Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
21.02.2020

Минниханов призвал суды обратить особое внимание на дела об алиментах

Принципиальная позиция судов при рассмотрении дел об алиментах должна быть гарантом исполнения родителями своих обязательств. Об этом сказал президент Татарстана Рустам Минниханов, выступая на конференции судей РТ в казанском «Корстоне».

Президент РТ напомнил, что сегодня в стране активно рассматривается вопрос о повышении демографии. В частности, об этом в своем послании говорил и президент РФ Владимир Путин. «Безусловно, материальная составляющая имеет важное значение в воспитании детей, особенно в неполных семьях. В этой связи сохраняет свою важность вопрос взыскания алиментов на несовершеннолетних детей. Принципиальная и взвешенная позиция судов при рассмотрении такой категории дел должна быть гарантом исполнения родителями своих обязательств по содержанию детей», — сказал Минниханов.

Фото: Анастасия Гусева, «БИЗНЕС Online»

Также на конференции с докладами выступили председатель ВС РТ Ильгиз Гилазов, начальник управления судебного департамента РТ Зявдат Салихов. После этого состоялось награждение работников судебной системы. В завершение Гилазов вручил Минниханову юбилейную медаль «150 лет казанскому окружному суду», отметив, что президент Татарстана оказался в числе одних из первых обладателей этой награды. «Служу судебному сообществу», — ответил Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2020 13:17

Алименты - это корень и причина многочисленных разводов и не полных семей, ну как это невозможно понять?
Вот меня с братом мать вырастила без всяких алиментов и что самое интересное я вам скажу - мать моя все время тратила деньги на себя, а нам только необходимое, и вы думаете мамаши которые получают алименты так же не делают? Абсолютно так же делают.
Мужчина для женщин сегодня - это биораб и ресурс который приносит денег, как только биораб забарахлил или нет денег от него избавляются как от обузы!

Ну а гос-во тупо решило демографию за счет мужчин и алиментов поправить, но гос-во сильно ошиблось, так как после принятия закона об жилищных алиментов ВООБЩЕ НИКТО в сторону ЖЕНЩИН не посмотрит что бы с завести семью!!!

  • Анонимно
    21.02.2020 13:17

    Алименты - это корень и причина многочисленных разводов и не полных семей, ну как это невозможно понять?
    Вот меня с братом мать вырастила без всяких алиментов и что самое интересное я вам скажу - мать моя все время тратила деньги на себя, а нам только необходимое, и вы думаете мамаши которые получают алименты так же не делают? Абсолютно так же делают.
    Мужчина для женщин сегодня - это биораб и ресурс который приносит денег, как только биораб забарахлил или нет денег от него избавляются как от обузы!

    Ну а гос-во тупо решило демографию за счет мужчин и алиментов поправить, но гос-во сильно ошиблось, так как после принятия закона об жилищных алиментов ВООБЩЕ НИКТО в сторону ЖЕНЩИН не посмотрит что бы с завести семью!!!

    • Анонимно
      21.02.2020 13:39

      вы в себе?) мужчины не понимают, что порою однократное получение физического удовольствие выливается в появление ребенка. полстраны мужиков работает вчерную, чтобы зп официалкой 13 т.р. была и алименты 4 т.р., потому что умом еще не доросли до чувства личной ответственности за порожденное. логика же такая: кто рожал - того и проблемы, а у мужчины после развода - новая жизнь )

      • Анонимно
        21.02.2020 14:02

        А у женщины что после развода? Старая жизнь что ли? Новый дядя с ребенком живет, жизни учит.
        Сколько нормальных мужиков страдают от обезумевших женщин !
        Мужчина должен тратить деньги на ребенка, а не перечислять бывшей.

        • Анонимно
          21.02.2020 14:24

          Считаете что не должны перечислять... так покупайте веши, оплачивайте садик или учебу.. в пределах и не в пределах своих обязательств (всегда можно договориться)

          • Анонимно
            21.02.2020 14:47

            Не всегда можно договориться, судя по тому сколько дел в судах и у приставов. Сами то верите, что все неплательщики негодяи?

          • Анонимно
            21.02.2020 15:12

            Ничего подобного, в законодательстве об алиментах нет таких статей, есть тупое перечисление денег бывшей жене!

        • Анонимно
          21.02.2020 21:55

          Смотрю столько недомужчин и недоотцов заплюсовали
          Вот вы себя прокормите одного любимого
          А женщина значит и себя и ребенка
          Логика есть?

      • Анонимно
        21.02.2020 14:18

        Что значит однократное? А женщина в этот момент где была? Если рожаешь ребенка до должна думать как будешь воспитывать его сама!!! А если нужно помощь от мужа, то будь добра найти общий язык и договорится о совместном проживании и быте. А по факту чуть что сразу на развод подаете! А когда алименты женщинам при суживают, ТО ТАКОЙ ХАЙ ВАЙ поднимаете!

