Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
22.02.2020

Работникам старше 40 лет предоставят отгул для диспансеризации

Правительство РФ одобрило поправки в Трудовой кодекс, согласно которым работники старше 40 лет получают право на отгул для диспансеризации. Соответствующее решение, принятое на заседании, опубликовано на сайте кабмина. В ближайшее время документ внесут в Госдуму.

Согласно законопроекту, работникам в возрасте 40 лет и старше предоставляется право на прохождение диспансеризации в рабочий день один раз в год с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.

«Принятие законопроекта обеспечит повышение доступности диспансеризации и будет способствовать увеличению продолжительности активной трудовой жизни, сокращению периодов временной нетрудоспособности и повышению качества жизни граждан за счет предупреждения заболеваний и их выявления на ранних стадиях развития на основе систематического медицинского наблюдения», — говорится на сайте правительства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2020 11:54

Формальность!Итоги диспансеризации не подходят для замены водительского удостоверения.Им наши 1000 рублей нужны.

  • Анонимно
    22.02.2020 11:20

    за день можно пройти?

    • Анонимно
      22.02.2020 11:28

      По мнению законодателей можно.

      • Анонимно
        22.02.2020 11:57

        Невозможно диспансеризацию пройти за 1 день, дают талончики к специалистам в специально выделенное время, в итоге все это растягивается как минимум на 4 дня, это если повезёт. По поводу диспансеризации на своём опыте ещё могу сказать, что она проводиться в принудительном порядке. Я пришла в свою поликлинику чтобы взять справку в фитнес центр, о том, что мне не противопоказаны физические нагрузки, как известно, их стали требовать после того, как в одном из фитнес центров Казани скончалась женщина. В поликлинике мне сообщили , что выдадут справку только после того, когда я пройду диспансеризацию. С одной стороны вроде бы хорошо, что граждан практически обязывают на да данное обследование, с другой полный абсурд. Так как на диспансеризацию оправляют всех 40 принудительно, независимо с какой целью ты обратился в поликлинику, даже тех кто пришёл с высокой температурой чтобы открыть больничный лист. В итоге люди в гриппозном состоянии еле отстаивают вынужденные очереди на диспансеризацию, попутно заражая других пациентов. Чувствуется что « выполнение плана» любым путём в поликлиниках требуют свыше. Только пути эти слишком кощунственны. При мне женщина с высокой температурой в лихорадочном состоянии была вынуждена проходить диспансеризацию, и таких было много, вынуждают всех, кто пришёл за больничным, за справкой, за рецептом и т д, в противном случае заветного документа не получить

        • Анонимно
          22.02.2020 14:03

          нас с работы в обязательном порядке гоняли, работала в АО с гос участием.
          А вообще, толку от этой диспансеризации нет.
          По результатам диспансеризации у меня НЕ выявили двух хронических заболеваний, о которых я в курсе, а поликлиника - нет. Вот и делаем выводы.

    • Анонимно
      22.02.2020 12:03

      Флюрография и ОАК плюс терапевт то вполне

      • Анонимно
        22.02.2020 14:05

        нету там никакого ОАК. На глюкозу и холестерин кровь сдаете. Остальные показатели по направлению терапевта, которое Вы навряд ли получите по собственному желанию.

        • Анонимно
          22.02.2020 15:31

          Диабет или инфаркт остановить вовремя тож не плохо. Спасибо за информацию!

    • mad big
      22.02.2020 12:37

      За деньги да. И то в одном месте. Забесплатно никогда!

  • Анонимно
    22.02.2020 11:34

    Это все будет работать, если работодателю будут компенсировать дополнительные затраты

  • Анонимно
    22.02.2020 11:54

    Формальность!Итоги диспансеризации не подходят для замены водительского удостоверения.Им наши 1000 рублей нужны.

  • Анонимно
    22.02.2020 11:55

    Год уже не могут принять, ДА, это не поправки в КОНСТИТУЦИЮ.

  • Анонимно
    22.02.2020 12:07

    Прохождение диспансеризации - бессмысленная потеря времени.

    • Анонимно
      22.02.2020 12:12

      и денег

    • Анонимно
      22.02.2020 12:14

      шанс подумать чтобы беречь себя

    • Анонимно
      22.02.2020 12:16

      Там ищут только онкологию. Хоть так. Анализы теряют. Бумажки не дают, сплошая цифра для отмывания бабла.

      • Анонимно
        22.02.2020 12:49

        Механизм который может работать если к нему внимательно отнестись

      • Анонимно
        22.02.2020 15:47

        Онкологию там не ищут, там вам ее нарисуют, потом типа полечат( калечат) и в яму. Прореживают ряды людей, как редиску а то вдруг до пенсии доживете.

  • Анонимно
    22.02.2020 12:33

    А что уже прохождение медкнижки каждый год, работая в общепите или в продавольственого магазине , не является той же самой диспонсеризацией!!???

  • Анонимно
    22.02.2020 12:47

    Мне кажется если Россияне в 40 лет, перестанут быть никотиновыми и этаноловами наркоманами, начнут заниматся своим здоровьем, спортом и закаливанием.
    Активным отдыхом, в период своих выходных и праздничных дней, в чистейших экологических уголках РФ(Байкал,Селигер,и. т. д),то можно будет говарить о повышении порога жизни!
    Недавно встретил пенсионера который не пьёт и не курит с 30лет,занимается закаливанием и моржеванием каждый день, плавает в ледяной проруби! Очень удивился когда он сказал что ему 70лет,выглядит намного лучше чем 35-40летние этаноловые и табачные наркоманы, которые пьют по поводу, на праздники, от двух дней и более, стериотипно думая, что все люди так живут!))))))

  • Анонимно
    22.02.2020 13:37

    Мне сказали в 35 бери за свой счёт и иди-Зеленодольск.