Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
22.02.2020

Минниханов победил в гонке на Кубок ПФО в Тольятти

Сегодня в Тольятти в гонках на Кубок Приволжского федерального округа президент РТ Рустам Минниханов занял первое место, являясь заслуженным мастером спорта РФ.

Второе место в автогонках занял полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров, а третье взял губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

В соревнованиях также принял участие глава Башкортостана Радий Хабиров, который после гонок подошел к Минниханову, чтобы поздравить коллегу с победой.

«Соседи. Друзья. Только так!» — написал Хабиров в своем «Инстаграме».

«Рустам Нургалиевич принял участие в заседании совета ПФО при полпреде президента России в Приволжском федеральном округе в Самаре и Тольятти, посвященное спорту. На уровне ПФО это мероприятие расширили: помимо такого классического мероприятия, они предложили на автомобилях LADA, собираемых в Тольятти, сделать свой спортивный заезд с участием глав субъектов. Рустам Нургалиевич, как вы думаете, какое место мог занять, будучи мастером спорта? Конечно, первое. И вот Радий Фаритович его поздравил, они и сфотографировались вместе», — рассказала «БИЗНЕС Online» пресс-секретарь президента РТ Лилия Галимова.

В ходе заездов главы субъектов смогли испытать специально подготовленные гоночные версии автомобилей LADA Vesta Sport на ледовой трассе испытательного полигона АО «АвтоВАЗ», проехав по маршруту легендарной «Гонки чемпионов». В каждом заезде участвовало по два автомобиля, синхронно двигаясь по трассе длиной 2,5 километра. Каждый участник стартовал по своей дорожке, которые расходятся после первого поворота от старта, пересекаются через виадук и вновь сходятся.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2020 17:11

Всех обогнал, ЛАДА не рассыпалась, дошла до финиша, уже хорошо. Я вот когда в свою Гранту сажусь, точно не знаю, доеду или не доеду до места назначения.

  • Анонимно
    22.02.2020 16:51

    Класс! Молодчага!!!

  • Анонимно
    22.02.2020 17:11

    Всех обогнал, ЛАДА не рассыпалась, дошла до финиша, уже хорошо. Я вот когда в свою Гранту сажусь, точно не знаю, доеду или не доеду до места назначения.

    • Анонимно
      22.02.2020 17:26

      Четыре года уже езжу. Все то по плану. Никогда такого чувства не испытывал

    • АН61
      22.02.2020 18:30

      Да ладно !
      У меня были Москвич ,шаха, девятка , ВАЗ универсал ,12 я .
      На 9ке , универсале и 12 й ездил на Кавказ и Чёрное море и ни одна машина по крупняку НИ РАЗУ не подвела .
      Хотя был один случай в2001м с девяткой ,печка отазала , ноги поморозил теперь артроз ,но это не машина виновата ,а косорукие сервисмены .
      С 2008го иномарки и на ВАЗ уже не хочу

    • Анонимно
      22.02.2020 18:50

      Мне жаль Вас, что по жизни ничего не добились, наверняка мозгов не хватает, заработать на иномарку..... Кто все время ноет , тот обречён на не удачу!!!

      • Анонимно
        22.02.2020 19:44

        читай внимательно, с 2008 на иномарках

        • Анонимно
          22.02.2020 20:09

          Я же не Вам! А первому комментатору.

          • Анонимно
            22.02.2020 20:18

            Самые продаваемые автомобили в России - статистика за январь 2020 года. Вслед за традиционно занимающей первое место Ладой, продавшей 22 тыс. авто (+1,2%), расположились: KIA - 15 (-4,7%), Hyundai - 11 тыс. (+5,1%) и Renault - 8 (+6,3%).
            + 22000 "неудачников" за январь 2020

      • Анонимно
        23.02.2020 00:00

        О, местечковый менталитет - на иномарке, значит, жизнь удалась)

  • Анонимно
    22.02.2020 17:47

    много солнца в Самаре

  • Анонимно
    22.02.2020 18:23

    Зачем только обижают отечественные автомобили, Лада не плохая машина для своего класса.

    • Анонимно
      22.02.2020 18:53

      Рассмешил, Лада уже не отечественный автомобиль...

    • Анонимно
      22.02.2020 20:51

      Если бы не ввозные пошлины на импортные авто, то не было бы уже АвтоВАЗа.

      • Анонимно
        23.02.2020 07:35

        20:51 открою секрет, так делается в каждой стране мира, где есть своё производство

    • Анонимно
      23.02.2020 11:30

      Вот бы электро ладу сделали обязательно приобрел бы.
      ДВС любого производителя не интересно

  • Анонимно
    22.02.2020 18:50

    3 года на 14ке. Отлично. Студенту самое то.

  • Анонимно
    22.02.2020 19:07

    Первый раз увидел 2108 в 1984 году, сосед-вахтовик купил. Для своего времени передовое было авто. Только точно не знаю это чисто ВАЗовская разработка или взяли чей-то прототип, как с классикой - ФИАТ.

  • Анонимно
    22.02.2020 19:34

    Когда пиндосов спросили почему у вас не выпускаются телевизоры : "Мы не умеем их делать , пусть их делают японцы" Мы в СССР делали все сами, что то криво получалось , что то очень хорошо . Упор был на космос , на атомную промышленность и делали мы ее лучше всех в мире . А телевизоры и авто это удел слабосильных стран , это ширпотреб . 35 лет идет разрушение и разрушили уже все. Но к наукоемким космос и атомная промышленность никто не может достичь то что мы достигли .

    • Анонимно
      22.02.2020 19:44

      Космос уже не тот, ресурсы Союза не безграничны.

    • Анонимно
      22.02.2020 20:21

      Много было хорошего в той великой стране.
      По прошествии 30 лет народ все чаще с ностальгией вспоминает все лучшее.
      А власть имущие с бессильной злобой и неприкрытой ненавистью пытаются стереть эти воспоминания, несмотря на то что не смогли даже процентов на 5 повторить успехи СССР.

    • Анонимно
      23.02.2020 06:18

      И какая польза нам от этого космоса? Доля России на рынке телекоммуниционного оборудования мизерная, доля на рынке лазерного оборудования -- мизерная, хотя и в той, и в той другой области русские пионерами были. Что-так не так с нашей системой, и уже давно...

  • Анонимно
    22.02.2020 19:45

    в космосе уже не первые

  • Анонимно
    22.02.2020 19:58

    Правильно написали!Что есть то есть!

  • Анонимно
    22.02.2020 20:39

    В современной России все разработки в сфере космоса из СССР , ничего сами сейчас не могут , ракеты, самолёты суперджет падают

  • Анонимно
    22.02.2020 21:55

    253 000 км проехал на семёрке, менял только помпу, больше движок не трогал, масло каждое 8000 на замену.
    Не разу не подводил, не разу.
    До сих пор дети добрым словом вспоминают.

  • Анонимно
    23.02.2020 01:27

    Насчёт легендарной «Гонки чемпионов» - это конечно громко сказано, только несколько последних лет она более-менее стала котироваться в автоспортивных кругах. А что касается Рустама Минниханова, то как гонщик он реально очень крут, однозначно респект!

  • Анонимно
    23.02.2020 07:22

    «Соседи. Друзья. Только так!» — написал Хабиров в своем «Инстаграме».

    Друзья-то друзья, а табачок порознь. В частности в переписи.