Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы, прежде всего, пожелали обновлетнной авиатраспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
22.02.2020

Российский климатолог рассказал, каким будет лето после аномальной зимы

После аномальной зимы природа постарается выровнять ситуацию за счет прохладного лета, чтобы не было сильных температурных скачков. Об этом заявил сотрудник главной геофизической обсерватории им. Воейкова, климатолог Андрей Киселев, пишет Ura.ru.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Ожидать того, что предстоящее лето будет жарким, не приходится. Скорее всего, природа постарается немного выровнять ситуацию, чтобы не было большого скачка средних температур. Если температура слишком сильно возросла зимой, то летом она будет либо средней, либо ниже средней, но, во всяком случае, не будет завышена», — отметил он.

По словам климатолога, этот механизм был доказан многолетними наблюдениями. Кроме того, как пояснил Киселев, из-за того, что зима оказалась в некоторых регионах бесснежной, в почву не поступит достаточное количество влаги, что скажется на сельском хозяйстве. Он предупредил, что в случае резкого понижения температуры растения могут погибнуть.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2020 22:59

А может наоборот? Из-за того, что прошлое лето было дождливо-прохладное, природа уже выровняла ситуацию этой теплой зимой?

  • Анонимно
    22.02.2020 22:59

    А может наоборот? Из-за того, что прошлое лето было дождливо-прохладное, природа уже выровняла ситуацию этой теплой зимой?

  • Анонимно
    22.02.2020 23:00

    Лето 2019 года было прохладным. Может быть, из-за этого зима тёплая?

  • Анонимно
    22.02.2020 23:05

    Ну вот. Так хотелось прохладного лета, но если климатолог уже предсказал – значит, вряд ли сбудется... это, вообщем-то тоже, доказано многолетними наблюдениями )))

  • Анонимно
    22.02.2020 23:21

    Прочитал до конца. Потом подумал, нафиг я это прочитал
    Потом сказал : - да пошел ты на фиг.

  • Анонимно
    22.02.2020 23:29

    Ещё один Киселев

  • Анонимно
    22.02.2020 23:35

    Предыдущее лето скомпенсировало уже, сообщите климатологу пожалуйста

  • Анонимно
    22.02.2020 23:38

    Сказочник . Думаю будет засуха

  • Анонимно
    22.02.2020 23:39

    На завтра не могут определить погоду, о лете рассуждают..

  • Анонимно
    22.02.2020 23:44

    погода постарается?
    это что за бред сумашедшего?

  • Анонимно
    22.02.2020 23:51

    Киселев - от самый? Значит врет - будет жарко

  • Анонимно
    22.02.2020 23:51

    На Эфире Сказочник и то лучше сочиняет, чем этот предсказатель.

  • Анонимно
    23.02.2020 00:56

    Для Оренбурга идеально!)

    Теплая зима и не жаркое лето.
    Обычно зимой -33 летом +33

  • Анонимно
    23.02.2020 01:09

    Ан нет, жара будет, пекло.

  • Анонимно
    23.02.2020 04:01

    "Температура будет либо средней, либо ниже средней".
    Смешно читать такой прогноз. :)
    Такой прогноз может составить каждый из нас. :)

  • Анонимно
    23.02.2020 04:37

    Климатолог это худший вариант метеоролога.

  • Анонимно
    23.02.2020 05:59

    А может это зима была такая тёплая из за холодного лета?

  • Анонимно
    23.02.2020 06:48

    Сохраню эту статью

  • Анонимно
    23.02.2020 07:08

    Вот это называется природны катаклизм.....
    Ещё чуть и будет неурожай и голод.

  • Анонимно
    23.02.2020 08:00

    лиш бы дожди не лили долгие

  • Анонимно
    23.02.2020 08:03

    А то что предыдущее лето было холодным он учитывает? Как тогда природа должна выйти из этого круговорота?

  • Анонимно
    23.02.2020 08:08

    Очередной прогноз пальцем в небо.

  • Анонимно
    23.02.2020 08:22

    Открыл Америку

  • Анонимно
    23.02.2020 08:54

    Скорее всего.. ))

  • Анонимно
    23.02.2020 09:05

    Средней, ниже средней , но не превышена )))) передрал все три варианта )))) конечно будет какой-то ))

  • Анонимно
    23.02.2020 09:50

    Ну смотри... мы тебя за язык не тянули..

  • Анонимно
    23.02.2020 09:53

    Природа постарается, постарается плюнет и включит сковородку на прожарку. В пику этому климатологу.

  • Анонимно
    23.02.2020 12:14

    Может предсказания климатологов в букмекерские конторы лотами выставлять на ставки?
    Экспертам киматологам дополнительный доход будет.

  • Анонимно
    23.02.2020 20:34

    Из-за того что зима оказалась бесснежной увеличится количество тепла поглощенного землёй. Снег отражает солнечное излучение в космос, а чёрная земля поглощает нагреваясь. Вывод: ранний сход снега повышает вероятность тёплой весны и, возможно, жаркого лета.

  • Анонимно
    23.02.2020 20:37

    Средний срок появления листьев на березе - первая неделя мая. В этом году листья появятся в апреле.

  • Анонимно
    23.02.2020 20:55

    В феврале уже почки набухли

  • Анонимно
    24.02.2020 01:50

    Ну и хорошо! Лето жаркое ни к чему. В отдохнуть и на море можно съездить.