Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
21.02.2020

В Кремле посетовали на то, что политологи все время куда-то «уходят Путина»

В России появляются все новые исследования о страхе россиян из-за ухода президента РФ Владимира Путина, однако говорить об этом рано, так как российский лидер находится в начале своего президентского срока, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«Все время хочется спросить коллег-политологов: „Куда же вы все время уходите Путина?“ Он в начале своего президентского срока, никуда не уходит. Планов громадье, работы, проблем, достижений много. Президента все время куда-то уходят, а потом это неистово обсуждают», — цитирует его РИА «Новости».

Ранее центр политической конъюнктуры подготовил доклад «Уйти нельзя остаться» о рисках и страхах россиян в связи с возможным уходом Путина с поста президента. Его опубликовал РБК. Так, согласно исследованиям, к наиболее выраженным страхам отнесли обострение борьбы за власть между различными политическими силами и новый передел собственности, снижение социальных обязательств государства и отмену нацпроектов, потерю авторитета России в мире и угрозу внешнеполитических поражений, а также утрату преемственности власти.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2020 14:29

А в чем заключается эта загадочная работа? Я вижу следующие основные направления работы за последние лет 10:
1) Борьба за сохранение власти:
1.1) Разгоны митингующих,
1.2) Создание новых силовых органов (Росгвардия) и подачки существующим,
1.3) Изменение Конституции.
1.4) Пропаганда любви к существующей политической системы через пропаганду "традиционных" патерналистских ценностей и ненависти к непохожим и иностранцам.
1.5) Борьба с региональными элитами, которые могут стать соперниками.
1.6) Борьба с федерализмом и местным самоуправлением.
2) Борьба за благополучие правящего класса:
2.1) Мусорная реформа и олигополизация оборота ТБО.
2.2) Разрастание госкорпораций и госбанков, во главе которых стоят приближенные к власти менеджеры из числа бывших высокопоставленных чиновников или политиков.

  • Анонимно
    21.02.2020 13:33

    Это раньше были Кремлевские старцы, а сегодня вечно молодые реформаторы. Коней на переправе не меняют. Работать нужно а не митинговать.

    • Анонимно
      21.02.2020 14:29

      А в чем заключается эта загадочная работа? Я вижу следующие основные направления работы за последние лет 10:
      1) Борьба за сохранение власти:
      1.1) Разгоны митингующих,
      1.2) Создание новых силовых органов (Росгвардия) и подачки существующим,
      1.3) Изменение Конституции.
      1.4) Пропаганда любви к существующей политической системы через пропаганду "традиционных" патерналистских ценностей и ненависти к непохожим и иностранцам.
      1.5) Борьба с региональными элитами, которые могут стать соперниками.
      1.6) Борьба с федерализмом и местным самоуправлением.
      2) Борьба за благополучие правящего класса:
      2.1) Мусорная реформа и олигополизация оборота ТБО.
      2.2) Разрастание госкорпораций и госбанков, во главе которых стоят приближенные к власти менеджеры из числа бывших высокопоставленных чиновников или политиков.

    • Анонимно
      21.02.2020 16:26

      13.33, браво за качественный троллинг!

    • Анонимно
      21.02.2020 20:27

      А переправа где? Нам не конь нужен, а тот кто переправу сможет найти!

  • Анонимно
    21.02.2020 14:03

    Почему "страхи"? Это каких россиян исследовали?

    • Анонимно
      21.02.2020 14:33

      Тех специально обученных простыхлюдей, которые встречаются с Путиным во время его визитов "на места".

      Помните тех бабушек, дедушек, "простых работяг", а теперь ещё и студентов, которые глазами, полными надежды, смотрят на своего спасителя, батюшку-президента будучи уверены, что он-то их не бросит на произвол судьбы и поможет добрым словом или подачкой.

  • Анонимно
    21.02.2020 14:04

    Я вот тоже не понимаю зачем додумывать и фантазировать что будет? Еще 4 года впереди! Помниться мне до не давнего времени срок президентства 4 года составлял можно сказать только вступил в должность

  • Анонимно
    21.02.2020 14:10

    Все расходимся. Царь никуда не уйдет! Уфф. Валежник разрешили, охоте с луком быть! Пенсию и прожит минимум добавили. Заживем теперь.

    • Анонимно
      21.02.2020 17:39

      Желаемое выдают за действительность. Никуда он не уйдет, он россиянин!

  • Анонимно
    21.02.2020 14:22

    Да нет никаких страхов,успокойтесь

    • Анонимно
      21.02.2020 14:40

      Я голосовал за Путина в 2012 и надеялся, что он этот свой срок использует, чтобы превратить страну, в которой политическая и государственная система полностью зависит от него, не имеет сдержек и противовесов и способна существовать только в режиме ручного управления, в стабильное государство с развитыми институтами, а в 2018 году отдаст пост кому-нибудь другому.

      А потом, году в 2016, кажется, начались ротации губернаторов, когда те, кто вроде как подчиняется только своим избирателям, начали планово (по словам Матвиенко) пачками писать заявления по собственному желанию о досрочном сложении полномочий.

      Теперь последняя надежда в том, что 2024 год наступит раньше, чем они поменяют нам основы конституционного строя или превратят Россию в часть Союзного государства.

  • Анонимно
    21.02.2020 14:37

    Российский народ постоянно живет в страхе, и он к этому уже привык. Я спрашивала людей, которые жили во времена Сталина. Ответ: мы все время жили в страхе. Синдром страха и как от него избавиться никто не знает

  • Анонимно
    21.02.2020 14:37

    Реалист.
    Страхи? Нет, надежды россиян, а не страхи.

  • Анонимно
    21.02.2020 14:47

    У меня страх как прожить эти 4 года с ним.

    • Анонимно
      22.02.2020 10:25

      14:47 до этого комментария ведь как то дожили и дальше проживете...

  • Анонимно
    21.02.2020 15:00

    Они правильно перевели исследование? Точно страхи, а не надежды?

  • Анонимно
    21.02.2020 16:31

    Нам чётко дали понять:
    1) Путин из Власти никогда не уйдёт. И каждый следующий год - это либо продолжение предыдущего срока, либо начало следующего. А в настоящем окончания нет.
    2) Кремлёвского старца нет и не будет , ибо Путин всегда молодой.

  • Анонимно
    21.02.2020 17:46



    Ответ Анониму 21.02.2029 16:31
    Да, Вы правы, Путин будет у власти до самых преклонных лет. Почему? Потому что не решены те глобальные геополитические задачи, цели, которые стремятся достичь действующие вожди России:
    1. Восстановление СССР или точнее создание на базе бывших республик обновленный СССР;
    2. Отобрать стратегическую инициативу у либерального Запада по определению повестки мирового развития и поставить как можно больше стран мира в значительную зависимость от политики России.
    3. Нанесение стратегического поражения либерализму как мировой идеологии и продемонстрировать остальному миру, что действующий политический курс России является альтернативой либеральному развитию.
    Пока эти цели не достигнуты, действующий Президент России будет сохранять монополию по принятию всех важнейших политических решений в своих руках в каком бы статусе он не оставался после 2024г. Он может уйти раньше только в том случае, если увидит политика СПОСОБНОГО эффективно и настойчиво проводить ТАКУЮ ЖЕ политику.