Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
21.02.2020

Названы три главные жизненные цели российских мужчин

Российские мужчины ставят перед собой три главные жизненные цели: материальное благополучие семьи, воспитание ребенка и покупка собственного жилья. Об этом свидетельствуют данные Росстата, которые приводятся в пресс-релизе медиаофиса всероссийской переписи населения — 2020.

Причем 58,6% опрошенных мужчин считают, что счастливая семейная жизнь возможна лишь при регистрации брака. Желательным данный факт назвали 31,4% респондентов, 10% представителей сильного пола не изъявили интереса к официальному оформлению отношений с возлюбленными.

По информации Росстата, средний возраст вступления в брак у российских мужчин составляет 27,5 года. К 30 годам подавляющее большинство людей уже женаты или были женаты, однако 43,6% мужчин предпочитают пожить с женщиной до свадьбы. Из тех, кто продолжает находиться в незарегистрированном браке, более 40% не хотят оформлять отношения при отсутствии беременности, а 33% и после рождения ребенка не собираются этого делать.

«Наиболее решительно настроены на решение матримониальных задач мужчины со средним профессиональным и законченным высшим образованием», — сказано в исследовании.

Что касается детей, то половина опрошенных заявили, что хотели бы иметь в семье двоих детей, 20% рассчитывают на троих. Мужчины посетовали, что зачастую не могут завести детей из-за сложностей с деньгами, неуверенности в завтрашнем дне и проблем с жильем.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2020 15:53

Инстаграм и бабло

  • Анонимно
    21.02.2020 15:33

    А какие цели у современных девушек интересно?

    • Анонимно
      21.02.2020 15:53

      Инстаграм и бабло

    • Анонимно
      21.02.2020 16:04

      Подороже себя продать

      • Анонимно
        21.02.2020 16:50

        Каждая пытается себя дороже продать, но каждая считает себя порядочной и не продажной, просто если у тебя есть деньги, то ты сладкий медвежонок, а если нет, то толстая свинья))

        • Анонимно
          21.02.2020 17:02

          ну вы по себе-то не судите:) если вы готовы за деньги продаваться, это не значит, что девушки тоже такие.

        • Анонимно
          21.02.2020 18:19

          Ну так и есть ! Нет денег - сиди дома , есть - перед тобой все двери открыты . Учитесь зарабатывать

  • Анонимно
    21.02.2020 15:40

    Мужчины посетовали, что зачастую не могут завести детей из-за сложностей с деньгами, неуверенности в завтрашнем дне и проблем с жильем.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/458681

    О третьем даже не мечтаю, двоих на ноги поставить и дать образование реальная проблема, с тревогой смотрю в следующий месяц, не то что на пару лет вперед. Жене приходится работать и находясь в декрете, чтобы на еду что-то оставалось. При этом я зарабатываю, только в итоге чтобы закрыть ипотеку и комуналку это в среднем 40-50 тыс (ипотека 30 тыс, комуналка 8тыс, садик 2.5 , школьное питание) в итоге от моей зарплаты ничего не остается. А детей одевать надо и образование давать.
    Я вообще не представляю как другие выживают на 15-20 тыс в месяц.

    • Анонимно
      21.02.2020 17:36

      А до ипотеки не копили на первоначалку? Куражились наверное. Потому и платеж 30, а не 18 как у меня. Неофициально ещё работаете наверное, думаете только на неделю вперёд... Можно кстати с родителями пожить. Не хотите?) Или взять в южном парке...

      • Анонимно
        21.02.2020 17:48

        Не вам судить о моей жизни. Не получается как то жить 6-ром в двушке как вы предлагаете. Как смог заработать на первый взнос так и ушел. У меня времени кутить как вы говорите не было. Я после института пошел работать и связей у меня не было. Начал с 6000 в мес работать. Я пашу по 12 часов в сутки и мы можем себе позволить жить с ипотекой и 2 детьми, но троих себе позволить не могу. Об этом мой пост.

  • Анонимно
    21.02.2020 15:47

    так мало???

  • Анонимно
    21.02.2020 15:48

    Причем 58,6% опрошенных мужчин считают, что счастливая семейная жизнь возможна лишь при регистрации брака.

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/458681

    Чушь полная - ЗАГС нужен только женщинам, что бы потом отсудить при разводе половину имущества мужа. А детей модно на себя записывать и вне ЗАГСа.

    • Анонимно
      21.02.2020 16:47

      Вот тебя заклинило! Ну не женись ты! Чахни над златом в одиночестве!

    • Анонимно
      21.02.2020 17:03

      ерунда.
      среди моих знакомых пар инициаторами брака всегда были мужчины, только им это надо. современным девушкам, которые способны сами себя обеспечивать, семейная жизнь нафиг не сдалась:)

      • Анонимно
        21.02.2020 17:43

        Правильно, женщинам сейчас ничего не надо: ни семья, ни дети, ни муж..гулянки, красивая жизнь без хлопот и забот им надо, при этом работать не очень то и хотят

  • Анонимно
    21.02.2020 15:53

    Что и во все времена «удачно выйти замуж»

  • Анонимно
    21.02.2020 16:00

    а где путешествия и интересная работа?

    • Анонимно
      21.02.2020 16:31

      Подавляющее большинство населения это мещане. Им лишь бы бохатую квартиру и все. Напрочь отсутствуют представления о красивой и интересной жизни, полной путешествий и впечатлений. На людей, кто тратит деньги на путешествия такие люди смотрят как на дурачков.

      • Анонимно
        21.02.2020 18:25

        Тоже путешествовали, а потом подумали, что если хотим, чтобы и наши дети путешестаовали и ни о чем не беспокоились, нужна квартира. Взяли ипотеку. Как говорится в какоц-то пословице, семья, где родители пахали, дети отдыхали, внуки будут просить милостыню.

  • Анонимно
    21.02.2020 16:11

    отрасти живот,посадить печень и построить тещу....

  • Анонимно
    21.02.2020 16:12

    а куда дерево-то делось?

  • Анонимно
    21.02.2020 16:13

    В общем то материальное благополучие и собственное жилье по сути одна и та же цель. Как я понимаю дерево сажать никто не собирается.

    • Анонимно
      21.02.2020 16:41

      Тем более оставить после себя что то полезное следующим поколениям человечества.
      Конечно вся эстетика приходит на сытый желудок

  • Анонимно
    21.02.2020 16:17

    Причем 58,6% опрошенных мужчин считают, что счастливая семейная жизнь возможна лишь при регистрации брака.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/458681
    Абсолютно с этим не согласен, регистрация брака резко меняет женщину, она начинает себе позволять лишнее, и орать начинает, и за собой следить перестает. Брак для нее - это некая гарантия что ее не выгонят даже если теперь она будет себя вести по свински! Лично я предпочитаю делать подарки потому, что я сам в душе хочу побаловать эту женщину в ответ на ее заботу обо мне, а не потому что так мне государство велело!

  • Анонимно
    21.02.2020 17:04

    ну, достойные цели, что уж. примитивные, но вполне себе общечеловеческие.