Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 3 Апреля
Опросы Архив
А вы сейчас сидите дома?
71%Да, соблюдаю режим самоизоляции
21%Нет, но на законных основаниях
6%Не дома – где хочу, там и хожу
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
22.02.2020

В Казани побит температурный рекорд 1897 года

В Казани сегодня был побит температурный рекорд 1897 года. Об этом сообщает управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным метеостанций столицы Татарстана, максимальная температура воздуха 22 февраля составила плюс 5,6 градуса. В гидрометцентре республики напомнили, что предыдущий абсолютный максимум температуры воздуха в этот день был зафиксирован в 1897-м на метеостанции «Казань» и составлял плюс 3,5 градуса.

21 февраля также отметилось побитым рекордом 1958 года. Максимальная температура воздуха, по данным метеостанции «Казань», составила 4,8 градуса выше нуля, метеостанции «Казань — аэропорт» — 5,7 градуса тепла, метеостанции «Казань — Сокол» — плюс 5,6 градуса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2020 20:07

Всемирное потепление. Началось ещё 120 лет назад. А может не потепление. А может не началось

  • Анонимно
    22.02.2020 20:07

    Всемирное потепление. Началось ещё 120 лет назад. А может не потепление. А может не началось

    • Анонимно
      22.02.2020 21:07

      я думаю что уже наступило очередное аномальное лето, плюс пять это средняя по лету температура

      • Азат Д
        23.02.2020 09:27


        Среднегодовая температура мало меняется, поэтому можно посчитать какая температура летом будет.

  • Анонимно
    22.02.2020 20:23

    Шулай брат!
    Нет потепления, есть повторения погоды

  • Анонимно
    22.02.2020 20:30

    Погода аномальная везде сейчас(

  • Анонимно
    22.02.2020 20:44

    Тает вроде Антарктида.

    • Анонимно
      23.02.2020 08:40

      Все, растаяла уже, скоро затопит Венецию и Петербург.

  • Анонимно
    22.02.2020 20:52

    Истерика Греты запоздала )))

  • Анонимно
    22.02.2020 21:05

    метеостанции «Казань — Сокол» — плюс 5,6 градуса.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/458800

    кто знает адрес именно этой метеоостанции?

  • Анонимно
    22.02.2020 21:09

    Ну так всё нормально было в том году-леса горели,ядреные реакторы взрывались.Года два-три природа будет в себя приходить,главное чтоб нас не смахнула как очухается

  • Анонимно
    22.02.2020 21:43

    Получается, каждые 60 лет повторение?

  • Анонимно
    22.02.2020 21:59

    процесс пошел!!!

  • Анонимно
    22.02.2020 23:18

    Поздравляю господа, мы вошли в историю.

  • Анонимно
    23.02.2020 00:21

    Хорошая зима. Вот только платёжка за отопление с той же суммой что год назад.

  • Анонимно
    23.02.2020 03:33

    Колебания туда и сюда были и в раннем срдневековье.В летописях зафиксирован год когда из Керчи в Тамань пару месяцев на санях ездили, и смутное время в конце царствования Годунова началось с погодных катаклизмов,как и февральский переворот 1917 г.,когда из за снежных заносов остановились поезда и Питер остался без хлеба. Погода всегда влияла на политические события,иногда самым причудливым образом.Вот и сейчас прогульщица и лентяйка Грета, вдруг стала заметной фигурой.

  • Нурлат малае
    23.02.2020 07:50

    Опять в Казани кого то побили))