Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
22.02.2020

Кудрин заявил, что ситуация с ВИЧ в России является критической

В России начали уделять больше внимания проблеме распространения ВИЧ-инфекции в связи с тем, что ситуация стала критической. Об этом заявил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин.

Алексей Кудрин, фото: «БИЗНЕС Online»

«Все больше внимания к вопросу лечения ВИЧ. Есть надежда, что усилий по преодолению критической ситуации в России будет все больше», — написал он в своем «Твиттере». Так Кудрин прокомментировал сообщение газеты «Коммерсантъ». По данным издания, президент РФ Владимир Путин поручил кабмину до 1 июля 2020 года разработать новую государственную стратегию по борьбе с ВИЧ-инфекцией до 2030-го с учетом рекомендаций всемирной организации здравоохранения.

Между тем в Кремле оказались не в курсе данных поручений. «Никогда не слышал об этом», — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее Кудрин ознакомился с фильмом журналиста Юрия Дудя, посвященным эпидемии ВИЧ в России, и объявил о начале проверки мер по организации медпомощи в стране. Глава СП назвал ВИЧ более опасной угрозой для РФ, чем коронавирус.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2020 17:28

Ранее Кудрин ознакомился с фильмом журналиста Юрия Дудя, посвященным эпидемии ВИЧ в России, и объявил о начале проверки мер по организации медпомощи в стране.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/458794

Ругаться хочется, реально чтобы люди прозрели теперь к Дудю идти надо

  • Анонимно
    22.02.2020 17:28

    Ранее Кудрин ознакомился с фильмом журналиста Юрия Дудя, посвященным эпидемии ВИЧ в России, и объявил о начале проверки мер по организации медпомощи в стране.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/458794

    Ругаться хочется, реально чтобы люди прозрели теперь к Дудю идти надо

    • Анонимно
      22.02.2020 17:50

      Дудь - медийная личность. Пришел к нему - считай, как раньше, в телевизор попал. Только телевизор теперь никто не смотрит - все смотрят ютуб, а такие как вы этого понять не могут и продолжают удивляться.

      • Анонимно
        22.02.2020 18:07

        Я не удивляюсь Дудю. Я удивляюсь слепоте и пофигизму власти

    • Есть капиталы России, которые бесследно исчезают под всякие расходы без всякого прока. Эта статья также потребует контроля и аудита Счётной палаты. Тем более, сейчас когда экономическая ситуация будет обостряться.

      • Анонимно
        22.02.2020 18:29

        Не хотите этой темой заняться? Покажите Навальному как надо делать грамотно!)

  • Анонимно
    22.02.2020 17:42

    Лечить? Где пропаганда и меры не допустить этого ?

  • Анонимно
    22.02.2020 17:52

    Интересный фильм. Юра молодец.

  • Анонимно
    22.02.2020 17:54

    Вы уж договоритесь изначально, как врать народу, паразиты

    • Анонимно
      23.02.2020 11:25

      у Кудрина всегда свое мнение
      а у Пескова никогда не было

  • Анонимно
    22.02.2020 18:03

    в Татарстане ВИЧ это беда , наркомания беда, главное татарский и много жен больше их ничего не волнует

  • Анонимно
    22.02.2020 18:06

    Неприятная тема, и не понятно откуда это берётся. Раньше помню, в простонародье был триппер и сифак.

  • Анонимно
    22.02.2020 18:10

    Надо всех чиновников начиная с Кремля добровольно- принудительно заставлять смотреть ,читать,обсуждать такие проблемные новости, чтоб жизнь им не казалась веселой, пусть имеют представление о том что за стенами Кремля живут и умирают люди этой страны

  • Анонимно
    22.02.2020 18:29

    То,что о спиде дудит,весьма одиозная фигура понятно.Но Кудрин личность государственного масштаба,а счетпалата глаза и уши государевы бдящие обо всем и вся,поэтому проблема серьезная, но не только у нас.По украинским источникам известно,что столица спида у них Одесса,где больны этой пакостью около 3% жителей, что уже похоже на эпидемию.Китайцы сообщают,что одним из самых эффективныв средств против короновируса является лекарство от спида.

  • Анонимно
    22.02.2020 18:33

    Дудь, сними фильм про бедность и нищету...

  • Анонимно
    22.02.2020 20:04

    Шта? Кудрин?

  • Анонимно
    22.02.2020 20:44

    Почему проблеме начинают уделять внимание, когда она выходит на полосу критичности?

    • Анонимно
      22.02.2020 21:24

      Потому что это Россия детка! Если упал самолёт, проверяют все самолёты, если утонул пароход, проверяют все пароходы, если у автобуса отказали тормоза, проверяют все автобусы. Если рухнул мост, проверяют все мосты. И так с любой бедой.

  • Анонимно
    22.02.2020 22:18

    Как? Не может быть! В богатейшей стране таких низменных болячек быть не может!

  • Анонимно
    22.02.2020 22:41

    В России все делается через одно место. Даже казнили в старину по особому...

  • Анонимно
    23.02.2020 09:08

    Это было понятно и без фильма и власти знали . Все молчат так удобней!

  • Анонимно
    23.02.2020 09:13

    Об этом просачивалась информация постоянно , но ей ходу не давали. Дудь просто нашёл зерно в навозе и снял кино. А все сделали удивленный вид , ах..) причём теперь он снял правильный фильм , а вот про Сталина, пробный шар ошибка его была. Слишком много людей поддерживают Сталина , скользкая тема !!

  • Анонимно
    23.02.2020 11:36

    то, что Россия на первом месте по ВИЧ давно известно и без Дудя с Кудриным, да никому про это дела нету...вона, скоко помреть, стока и народится народу-то! повышам рождаемость и опережаем показатели прошлого года.