Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
22.02.2020

Грета Тунберг поддержала красноярцев, страдающих от «черного неба»

Шведская экоактивистка Грета Тунберг выступила в поддержку жителей Красноярска, борющихся с «черным небом».

Она ретвитнула посты активистов Аршака Макичяна и Сони Епифанцевой о пикете против загрязнения окружающей среды, который состоялся на Пушкинской площади в Москве.

«Сегодня было солнечно в Москве, но не в Красноярске — небо до сих пор черное из-за загрязнения воздуха. Никто не заслуживает жить в таком постапокалиптическом будущем», — говорится в посте Епифанцевой, отмеченном Тунберг.

Напомним, ранее музыкант Сергей Шнуров откликнулся на сообщения своих подписчиков в «Инстаграме», которые пожаловались на смог в Красноярске. В крупном промышленном центре Сибири 6 раз за зиму вводился режим «черного неба».

В этот же день на сайте Росприроднадзора появилось сообщение о том, что глава ведомства Светлана Радионова 25 февраля посетит Красноярск, чтобы обсудить с местными властями «комплекс дополнительных мер по улучшению экологической ситуации».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2020 09:42

Грета, поддержи казанцев! Спаси нас от ТАИФа и его химических заводов!

  • Анонимно
    22.02.2020 09:42

    Грета, поддержи казанцев! Спаси нас от ТАИФа и его химических заводов!

    • Азат Д
      22.02.2020 10:00


      Надо молится, вся надежда на Грту в спасении Казани от МСЗ.

      • Анонимно
        22.02.2020 10:06

        На себя надейтесь и сами боритесь
        Эта Грета работает исключительно на свое благополучие

        • Азат Д
          22.02.2020 10:27


          Видели как хлопцы из Росгвардии бабок отработали, противников МСЗ.
          Молодежи бы сроки дали.

          • Анонимно
            22.02.2020 10:39

            Когда мало-посадят
            А когда выйдет 30 тыс- не посадят
            Все проблема России в рабском менталитете страхе и разобщенности

            • Анонимно
              22.02.2020 13:13

              Нужен лидер, который как Ленин направит народный протест в консолидированное русло.

      • Анонимно
        22.02.2020 11:17

        МСЗ нужен!

    • Анонимно
      22.02.2020 10:36

      Ещё Нэфис вонючка!
      Вечер пятницы самый вонючий в Вахитовском районе

      • Анонимно
        22.02.2020 11:02

        Весь февраль запахи от Татмедфамрпрепарата на Беломорской - просто невозможная вонь.
        Где проверяющие и контролирующие органы, не понимаю?

    • Анонимно
      22.02.2020 15:53

      Грязная река Казанка загрязняет не только Волгу, но и Каспийское море. Надо пожаловаться Ирану и другим странам Каспия. Может быть очистят Казанку.

  • Анонимно
    22.02.2020 09:42

    Грета Тунберг говорит о том, о чем многие люди ввиду своего ограниченного мышления (Дональд Трамп например), не понимают.

    • Анонимно
      22.02.2020 10:14

      Ну у нее вообще никакого мышления нет.
      Марионетка, кто то хорошо пользуется больным, ограниченным, несоображающим дитем

  • Анонимно
    22.02.2020 10:01

    Ну ретвитнула и что? В чем поддержка? В нажатии 2 кнопок?
    В чем реальная поддержка?
    А этот дивный виртуальный мир и виртуальные поддержки это пшик и плевать большим дядм на то что она ретвитнула

    Было бы желание реально бороться за спасение природы так поехала бы в Австралию тушить пожары или в Африку спасать слонов
    А пописывать в Сети их уютного кресла и стоять с картонкой в благополучной Швеции это не великое геройство

    • Анонимно
      22.02.2020 13:33

      Она нажатием двух кнопок сделала для мира и больше, чем ты за всю свою не очень полезную для общества жизнь.

      • Анонимно
        22.02.2020 19:43

        С чего бы это , любитель обесценивания ? Может он /она каждые выходные мусор убирает вдоль берега а не как вы критикует других ?

  • Азат Д
    22.02.2020 10:01


    Керпель наша Грета, спасительница Казани от дьявольских происков.

  • Анонимно
    22.02.2020 10:04

    Грета, спаси всю Россию.

  • Анонимно
    22.02.2020 10:25

    Человек должен жить в естественной среде обитания, где есть чистый сосновый воздух, от которого голова у горожанина кружится недели две, потому что идёт сильное насыщения чистейшим кислородом,колодезная или ещё лучше родниковая вода, которой напиться невозможно, так как имеет уникальный миниральный состав! Выращивать овощи, фрукты на этой земле,разводить кроликов и птицу, где многие тысяча км, нет не одного завода, нет не одной промышленной зоны! Где в лесах много грибов и ягод заряженых антиоксидантами!Только тогда и только тогда можно рассчитывать на долгие, долгие годы жизни, в дали от цивилизации!Интересно даже то что поместить больного человека в эту среду, он полностью почистится и будет долго, долго жить! (Дед Илья с озера Велья. ролик на ЮТУБЕ.А так же ютуб канал Валдайский синдром. Валдайские родники часть 1, 2,3,4,5)

  • Анонимно
    22.02.2020 10:33

    Была в Стокгольме в январе и начале февраля,сфотографировала Грету,она проводила митинг против повышения климата и чистоту окружающей среды...напротив королевского дворца.Народу было мало,журналисты были ,но тоже немного.Сфотографировала ее,худенькая девочка и очень наивная,но наверно хорошо что есть такие люди как Грета,а у нас все практически города с черным небом,а все заняты выживанием,революцию всегда делает средний класс,а у нас его нет....(я имею революцию экологическую,хотя не только)

    • Азат Д
      22.02.2020 10:55


      У нас даже представить такое не возможно, чтобы власти согласовали этот митинг. А если не надо согласовывать там, то здесь бы так вышли, то батальон Росгвардии быстро бы упаковал "злодеев".

  • Анонимно
    22.02.2020 11:27

    Риск для класса власти, если казанцы выйдут по всему городу в одиночные пикеты против МСЗ

  • Анонимно
    22.02.2020 12:13

    Сравните парк зарядье в моске и самый большой парк в казани парк горькогои, всё что нужно знать про парки

  • Анонимно
    22.02.2020 14:23

    Пусть хоть Грета беспокоится, если первому несменяемому лицу плевать на главных загрязнителей неба Красноярска : алюминиевому заводу (контролируемому Министерством финансов США) и ТЭЦ.