Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
22.02.2020

США обвинили Россию в распространении дезинформации о коронавирусе

Власти США обвинили Россию в том, что связанные с Москвой аккаунты ведут кампанию в социальных сетях, которая призвана распространять ложные сообщения о китайском коронавирусе. Об этом пишет AFP.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам сотрудника американского госдепартамента Филиппа Рикера, дезинформация направлена на то, чтобы связать США с началом эпидемии. В частности, якобы активно продвигаются теории о том, что COVID-19 является биологическим оружием, созданным ЦРУ с целью ведения экономической войны с Китаем.

«Россия намерена сеять раздор и разрушать американские институты и союзы изнутри», — заявил Рикер, добавив, что злоумышленники вновь ставят под угрозу общественную безопасность, отвлекая внимание от глобальной медико-санитарной помощи.

Сотрудник госдепартамента США добавил, что фейковые российские аккаунты появились в «Твиттере», «Фейсбуке» и «Инстаграме», причем их ведут на нескольких иностранных языках.

Напомним, новый тип коронавируса был выявлен в Китае в декабре 2019 года. В течение двух месяцев им заразились более 76 тыс. человек, скончались свыше 2,3 тысячи. Пекин пообещал избавить КНР от эпидемии в течение марта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2020 18:37

ПАНАЛЕКС в курсе, что его обвиняет США?)))))

  • Анонимно
    22.02.2020 18:31

    Это наше все...

  • Анонимно
    22.02.2020 18:37

    ПАНАЛЕКС в курсе, что его обвиняет США?)))))

    • ПанАлекс
      22.02.2020 19:00

      У меня нет «Твиттера», «Фейсбук» и в инсте не пишу постов.
      Так что это не про меня, тем более что вы не читали мои - я ни разу США не обвинял в создании коронавируса. Наоборот - коронавирус не обладает целевым поражением, как нужно биооружию.
      Хотя вспомнил лаборатории, переданные Украиной ЦРУ вблизи от российских границ и ДНР и ЛНР и вероятность связанных с ними вспышек (в тех районах) штаммов гриппа, которые поражали целевую аудиторию - молодых здоровых мужчин (военнообязанных) - действительно было! Но только на русском языке и БО.

      • Анонимно
        22.02.2020 19:24

        Просто не забывай, что паникёров нигде не любят, ни в США, ни в России. А слово - не воробей

    • Анонимно
      23.02.2020 11:30

      Судя по ответу, ему стало не по себе. За границу то выезжает периодически, а теперь в черный список.

  • Америка разная? Почему бы и нет? Не быть биологическому оружию? Вообще в мире давно много дряни накопилось. Это ведь не секрет?!
    Россия тоже разная.
    Почему наши страны зачастую оказываются под пятой "плохих парней"?

  • Анонимно
    22.02.2020 19:19

    Друзья мои !
    Ну что тут скажешь.
    Там есть Республиканская партия у которой свои тараканы в голове
    Там есть Демократическая партия у которой так же свои тараканы в голове.
    Порой не поймёшь то ли специально происходит какая то дезорганизация в США и якобы это предвыборные дела.
    А этот который выступил с обвинениями к России может даже и не знать что ЦРУ разрабатывает ВИРУСЫ.
    Вообщем США идёт полным ходом к КРАХУ.
    с уважением
    Простой человек

  • Анонимно
    22.02.2020 19:41

    Если по первому каналу ведущий так "шутит"...

  • Анонимно
    22.02.2020 19:50

    Рен-тв с Прокопеновым любят толкать такие версии, зомбируя население России. Акт распространяют в твиттерах и свитерах. Прокопенок такой же как Кисель и Соловей. Хочет грантов из бюджета.

  • Анонимно
    22.02.2020 20:16

    так оно и есть, нам выгодно списывать деньги

  • Анонимно
    22.02.2020 20:16

    миллиарды в день , списываем на это

  • Анонимно
    22.02.2020 22:26

    Ой, они бы рассылки по России почитали, а потом уже обвиняли.

  • Анонимно
    22.02.2020 22:28

    Че то и не сомневаюсь, что это америкосы постарались

  • Анонимно
    22.02.2020 22:58

    От новых вирусов и эпидемий для общества не только вред, но есть и польза. Люди, пережившие болезнь, обладают повышенным иммунитетом, более высокой сопротивляемость к конкретному вирусу. Этот высокий уровень иммунитета может передаваться по наследству. Люди со слабым иммунитетом во время эпидемий погибают, т.е совокупная сопротивляемость болезням в стране после эпидемий возрастает.

  • Анонимно
    23.02.2020 02:53

    Лучше расскажите, что это за трое россиян с корабля, у которых выявили коронавирус, находятся на карантине в Казани. Как борт МЧС их вывозил из Японии, находились ли зараженные в одном самолете с другими пассажирами? Как вообще такое возможно и почему их привезли именно в Казань? Это же сенсационное заявление Голиковой. Почему нет статьи, информации? Не хватало чтоб еще в Казани вспышка пошла

  • Анонимно
    23.02.2020 07:43

    Шо,опять мы?

  • Анонимно
    23.02.2020 08:44

    США не обвиняют. Они распускают дезинформацию про нас. Прекрасно знают они кто и что говорит. Позиция такая у них - Россия вот такая плохая.

  • Анонимно
    23.02.2020 10:56

    Лучшая защита это нападение. Если даже американцы причастны к распространению вируса, заявляя что Россия распространяет дезинформацию они уже часть аудитории по всему миру "нагнули" в свою сторону. Подтверждением этому является коментарии под данной статьей - Америка не причем! ))