      • Анонимно
        21.02.2020 22:00

        У мужчины только 2 способа контрацепции, у женщин много и женщина всегда может контролировать зачатие, рожать, не рожать. Поддерживаю узаконение проституции, с такими законами не ногой в проклятый ЗАГС и пусть другие дураки оплачивают женские удавольствия!

    • Анонимно
      21.02.2020 13:50

      Согласен 100%, женщины сегодня рассматривают мужчин как средство для безбедной жизни себе в удовольствие!

    • Анонимно
      21.02.2020 14:01

      Как вы несчастны. Искренне вас жаль

    • Анонимно
      21.02.2020 16:53

      Все правильно

  • Анонимно
    21.02.2020 13:27

    Видимо не очень счастливого человека вырастила Ваша мама. Жаль.

    • Анонимно
      21.02.2020 14:20

      Вы ничего обо мне не знаете. Я всю жизнь привык рассчитывать только сам на себя, и своих детей в первую очередь стараюсь этому научить, что бы не выросли инфантильными.

  • OPEN
    21.02.2020 13:28

    Не нужно жениться и делать детей,потом своего ребёнка не будете видеть

  • Анонимно
    21.02.2020 13:39

    Сейчас женщины еще больше будут рожать чтобы жилищные алименты повесить на бывшего мужа. Возьмет себе трешку, а бывший будь любезен плати. Вот я родила одна и слава Богу даже не думала вешать на кого-то алименты. Мужчины скоро вообще перестанут к женщинам подходить.

    • Анонимно
      21.02.2020 21:57

      Глупости не пишите
      Это ваш выбор был
      Родить для себя
      А я родила в семье для нас обоих

  • Анонимно
    21.02.2020 13:59

    Если следовать букве закона, то оба родителя должны обеспечивать ребенка. К сожалению, некоторые родители тратят часть алиментных денег на себя и этот вопрос законодательно не урегулирован, родитель-алиментщик никак не может проконтролировать расходы, не может убедиться, что все перечисленные деньги пошли на нужды ребенка.

  • Анонимно
    21.02.2020 14:03

    Нет денег у мамы - пусть ребенок с папой живет, какие проблемы?

    • Анонимно
      21.02.2020 15:05

      Для некоторых алименты - источник дополнительного дохода.

      • Анонимно
        21.02.2020 22:07

        А для некоторых основного. Разведенка так бесятся когда разводятся рассчитывая на большие алименты бывшего, а бывший муж скрывает доходы. Мужчина которого не отлучают от детей и содержать их не будет отказываться.

  • Анонимно
    21.02.2020 14:26

    Если мы хотим повысить демографию, то алименты необходимо отменить, как это было после ВОВ и запретить отыскание отцовства!

    Учите историю:)))

    А ребенка при разводе необходимо оставлять стороне, которая может его содержать, тогда и обезумевших разведенок не будет....

  • Анонимно
    21.02.2020 16:34

    видимо все обиженные мужчины пишут

    • Анонимно
      21.02.2020 19:15

      А мужчины должны радоваться если их бывшая выложила фото дорогого подарка, который преподнесла новому хахалю, а на ребенке одежда из смешных цен?

  • Анонимно
    21.02.2020 18:33

    Да для судейского сообщества Татарстана нет насущнее проблемы, нежели взыскание алиментов. Лучше бы разобрали как так произошло, что жителей полукамушков выселили. Не за это ли суд получил новое здание? А как решается дело с ТФБ? Там тоже все гладко? А наличие у судей бензозаправок в собственности? А дети не работающие, но получающие за эту "работу" зарплату и невозбуждение уголовного дела при этом следствием. И это только то, что некоторые СМИ озвучили не побоялись. А сколько не рассказанного обществу?

  • Анонимно
    21.02.2020 20:26

    Женщины сами во всем виноваты, мозгов нет, а хорошо жить и не работать хочется

  • Анонимно
    21.02.2020 21:36

    Независимые судьи Татарстана!

    • Анонимно
      21.02.2020 22:01

      Знаем мы таких
      Одна была-прихожу с заявлением на алименты
      Не принимает
      А потом всячески затягивала
      Понятно-коррупция
      Так вот 12лет без алиментов ребенок-и не оплачиваю я жкх поэтому
      Так что долг по жкх перепишите на отца ребенка
      Там и пени и т.д.
      Где справедливость
      Экс супруг разбогател за эти годы
      А я концы с концами еле свожу
      Вот пусть и платит долги по жкх

      • Анонимно
        21.02.2020 22:13

        А почему семью развалила?

        • Анонимно
          22.02.2020 09:33

          Не разваливала
          Живу там же где жили
          Ждала как верная собака мужа
          Бросил беременную

  • Анонимно
    21.02.2020 22:03

    Нужно менять алиментное законодательство. По сути государства поощряет разводы, безотцовщину и безответственность женщин. При таких законах мужчин лучше всячески избегать женитьбы и рождения детей.

    • Анонимно
      22.02.2020 09:35

      Ну и жещинам лучше не рожать и не выходить замуж
      Верно?
      Все останемся при своих
      Только вот как вспомню как муж еще молодым был за мной бегал...