Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
21.02.2020

Власти хотят упростить получение гражданства РФ жителям четырех стран

Правительство России планирует упростить получение российского гражданства для жителей четырех стран — Беларуси, Украины, Казахстана и Молдовы. Законопроект кабмина РФ предусматривает послабления для граждан указанных государств, сказал руководитель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

Фото: «БИЗНЕС Online»

О том, что власти РФ планируют серьезно упростить процедуру получения российского гражданства, СМИ узнали в начале февраля. Сообщалось, что иностранцы смогут стать россиянами, не отказываясь от первого гражданства. Ожидается, что изменения позволят выполнить задачу президента РФ Владимира Путина — привлечь в Россию как можно больше новых граждан, от 5 до 10 миллионов.

«В законопроекте не будет требоваться пятилетнего срока пребывания для того, чтобы получить гражданство России. Это коснется четырех стран: Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана», — сообщил парламентарий «Интерфаксу».

Он отметил, что указанным гражданам не придется доказывать свое материальное положение. Правительство также собирается сократить срок, который иностранец должен прожить с россиянином/россиянкой для получения гражданства РФ в упрощенной форме. Сейчас он составляет три года, его собираются снизить до одного.

Калашников подтвердил, что иностранцам не придется отказываться от первого гражданства. Законопроект внесут до конца февраля, добавил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2020 13:26

Про армян забыли, они еще не все перехали в Краснодарский край.

  • Анонимно
    21.02.2020 13:26

    Про армян забыли, они еще не все перехали в Краснодарский край.

    • Анонимно
      21.02.2020 13:55

      Они там давным-давно живут. Как и в Ростовской области.

    • Анонимно
      21.02.2020 15:33

      Краснодарский край отвоеван у Турции. Эти дикие степи были специально заселены армянами беженцами из Турции (с исконно армянских еземель захваченными турками) и казаками для укрепления границ Российской Империи от кочевников. Поэтому многие города имеют армянские названия. Например Армавир (бывшая столица Армении), Ростов под Нахичеванью и т.д. КРОМЕ ТОГО, Царская Россия переселяла армян с Крыма в Краснодарский край, чтобы ослабить Крымское ханство.

  • Анонимно
    21.02.2020 13:32

    "Стран". Это не страны, а бывшая Россия!

    • Анонимно
      21.02.2020 14:07

      Это бывший СССР , а не Россия. Проснись. 30 лет уже как нет такого государства.

      • Анонимно
        21.02.2020 15:23

        21.02.2020 14:07
        До 1917 г., эти 3 страны были ЧАСТЬЮ Российской империи!

        • Анонимно
          21.02.2020 20:44

          И? Теперь страну в проходной двор превращать - нет спасибо - мы не хотим как во франции, очнитесь!

  • Анонимно
    21.02.2020 13:36

    Это потому что русских мало остается в России?
    Чтобы компенсировать рост мусульманского населения страны займами извне?

    • Анонимно
      21.02.2020 13:57

      Расчет на остатки русских в Казахстане, Молдове, Беларуси и Украины

    • Анонимно
      21.02.2020 14:05

      ты наивный думаешь что в татарстане и башкирии рожают больше чем в других регионах? точно так же рожают, не взирая на религии

      • Анонимно
        21.02.2020 14:24

        Есть разница между рождениями мусульман и русских все таки. в Татарии и Башкирии.
        А в Якутии оказалось. что только якуты (хотя и не мусульмане) и рожают.
        А русские готовятся переезжать в теплые края.

      • Анонимно
        21.02.2020 15:26

        21.02.2020 14:05
        ты наивный думаешь, о том, что, твой собеседник говорил о Татарстане и Башкирии?

    • Анонимно
      21.02.2020 14:20

      Потенциал киргизов и узбеков уже исчерпался?

    • Анонимно
      21.02.2020 15:53

      А кто сказал, что от брака русского с иностранкой непременно русский родится?

  • Анонимно
    21.02.2020 13:39

    я так понимаю, таким способом решили решить проблему с демографической ямой?!?!

    • Анонимно
      21.02.2020 14:40

      Демография для отчётности, налоговые резиденты-для пополнения бюджета.

  • Анонимно
    21.02.2020 13:47

    Молдованские цыгане.

    • Анонимно
      21.02.2020 14:04

      Вот их-то бесполезно регистрировать, адрес регистрации какой будет? Поле-кибитка?

  • Анонимно
    21.02.2020 14:27

    Сюда,давайте все сюда!!

  • Анонимно
    21.02.2020 14:49

    Белорусы вряд ли,там и так не плохо(особенно социалка),украинцы не поедут принципиально либо им создадут много препятствий,казахов и так не плохо кормят(один бензин дешевле чем в рф),молдаване в большинстве своём цыгане,а это очень свободолюбивый народ(кочуют),да и с законом часто проблемы.Остается ДНР и ЛНР,которые российские паспорта уже приготовили!

    • Анонимно
      21.02.2020 15:27

      21.02.2020 14:49
      Как-то так сложилось, что из Казахстана НЕ казахи едут!

  • Анонимно
    21.02.2020 15:11

    А цыган из Молдовы здесь совсем мало))
    Те еще работнички!!!

  • Анонимно
    21.02.2020 15:16

    Анонима,если не знаешь не пиши,в Молдове нет кочующих цыган,в России их побольше.В Молдове много русских ,украинцев,болгар и гагаузов,очень прекрасные люди,сначала не себя посмотри.

  • Анонимно
    21.02.2020 15:47

    Своим негражданам, родившийся на территории РСФСР, волею судьбы проживавшими 6 февраля 1992 года вне территории РФ. Которые не принимали чужого гражданства и десятилетиями проживающими здесь, которые не могут получить паспорт гражданина РФ. Таких сотни и тысячи людей, не могут устроится официально на работу, получать пособия и т. д