Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
22.02.2020

На московском МСЗ зафиксировали повышение уровня радиации

На мусоросжигательном заводе на юге Москвы зафиксировали подъем уровня радиации, на место происшествия направлена мобильная лаборатория, сообщил РИА «Новости» представитель экстренных служб столицы.

«На мусоросжигательном заводе №3 на улице Подольских Курсантов сработала рамка радиационного контроля», — сказал собеседник.

По словам представителя экстренных служб, на место происшествия выехала мобильная лаборатория ФГУП «Радон» для замера уровня радиации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2020 14:30

А хотят и в Казани МСЗ построить. Оргсинтез мало, ещё и МСЗ, казанцев руководство республики хотят отравить.

  • Анонимно
    22.02.2020 14:28

    Да ладно, он же должен быть самым современным и без каких либо утечек? Или снова
    Никогда такого не было и вот опять?

    • Анонимно
      22.02.2020 15:51

      Смешали кислое и длинное.

      В тексте сказано «сработала рамка радиационного контроля». Это значит, что сработала рамка ВХОДЯЩАЯ, которая контролирует заезд мусоровозов. Это значит, что мусоровоз что-то привез в мусоре.

      Так вот, это может быть даже несколько БАТАРЕЕК. В любом случае теперь мусоровоз будут досматривать под микроскопом. И это обычная история.

      • Анонимно
        22.02.2020 16:16

        а в другие МСЗ значит тоскать всякую дрянь чтобы сжечь не будут?

  • Анонимно
    22.02.2020 14:29

    Ожидаемо.
    Сто процентов мусора не переработают, что-то да попадет.

    • Анонимно
      22.02.2020 15:00

      Но, а отличие от тупового захоронения на полигоне тут сразу сработали все службы, СМИ об этом написали, народ в курсе, принимаются меры. А рядом с полигонами вообще не проводится замеры радиации. Там может в 100 раз больше. Но никто не узнает, так и будут обучаться.

  • Анонимно
    22.02.2020 14:30

    А хотят и в Казани МСЗ построить. Оргсинтез мало, ещё и МСЗ, казанцев руководство республики хотят отравить.

    • Анонимно
      22.02.2020 14:44

      У вас с логикой как? Фонит не сам завод, а мусор. Если его выкинут, то он по вашему излучать радиацию не будет? Ладно, если на свалку вваезут, а если за вашим забором вывалят?

      • Анонимно
        22.02.2020 14:51

        Расскажите, а сколько радиактивного мусора уже сожгли и распылили над Москвой?

        • Анонимно
          22.02.2020 15:52

          А что вы подразумеваете под радиоактивным мусором?

          Рамка радиационного контроля - это рамка, которая автоматически проверяет все приезжаюзие с мусором мусоровозы. Видимо, где-то батарейка завалялась.

        • Пешков
          22.02.2020 16:39

          Нисколько. Для того и рамка чтоб недопустить попадания радиоактивного мусора на завод.

    • Анонимно
      22.02.2020 15:35

      От радиации не травятся, от радиации светятся. Зато светло будет в поселке.

    • Анонимно
      22.02.2020 16:13

      Вот что значит организованная работа с мусором. Всё сработало, сейчас этот мусор будет проверяться. В сколько таких мусоровозов свободно проезжают на полигон и этот мусор сотни лет отравляет и облучает людей. Быстрее бы в Казани МСЗ построили.

    • Анонимно
      22.02.2020 17:06

      14:30, Меня бы устроил полигон, недалеко от вашего проживания. Долго мусор в самосырово свозили, пришла и ваша пора поучаствовать в утилизации отходов. Не нужно быть эгоистом!

  • Анонимно
    22.02.2020 14:39

    У них есть рамка радиационного контроля ??? Ооооо... япросто вшоке ¡
    )))

  • Анонимно
    22.02.2020 14:44

    Следует ожидать выпадения радиоактивных осадков над Москвой

    • Анонимно
      22.02.2020 14:53

      ветер западный ждите в казани

      • Анонимно
        22.02.2020 15:13

        А что делать то ? Может зажмуриться, и сосчитать до десяти ? – авось, принесет )

  • Анонимно
    22.02.2020 15:00

    Мы скоро вымрем. Единственный вариант спасения - вернуть жизненный уклад который был 100-150 лет назад. Так человечество сможет жить тысячи лет. Больше всего меня возмущает, что до сих пор работает КазаньОргСинтез. Разумные люди давно бы его законсервировали, накрыли бетонным саркофагом. Сколько людей еще должно погибнуть от этого монстра? Наши "баи" никогда не насытятся. Необходимо поднимать этот вопрос на федеральный уровень. Проблема уже перезрела.

