Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Апреля
Опросы Архив
А вы носите защитную маску?
37%Да, сейчас без этого никак
36%Нет, это глупо, она ни от чего не защитит
24%Носил бы, но где достать?
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Челнов
22.02.2020

В Набережных Челнах на автобусный маршрут выпустят «МАЗы»

Со следующей недели в Набережных Челнах на городском маршруте общественного транспорта №26 будет работать низкопольный автобус «МАЗ». Транспорт выходит в тестовом режиме, после администрация города будет решать, использовать ли «МАЗ» в системе общественного транспорта. Об этом сообщили в официальной группе администрации Челнов во «ВКонтакте».

Количество сидячих мест в «МАЗе» — 25, при этом автобус может перевозить до 72 пассажиров. В салоне автобуса есть площадка для инвалидных и детских колясок. Для горожан с ограниченными возможностями предусмотрен пандус.

Автобус работает на газомоторном топливе, соответствует стандарту «Евро-5». «Данная классификация „МАЗа“ оснащена двигателем Merсedes-Benz и автоматической коробкой передач, имеет систему кондиционирования воздуха, а в зимнее время используются четыре обогревателя салона. Транспорт оборудован автоматической системой пожаротушения, тонированными стеклами», — значится в официальном сообщении.

Напомним, что 190 автобусов «НЕФАЗ» были изъяты лизинговой компанией «КАМАЗ» за долги муниципального «Электротранспорта» по лизинговым платежам. В результате город остался только с частным транспортом малой вместимости, в котором не предусмотрена доступная среда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2020 10:00

Позор Камазу!!! В родном городе Камаза пассажиров будет перевозить МАЗ, прямой конкурент Камаза. А в Минске автобусов Нефаз много??

  • Анонимно
    22.02.2020 09:04

    Наконец-то!!!

    • Анонимно
      22.02.2020 09:50

      Один! Это ни разу не решение вопроса.
      Это просто выпуск пара...
      Вот смотрите дескать
      мы работаем в этом ... ищем решения бла бла.

      Ресурс агрегатов и тележки известен, стоимость тоже.

      -Берём не берём, источник финансирования определили?
      -На какие проспекты сколько необходимо минимум.
      -Количество.
      Где такое решение?

      • Анонимно
        22.02.2020 10:24

        обсалютно верное решение протестировать автобусы прежде чем наступать на те же грабли по качеству и удобству для пассажиров.

        • Анонимно
          22.02.2020 11:00

          Да, верное, но есть же наверняка уже такие мазы в эксплуатации других городов, предприятий?
          Можно ведь брать проверенный автобус
          Или это совсем новый и тогда около года надо гонять его,
          А время требует решений сейчас.

  • ЛДПР
    22.02.2020 09:05

    ахахаха Камазов ведь не хватает))))) все что нужно знать об этомстане)))

  • Анонимно
    22.02.2020 09:09

    Воровство из продуктовых магазинов - это де примета послевоенных лет. «Место встречи изменить нельзя».

  • Анонимно
    22.02.2020 09:20

    Камаз подвинули, не все коту масленница.

  • Анонимно
    22.02.2020 09:28

    И сколько они проработают при такой организации? , 2-3 года потом кончатся деньги, и этих поставщиков тоже кинут

  • Анонимно
    22.02.2020 09:38

    Я не пойму политику и миссию первых лиц этого города.....

  • Анонимно
    22.02.2020 10:00

    Позор Камазу!!! В родном городе Камаза пассажиров будет перевозить МАЗ, прямой конкурент Камаза. А в Минске автобусов Нефаз много??

  • Анонимно
    22.02.2020 10:48

    Это называется агония. КАМАЗ стратегические предприятие федерального значения. Топорная попытка местных колхозанов понизить его значимость, приведёт к реакции федерального центра. Мог бы рассказать дальнейший сценарий, но поддержу малый бизнес, производителей попкорна. Всё будет очень интересно.

    • Анонимно
      22.02.2020 11:18

      агонию создают диванные всезнающие политиканы.пожилым и мамам с колясками все равно что написано на капоте автобуса

  • Анонимно
    22.02.2020 11:11

    В Казани очень много автобусов МАЗ на маршрутах и они теплее и комфортнее НЕФАЗОВ.

  • Анонимно
    22.02.2020 12:15

    Наиль Гамбарович решит проблему. Он человек дела!

  • Анонимно
    22.02.2020 12:21

    С моей точки зрения не правильно, кидая предприятие находящееся на теретории города ,приобретать технику конкурентов.

  • Анонимно
    22.02.2020 12:33

    Зачем газели устраивает. Они не окупается.

  • Анонимно
    22.02.2020 12:53

    Ну и кто купит его и выпустит на линию?

  • Анонимно
    22.02.2020 13:00

    Браво Наиль Гамбарович! Вы настоящий боец!

  • Анонимно
    22.02.2020 13:08

    Нефаз реально трудно купить...
    Загружен заказами москвы...

  • Анонимно
    22.02.2020 13:31

    Ежики плакали, но все равно продолжали есть кактус...
    Опять те же грабли, пока маршрутки не уберут ничего не получиться. Пустите автобусы по центральным проспектам, а маршрутки по поперечным

  • Анонимно
    22.02.2020 18:48

    МАЗЫ КРУЧЕ. Нефазы хуже.