Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
21.02.2020

В Омске вынесен приговор женщине и ее сожителю, ставившим ребенка коленями на гречку

В Омской области вынесли приговор 35-летнему программисту Сергею Казакову и его 27-летней сожительнице Алине Юмашевой, которых признали виновными в истязании 8-летнего ребенка последней. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по региону.

Как установило следствие, в квартире в Омске и на даче в пригороде Казаков с апреля по май 2019 года якобы в воспитательных целях за малейшие провинности наказывал мальчика, заставляя стоять коленями на гречке. В таком положении ребенок проводил от получаса до 9 часов. При этом мать мальчика была в курсе событий, но не вмешивалась в ситуацию, одобряя действия супруга.

11 мая, после очередного инцидента, ребенок, не выдержав издевательств отчима, прибежал к соседу по даче и обо всем рассказал, тот вызвал полицию. Мальчика отправили на стационарное лечение, ему сделали операцию, так как гречка вросла в ноги. В ходе следствия была изъята видеозапись, на которой были запечатлены все издевательства, а также побои.

Сегодня Казакова приговорили к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, а Юмашеву — к 1 году и 6 месяцам, ее также признали виновной в неисполнении родительских обязанностей. Женщина была взята под стражу в зале суда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2020 17:07

А ещё надеюсь что вместах нестоль отдаленных их уже ждут с гречкой

  • Анонимно
    21.02.2020 17:01

    надеюсь, парнишку передадут в нормальную семью.

    • Анонимно
      21.02.2020 17:29

      Его отдадут в детский дом. И поделом!
      Сожителю дали очень большой срок из-за этого детёныша. Это несправедливо.

      • Анонимно
        21.02.2020 18:17

        Нет, в новую приёмную семью его отдадут.
        Желающих взять ребёнка много.

      • NIYAZ
        21.02.2020 19:04

        В детском доме для некоторых детей лучше чем в таких плохих семьях.

        • Анонимно
          21.02.2020 19:12

          Очень спорный момент....
          Если в семье совсем шавх, то детдом.
          Но детдом - это ДАЛЕКО не сказка...

          • Анонимно
            21.02.2020 20:07

            Жил с женщиной у которой был детёныш от предыдущего брака. Постоянно уговаривал её сдать его в детдом. Не уговорил. Развелся.

            • Анонимно
              21.02.2020 20:17

              Это вы герой статьи, признайтесь?

            • Анонимно
              21.02.2020 20:51

              Ну и зачем тогда женился на женщине с ребёнком?Если ты понимаешь,что не сможешь нормально относиться к чужому ребенку ищи бездетных свободных.Или на тебя больше никто не смотрит?У человека всегда есть выбор с кем строить семью.Ваши слова про отдать в детдом это подлость и мерзость. Ты ничем не отличаешься от
              урода с гречкой.

            • Анонимно
              21.02.2020 22:56

              Вот дура то с вами связалась. Гнать надо было после первого предложентя сдать ребенка

            • Анонимно
              22.02.2020 00:19

              Не нравится чужой ребенок, не строй отношения с женщинами с детьми. Надеюсь на старости лет тебя сдадут в дом для престарелых

            • АН61
              22.02.2020 18:25

              Это ты дитёныш ,а этот мальчик человек .
              "Сдать в детдом " это скотство.

              Женился во второй раз,у жены от первого брака был сын , 7 лет , живём уже 21 год , все годы он меня папой называет , недавно женился ,ему сейчас 28 , надеемся скоро Алла Бирся и сам папой станет

  • Анонимно
    21.02.2020 17:07

    А ещё надеюсь что вместах нестоль отдаленных их уже ждут с гречкой

  • Анонимно
    21.02.2020 17:07

    Что то мамаше маловато .Хоть бы. 3 года

  • Анонимно
    21.02.2020 17:24

    Скоты

  • Анонимно
    21.02.2020 17:34

    Думаю, в детдоме мальчику будет хуже.

  • Анонимно
    21.02.2020 17:43

    к сожалению в детдом... Но мальчишка был под риском ещё бОльших издевательств.
    А реальные сроки этим - поделом!

  • Анонимно
    21.02.2020 17:47

    Сволочь он и тварь и матери надо было столько же дать, что не защищал сына.

  • Анонимно
    21.02.2020 17:48

    Чет мало дали

  • Азат Д
    21.02.2020 17:53


    Одобрям - с.

  • Анонимно
    21.02.2020 18:08

    Какая бы ни была мама, она- мама, он её любит, и с ней ему будет лучше, чем в детдоме. Надеюсь, у него есть бабушка или тетя, которые его возьмут. На отца (настоящего) даже не надеюсь

  • Анонимно
    21.02.2020 18:19

    Если жестокость чужого отчима ещё понять можно (но не оправдать), то предательство матери по отношению к своему ребёнку просто потрясает. Скажем, через 10 лет - что эта "мать" скажет своему выросшему парню.

  • Анонимно
    21.02.2020 18:21

    18.08. его мама между сексом и своим родным ребёнком выбор сделала.....
    Сразу как он ребёнка тронул нужно было полицию и все службы оповестить ...ну и как минимум с рёнком рядом так же на гречке стоять...

  • Анонимно
    21.02.2020 19:41

    Замечательно

  • Анонимно
    22.02.2020 13:12

    Лишили ребёнка матери и отправили в интернат, позорище! Мать не пьяница и могла бы воспитывать своего ребёнка. А тут, получается и ребёнка наказали! Над ребёнком издевался отчим , а не мать! Ну и суд, наказали ребёнка, лишив его дома и мамы!!!