Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
22.02.2020

В Татарстане браконьеры застрелили лосиху с двумя детенышами

В Татарстане браконьеры застрелили самку лося с двумя детенышами. Останки диких животных обнаружили специалисты госкомитета РТ по биоресурсам на 30-м км трассы Шали — Сорочьи Горы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: пресс-служба госкомитета РТ по биоресурсам

По информации комитета, правонарушение было совершено в Янтыковском охотничьем хозяйстве Лаишевского района. «Учитывая, что инцидент произошел в 50 метрах от автодороги, есть версия, что выстрелы осуществлялись недалеко от трассы и в ночное время суток», — пояснили специалисты.

По предварительным данным, сумма ущерба составила 880 тыс. рублей. В настоящее время сотрудники госкомитета совместно с полицией разыскивают тех, кто застрелил животных.

Напомним, это не первый случай с лосями в Татарстане в феврале. В начале месяца в Мензелинском районе поймали браконьера, который застрелил двухлетнюю самку лося. В середине февраля стало известно, что на участке автодороги Набережные Челны — Агрыз недалеко от села Кичкетан Агрызского района водитель насмерть сбил двух лосей и уехал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2020 19:11

Гады!

  • Анонимно
    22.02.2020 19:11

    Гады!

  • Анонимно
    22.02.2020 19:17

    Какой ужас мужики,что вы твворите.

    • Анонимно
      22.02.2020 20:10

      Это не мужики, это варвары.

    • Анонимно
      23.02.2020 16:24

      Так может там женщины были. Закон не запрещает женщинам иметь охотничье оружие.

  • Анонимно
    22.02.2020 19:19

    Штрафы подонков не остановят. Живность по-всей вероятности в ближайшем будущем останется только в зоопарках. Почему мы не такие как европейцы? Да потому что вот такие дикие, пещерные отбросы.

  • Анонимно
    22.02.2020 19:19

    совсем бога не бояться

  • Анонимно
    22.02.2020 19:20

    Лоси зимой к дорогам выходят солёный снег с обочины лизать. Вот бракоши- сволочи их и убили.

  • Анонимно
    22.02.2020 19:32

    В полях около аэропорта, в районе Больших Кабанов постоянно зайцев стреляют. Ненавижу браконьеров.

  • Анонимно
    22.02.2020 19:38

    Живодеры

  • Анонимно
    22.02.2020 19:56

    Сволочи!

  • Анонимно
    22.02.2020 19:59

    слов нет..

  • Анонимно
    22.02.2020 20:06

    не застрелили, а убили.

  • Анонимно
    22.02.2020 20:13

    По мне, что браконьеры, что те кто это делает вроде официально, заплатив, такие же нехорошие люди. Упыри. Получают удовольствие от убийства.

  • Анонимно
    22.02.2020 20:15

    немедленно найти и посадить по ст.105

  • Анонимно
    22.02.2020 20:22

    Что-то в этом году стали про случаи браконьерства стали писать.
    Поверьте, масштабы браконьерства такие, что каждый год всех лосей и кабанов практически полностью выбивают. Просто раньше об этом, к сожалению, не писали. Да сейчас мы узнаём только об 1 случае из 100 в лучшем случае.

    • Анонимно
      22.02.2020 21:20

      Поясни, если каждый год выпивают откуда они беруться в следующем году, от сырости или ты просто несешь чушь.

  • Анонимно
    22.02.2020 20:50

    Такие убийцы, как правило люди высокого полета, вряд ли их привлекут, даже искать не будут.

    • mad big
      22.02.2020 21:20

      Неверно абсолютно. У "сироток" давно уже есть карманные охотхозяйства, которые им достались за копейки, и где они резвятся по полной! Тут были только свои. И скорее всего охотоведы прекрасно их знают. Но доказать ничего не смогут.

  • Анонимно
    22.02.2020 20:55

    карма есть,у меня знакомый охотник ноги лишился,на охоте простыл,сначала палец посинел,потом ногу оттяпали,какая-то гангрена.охоться только для пропитания и выживания!!

  • Анонимно
    22.02.2020 21:08

    "Люди" бывают хуже зверей...

  • Анонимно
    22.02.2020 21:09

    Жаль погибшую лосиху с детёнышами. Ничего святого у некоторых "людей" нет!

  • Анонимно
    22.02.2020 21:09

    Жаль бедных животных...

  • Анонимно
    22.02.2020 21:15

    Сколько наших миллионеров, чиновников, депутатов выходят на тропу, в лесничествах под охраной и отстреливают животных, без разрешения. Почти в каждом районе у главы есть лесной домик, для особых гостей за счет бюджета.

  • Анонимно
    22.02.2020 21:39

    Согласно древних Веды, убийцы животных являются потенциальными убийцами людей. Вот и думайте, кто он такие на самом деле охотники...

    • Анонимно
      22.02.2020 22:37

      к 21:15. Рас ведаешь и помнишь Меру, то подскажи, пожалуйста, как быть с дикими животными? У кабанов - африканская чума, у сохатых - нодулярный дерматит, а у сестрички Лисички - бешенство??

  • Анонимно
    22.02.2020 22:10

    на днях в рф законодательно разрешили вольерную "охоту". ... это самое гадкое- маньяк (охотником такого не наховешь) стреляет в упор в беспомощное животное в клетке-вольере...и получает видимо от этого удовольствие... гадство

  • Анонимно
    22.02.2020 23:19

    надо ужесточить статью браконьерство, отправить на зону пару десятков стрелков , остальные быстро по щелям попрячутся!!!

  • Анонимно
    23.02.2020 09:29

    Давно пора вообще запретить охотку, во всех видах. Дикость и варварство

    • Анонимно
      23.02.2020 13:19

      Вот чем бы депутатам в Думе заняться! А то они только новые штрафы придумывают.

  • Анонимно
    23.02.2020 11:21

    нельзя позволять охоту, не будет браконьеров.

  • Анонимно
    23.02.2020 13:16

    Надо вообще на охоту мораторий объявить лет на пять! Уже диких животных то не осталось, а охотников всё больше.
    И вообще сейчас их охотниками называть неправильно. Это люди, убивающие ради развлечения. Раньше охотники охотились чтобы семью прокормить. Да и ружья долгое время были однозарядные (потому и двустволки появились) и охотник и зверь были почти на равных - промахнулся по медведю - он сам тебя загрызет. А сейчас уж и ружья автоматические, и прицелы оптические... осталось еще из пулеметов и минометов по лесам лупить!

    • Анонимно
      23.02.2020 16:32

      Сейчас они ходят с тепловизионной камерой ночного видения. Шансов у животных с годами все меньше и меньше.