Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
21.02.2020

​Mash: Жена экс-полковника Захарченко уехала в Италию, ей везут коня

Супруга бывшего сотрудника антикоррупционного главка МВД РФ (ГУЭБиПК) Дмитрия Захарченко Марина Семынина уехала из России. Сначала она некоторое время находилась в Лондоне, а теперь живет в Италии, сообщает телеграм-канал Mash. Источники информации не называются.

«Супруга осужденного за непостижимые махинации полковника уехала за границу с дочерью. Какое-то время пожила в дождливом Лондоне, после перекатилась в более дружелюбную Италию», — пишет Mash.

Телеграм-канал отмечает, что жена и дочь живут на вилле с небольшой конюшней.

Сообщается, что в скором времени в Италию доставят коня по кличке Алигарх, которого Захарченко купил несколько лет назад, находясь в следственном изоляторе. Это якобы был подарок на день рождения дочери.

«Жена, конечно, говорит, что это она все сама, но из опыта работы у дамы только несколько месяцев бухгалтером в Ростове. Копытного по кличке Алигарх (что как бы намекает) готовят к отправке за рубеж», — добавляет источник.

Семынина ранее говорила, что располагает средствами и может купить коня дочери. Она отмечала, что кличку Алихарх животному дали при рождении.

В июне 2019-го Захарченко приговорили к 13 годам колонии строгого режима по делу о взятках. Полковник-миллиардер был арестован в 2016 году. При обысках у него и его ближайшего окружения нашли около 8,5 млрд рублей в валюте и рублях. В середине октября суд смягчил приговор, сократив срок лишения свободы до 12 лет и 6 месяцев. Мужчина отбывает наказание в мордовской колонии. Недавно его отправили в штрафной изолятор на 5 суток из-за драки с другим заключенным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2020 14:19

Похоже 8,5 млрд это не все что нашли)

  • Анонимно
    21.02.2020 14:12

    конь мужа не заменит

  • Анонимно
    21.02.2020 14:13

    Конь троянский, набитый баблом?

  • Анонимно
    21.02.2020 14:18

    Конфисковать коня и остальное имущество.

  • Анонимно
    21.02.2020 14:19

    Похоже 8,5 млрд это не все что нашли)

    • Анонимно
      21.02.2020 14:57

      Это только то, что озвучили. Как было с МММ, когда вывозили Камазами в неизвестном направлении

  • Анонимно
    21.02.2020 14:22

    надеюсь этот захарченко понял кто на самом деле конь,а точнее олень.

    • Анонимно
      21.02.2020 15:10

      Он скоро выйдет и будет жить в миллион раз лучше вас.

      • Анонимно
        21.02.2020 16:28

        он вор...и сидит...ни секунды не хочу сидеть за все золото мира...

  • Анонимно
    21.02.2020 14:29

    Классика жанра!

  • Анонимно
    21.02.2020 14:30

    Естественно, не все конфисковали.

  • Анонимно
    21.02.2020 14:44

    Поеду в Италию за лошадью ухаживать!

  • Анонимно
    21.02.2020 14:45

    молодец,чо)

  • Ananass
    21.02.2020 14:56

    Если б я имел коня...

  • Анонимно
    21.02.2020 15:06

    *Когда б имел златые горы и бочки спелого вина..* (народ. песня)

  • Анонимно
    21.02.2020 15:08

    Я так понимаю, у полковника только заначку нашли?

  • Анонимно
    21.02.2020 15:17

    к 75 летию получит удо. к тому времени как раз и конь адаптируется к италии

  • Анонимно
    21.02.2020 15:47

    Конь какает наверное золотыми слитками..))

  • Анонимно
    21.02.2020 16:29

    Не помешало бы коню рентген снимок сделать перед отправкой), не удивлюсь если в желудке у животного будут пластиковые контейнеры с долларами и евро), запросто.

  • Анонимно
    21.02.2020 19:32

    Карету, мне, карету!

  • Анонимно
    22.02.2020 00:04

    Дружественная Италия - результат политехнологии и монипуляции сознанием общества.
    Там есть несколько городов - все остальное довольно грустно(почти как у нас кроме стандартов ЕС).

    В тоже время если вдуматься то таких стран как Канада Австралия Южная Корея Малайзия Филиппины Тайвань и Вьетнам для нас вообще не существует.