Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
21.02.2020

В Испании по запросу США задержали россиянку

В Испании по запросу США задержали гражданку России, сотрудницу подведомственной Россельхознадзору организации «Всероссийский центр карантина растений» Олесю Красилову, сообщает МИД РФ.

Она прибыла в Испанию в краткосрочную служебную командировку в составе официальной делегации. После задержания ее поместили в одно из пенитенциарных учреждений острова Тенерифе. Материалы ее дела переданы в соответствующий следственный суд.

«По имеющимся у нас неофициальным сведениям, помещение О.Л. Красиловой под стражу, возможно, связано с неким обращением американской стороны. Если это так, налицо новый случай продолжения властями США неприемлемой практики „охоты“ за российскими гражданами по всему миру», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что неоднократно выпускали предупреждения об опасностях и рисках, связанных с подобными действиями американских спецслужб.

«Как бы то ни было, российское диппредставительство в Испании предпринимает необходимые меры по выяснению всех обстоятельств случившегося», — говорится в сообщении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2020 19:12

Что за командировка на Тенерифе

  • Анонимно
    21.02.2020 19:01

    Дыма без огня не бывает.

    • Анонимно
      21.02.2020 21:11

      В любом случае нужно отбивать своих граждан от этого правосудия, а не через журналистов давить на совесть.

  • Анонимно
    21.02.2020 19:12

    Что за командировка на Тенерифе

  • Анонимно
    21.02.2020 19:18

    Молодцы американцы!

  • Анонимно
    21.02.2020 19:31

    Не за гражданами охота идёт, а на вредителей имеющих гражданство России ?

  • Анонимно
    21.02.2020 19:39

    Командировка на Тенерифе?Уже хочется,чтобы ее посадили куда-нибудь в Айову,пусть картошку там садает лет 5-7.

  • Анонимно
    21.02.2020 20:05

    Пока не начнут задерживать в отместку граждан Испании, так все и будет продолжаться. Недавно испанцы арестовали и выдали нашего гражданина американцам.

    • Анонимно
      21.02.2020 22:49

      Понять сложно, наверное, что американцы делают работу наших правоохранительных органов, вычищая коррупцию- российскую коррупцию. Взяточников, откатчиков, прочих разных хакеров. У нас то им вольготно живется. Надо усилить эти действия , чтобы каждая жуликоватая тварь боялась нос за границу высунуть.

  • Анонимно
    21.02.2020 20:12

    Нечего шастать по бездуховным гейропам пускай занимается карантином растений где то в рязанской губернии

  • Анонимно
    21.02.2020 20:23

    дада..)растения)))...

  • Анонимно
    21.02.2020 20:30

    Россия это Африка США может задержать любого гражданина России без проблем в любой стране. Россия слабое государство.

  • Анонимно
    21.02.2020 20:39

    У меня такой вопрос, что делает официальная делегация на одном из самых дорогих курортов в мире ?

  • Анонимно
    21.02.2020 20:47

    Я тоже хочу в служебную командировку на Канары. И шпионить буду очень аккуратно, и не сознаюсь никогда как Бутова и тот горе-мексиканец!

  • Анонимно
    21.02.2020 21:22

    стоит ли теперь опасаться поездок в Тайланд?)

    • Анонимно
      21.02.2020 22:50

      Из Таиланда все время амерам выдают. Так что если рыло в пуху ехать туда не стоит.

  • Анонимно
    22.02.2020 08:31

    Либералы молодцы, прямо по методичке

  • Анонимно
    22.02.2020 09:42

    Да запретить все полеты за бугор из России как при СССР ,они же взвоют мы им столько денег тащим ,а если уголовные дела открыть как они прикупили все заводы за бесценок ....

  • Анонимно
    22.02.2020 10:09

    Какая делегация какие танерифы , чинуши оборзели ,молодцы америкосы тупых надо учить . Проводите конференции в Рязани , Казани и ещё очень много городов в России есть . А халявщикам И казнокрадам самое место за решеткой , только конечно лучше в нашей тюрьме .

  • Анонимно
    22.02.2020 12:21

    Так обычно шпионов изпод прикрвтия вытаскивают