    • Анонимно
      22.02.2020 15:20

      Я вам скажу по секрету - рано или поздно умрёт каждый из нас. Вы шокированы, да? Я тоже прям ну очень удивился, когда узнал

      • Анонимно
        22.02.2020 15:29

        Это не повод оставить потомкам выжженную химией землю.

      • Анонимно
        22.02.2020 15:57

        Только неохота мучиться перед смертью.

      • Анонимно
        22.02.2020 18:00

        Он беспокоится о своем здоровье и умрет в старости, а вы преждевременно

    • Пешков
      22.02.2020 16:37

      Чето в 1912 году средняя продолжительность жизни была у мужчин 32 года а у женщин 36. И высокая детская смертность...

      • Анонимно
        22.02.2020 17:49

        Примерно в эти годы Николай 2 организовал у себя прием ветеранов Отечественной войны в честь годовщины. Так что люди и дольше 100 лет жили.

        • Анонимно
          22.02.2020 18:39

          Либо тоже ряженных псевдоветеранов позвал, как сейчас каждый год.

    • Анонимно
      23.02.2020 09:28

      У оргсинтеза конкурент в Сибири появился. Надеюсь после этого он наполовину мощность свою снизит.

      • Анонимно
        23.02.2020 19:51

        Мощность, возможно, и снизит производства ПЭ. Но опасные производства - это фенол, бисфенол.

  • Анонимно
    22.02.2020 15:18

    Я живу в уентре Москвы и мне пофиг, я нечего не чувствую))))

    • Анонимно
      22.02.2020 15:41

      Будьте осторожны. Бетонные полы и перекрытия в бункерах, тоже, могут излучать радиацию )

  • Анонимно
    22.02.2020 15:24

    москва, которая в сша?)

  • Анонимно
    22.02.2020 15:51

    Скорее построить у нас. Наши безопасные МСЗ.

    • Анонимно
      22.02.2020 16:40

      Пластик будем делать на Оргсинтезе , а сжигать рядом в ДиОксиново. Можно сразу сделать и сжигать, это круто!

  • Анонимно
    22.02.2020 16:15

    В Казани МСЗ тоже нужен. Сразу видно,что там где современные технологии, совсем другая работа. Вот на примере Московского МСЗ.

  • Пешков
    22.02.2020 16:36

    Как увы живёте то с таким тараканами в голове. Сработала рамка на въезде завода. Мусоровоз задержали. Сейчас радон найдет бяку. И все будет ок. В печь радиоактивный мусор не попадет... Для того и рамки ставят на въезде...

  • ПанАлекс
    22.02.2020 16:48

    Татарстанские СМИ постарались "не заметить" сообщение, что Генпрокуратура РФ инициировала проверку всех МСЗ в связи с многочисленными утверждениями о вредности выбросов, нарушениях техдокументации и нанесению экологического вреда.

  • Анонимно
    22.02.2020 19:32

    хватит здесь передёргивать новость, ни слова не сказано, что на завод въехал мусоровоз...

  • Анонимно
    23.02.2020 09:35

    Странно,кто проектировал у нас МСЗ в Казани, вообще знают такой предмет метеорология?
    В Казани в основном ветер дует с запада.Это получается весь город будет дышать дрянью.

    • Анонимно
      23.02.2020 10:21

      09:35. С запада или на запад. Если с запада, то в сторону Волги, если на запад, то в сторону города.

  • Анонимно
    23.02.2020 12:07

    смотритя чаща телевизор тама повышение уровня радиации в Москве не произошло на месте захоронения оного на территории некоего института...живу недалеко от МСЗ, но о радиации на нем слышу впервой, даже сердце чуть защемило...можат жгли "радиоактивнай" мусор?