреть Россию покрывшись потом и запахом вагона и, главное, вагонного туалета? И что есть в дороге? Цены в вагоне ресторане жуть.
        Удовольствия для романтиков и мазохистов

        • Анонимно
          21.02.2020 21:25

          Поездом ездить комфортно и безопасно!Сейчас биотуалеты совсем не пахнут и есть душ)насчет цен согласен,всегда нагоняли жути))

  • Анонимно
    21.02.2020 13:06

    Обязательно НЕ поеду.

  • Анонимно
    21.02.2020 13:26

    Какова цена на семью? Проще машину купить?

  • Анонимно
    21.02.2020 13:29

    рывок прорыв светлое будущее )))

  • Анонимно
    21.02.2020 13:32

    20% ежегодного отпуска провести в поезде - весь год ждал...

  • Анонимно
    21.02.2020 13:35

    средняя скорость 46 км/час. и это в 21 веке.

  • Анонимно
    21.02.2020 13:38

    64 часа - 14 часов от Екатеринбурга= 50 часов, т.е. прибл. 2 суток идет поезд Казань-Симферополь.

  • Анонимно
    21.02.2020 14:08

    1 поезд в неделю в высокий сезон - это ОЧЕНЬ мало!

  • Анонимно
    21.02.2020 14:22

    Турция для бедняков, Крым для богатых!))))

  • Анонимно
    21.02.2020 14:30

    Похоже опять накуролесили с маршрутом следования. РЖД наоптимизировали /сократили/ множество поездов. Оставшиеся пустили затейливыми зигзагами.

  • Анонимно
    21.02.2020 16:16

    Льготы работников РЖД на этот поезд не распространяется, учтите!

  • Анонимно
    21.02.2020 16:30

    в крыму с водой очень плохо и море грязное.
    ЛУчше Египет илиТурция Или КИпр

    • Анонимно
      21.02.2020 17:25

      Чушь

      • Анонимно
        21.02.2020 18:23

        Турция имеет и черноморское и средиземноморское побережье. Много вы знаете турецких курортов на чёрном море?
        Почему? Может, качество средиземного моря значительно выше чёрного?
        И да, в Крыму плохо с водой. Назовите крымские реки, которые вы знаете?

  • ПанАлекс
    21.02.2020 16:32

    А где поезд Пермь - Симферополь через Казань?
    Невнимательная редакция!

  • Анонимно
    21.02.2020 17:07

    С чего это впервые поезда в Крым из Казани будут ходить? Они раньше тоже ходили.

  • Анонимно
    21.02.2020 19:12

    На какой вокзал приходить, вагоны целовать?

  • Анонимно
    22.02.2020 07:49

    В Саратове или Волгограде купят билет и всё, из Казани уже не уедешь.