Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
21.02.2020

Замминистра здравоохранения РФ могут лишить докторской степени

Заместитель министра здравоохранения России Сергей Краевой может лишиться степени доктора медицинских наук. Соответствующее решение принял диссертационный совет при Центральном научно-исследовательском институте (НИИ) организации и информатизации здравоохранения минздрава РФ.

Фото: rosminzdrav.ru

«Решением диссовета лишен, но еще есть высшая инстанция, президиум ВАК, она должна подтвердить наше решение», — рассказала «Интерфаксу» председатель диссертационного совета Ирина Сон.

По ее словам, совет лишил замминистра докторской степени из-за большого количества заимствований из других работ в его диссертации. Чиновник защитил докторскую в 2012 году по теме «Совершенствование системы мероприятий по снижению медицинских потерь на железнодорожном транспорте на современном этапе».

Краевой был назначен замминистра здравоохранения РФ в сентябре 2013 года. Окончил Военно-медицинскую ордена Ленина Краснознаменную академию им. Кирова в Санкт-Петербурге. Ранее занимал должность начальника департамента здравоохранения ОАО «Российские железные дороги». Имеет правительственные награды и грамоты. Награжден медалью «За безупречную службу» I-III степени министерства обороны СССР, имеет государственную награду за развитие железных дорог.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2020 15:03

Может он хотел докторскую колбасу купить, а ему случайно продали докторскую степень.

  • Анонимно
    21.02.2020 15:03

    Может он хотел докторскую колбасу купить, а ему случайно продали докторскую степень.

  • Анонимно
    21.02.2020 15:07

    Диссратация-анекдот!!

    • Анонимно
      21.02.2020 17:27

      Какая практическая значимость такой диссертации? А защитивший такую диссертацию всю оставшуюся жизнь имеет дивиденды.

  • Анонимно
    21.02.2020 15:12

    пусть не отчаивается,новую сочинит диссертацию

  • Анонимно
    21.02.2020 15:19

    У нас таких своих хватает!

    • Анонимно
      22.02.2020 05:59

      у нас под почти под 100 процентов есть заимствования в диссертациях и ничего. И научные руководители , и сами кандидаты и доктора спокойны)))

  • Анонимно
    21.02.2020 15:20

    Все диссертации надо проверять!

    • Анонимно
      21.02.2020 15:48

      Так и проверяют. Скоро десять лет будет, как. И всё - хлам. Полный хлам. Только ВАКу это до лампочки - твёрдо стоит на защите прохиндеев и шарлатанов.

  • Анонимно
    21.02.2020 15:33

    Наверняка ему студент накопировал !

  • Анонимно
    21.02.2020 15:34

    Каков научный руководитель, таков и соискатель ученой степени!

  • Анонимно
    21.02.2020 15:35

    Не хорошо получилось.
    Подставил он своего научного руководителя.

    • Анонимно
      21.02.2020 17:21

      У докторантов нет научного руководителя, есть научный консультант. Плагиат - кругом!! У меня руководство из моей книги и доклад делает, и для статьи матертал "заимствует", разработанные лично мной лекции читает от своего имени, поменяв на титульном слайде мою фамилию на свою. Жалобы ректору и в этический комитет университета остались без реакции и движения. Обращения в правоохранительные органы РТ и РФ - МВД, СК, Прокуратуру, Минздрав - тоже. Прислали отписки. Теперь боюсь новые статьи печатать - опять зав.кафедрой украдет и ничего ему за это не будет.

  • Анонимно
    21.02.2020 15:37

    Обложились чиновники учеными степенями. Когда успевают?

    • Анонимно
      21.02.2020 17:22

      "Негров" никто не отменял. Вся современная наука, особенно в области медицины-липа.

  • Анонимно
    21.02.2020 15:41

    Ни в том месте заказал диссертацию, пусть деньги возвращают.

  • Анонимно
    21.02.2020 15:43

    Чуваку было лень сесть и в тексте диссертации тупо слова заменить на синонимы, где-то местами поменять. Если уж копирует чужой текст, то хотя бы видоизменить надо. Так ведь нет, считает что и так прокатит

  • Анонимно
    21.02.2020 15:47

    50 000 $ коту под хвост

  • Анонимно
    21.02.2020 16:24

    Заимствования должны быть, более того должен быть список литературы и ссылки на ту или иную книгу. Если он перечитал все эти книги, сам выбрал нужные фрагменты и вставил их в нужное место своей диссертации, то это нормально, значит он реально эти книги проштудировал и является ученым. Но это может касаться дипломных работ, может кандидатских диссертаций. Докторскую диссертацию нельзя защитить только перепечаткой чужих работ, ты должен внести что-то новое в науку и в эту теорию! Соответственно должен быть раздел практических исследований, экспериментов, обобщение результатов. Вот в нем никакие ссылки и перепечатки не допустимы.

  • Анонимно
    21.02.2020 18:20

    Диссернет бездействует. Проверили бы для начала диссертации тех, кто ныне разрабатывает поправки в конституцию. Потом вдруг окажется что это были не те специалисты. Проверили бы они диссертации руководства и судей Конституционного суда России и Татарстана (например), руководителей судов. Узнали бы кто нас судит. Может тоже плагиаторы. И они нарушают клятву судьи и кодекс судейской этики.

  • Анонимно
    21.02.2020 19:53

    Вы бы знали сколько таких кандидатов и докторов среди руководителей,директоров и чинуш

    • Анонимно
      22.02.2020 06:02

      Вы бы знали сколько таких кандидатов и докторов среди преподавателей, которые учат студентов. И чему они могут научить? Как компиляцией заниматься? Как воровать материал у других авторов?

  • Анонимно
    23.02.2020 21:16

    " Окончил Военно-медицинскую ордена Ленина Краснознаменную академию им. Кирова в Санкт-Петербурге."

    Там готовили и готовят,самых Квалифицированных Врачевателей в Войсках,и для Военно-Морского флота.Это "Золотой Фонд"Врачей Армии и Флота.Организаторы травли Заместителя министра здравоохранения России Сергея Краевого ,сами пойдут по этапу.