Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 3 Апреля
Опросы Архив
А вы сейчас сидите дома?
71%Да, соблюдаю режим самоизоляции
21%Нет, но на законных основаниях
6%Не дома – где хочу, там и хожу
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
23.02.2020

Татарстан вошел в пятерку регионов, где берут больше всего микрозаймов к 23 Февраля

Больше всего микрозаймы ко Дню защитника отечества возьмут в Московском регионе, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре и Татарстане, говорится в исследовании финансового маркетплейса «Юником24», которое имеется в распоряжении РИА «Новости».

«Средняя сумма займа к 23 Февраля будет на уровне 10−11 тысяч рублей. Наибольшая доля займов именно на эту цель приходится на Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар и Татарстан», — сообщили эксперты.

Доля таких займов находится на минимальном уровне в 2% последние три года. При этом более 70% клиентов не планируют тратить всю взятую сумму на подарки, ограничатся лишь половиной от оформленной ссуды.

Согласно данным исследования, супругу или молодому человеку планируют сделать подарок 80% опрошенных граждан, сыну — 8%, отцу — 5%, внуку — 5%, любовнику — 2%.

«Среди подарков лидируют строительные материалы, техника, спортивные товары, алкоголь, парфюмерия. Часть клиентов делают свой выбор в пользу впечатлений, покупая билеты на спортивные мероприятия, туристические путевки», — рассказали эксперты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2020 08:56

Это еще одно доказательство, что в Татарстане самая низкая зарплата

  • Анонимно
    23.02.2020 08:56

    Это еще одно доказательство, что в Татарстане самая низкая зарплата

    • Анонимно
      23.02.2020 09:32

      ну официальная статистика от минтруда зариповой 41 тысяча на человека и куча вакансий )

    • Азат Д
      23.02.2020 09:35


      Или то что отмечать любят. Тратя на праздники.
      Казань сама в долгах после всяких Универсиад.

    • Анонимно
      23.02.2020 09:50

      Согласен, в списке самые нищие регионы. Вот не берут в Ульяновске столько микрозаймов, потому-что зарплата в 2-3 выше, у меня туда и в Самару полно знакомых из Казани уехали, говорят спокойно устроились на работу за 70-80 тысяч, у нас 15 получали. Я уж молчу про дороги и прочую инфраструктуру, отстаём лет на 30 от соседей

      • Азат Д
        23.02.2020 09:57


        Там ещё ученические проездные есть. Факт.



      • Анонимно
        23.02.2020 12:15

        Наибольшая доля займов именно на эту цель приходится на Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар и Татарстан», — сообщили эксперты.

        • Анонимно
          23.02.2020 12:52

          Там с жиру бесятся, а у нас нищета, скоро Марий Эл обгонит по зарплатам, Чувашия и Кировская область давно впереди

    • Анонимно
      23.02.2020 12:14

      08:56 Согласен. Ещё в Сант- Петербурге, Екатеринбурге и Краснодаре.

    • Анонимно
      23.02.2020 20:07

      Нищета в Казани.

  • Анонимно
    23.02.2020 09:16

    Я вот тоже сегодня взял.. к сожалению.

  • Анонимно
    23.02.2020 09:19

    Совершенно центрально. Нищета.

  • Анонимно
    23.02.2020 09:20

    А отдадут потом 100 тыс

  • Анонимно
    23.02.2020 09:27

    Вот не понимаю, если нет денег, зачем из кожи лезть вон, брать деньги на подарки, празднование!…чтоб потом еще больше денег не было?

  • Азат Д
    23.02.2020 09:28


    "Займи, но выпей"(с)

  • Анонимно
    23.02.2020 09:31

    А по тнв и вести татарстан,у нас в регионе все всегда отлично!!!

  • Анонимно
    23.02.2020 09:52

    Вы прежде чем писать критические комментарии про Татарстан, посмотрите на соседей по рейтингу, самые продвинутые и богатые регионы. Кредиты берут и дают там, где уверены в возврате.

  • Низами
    23.02.2020 09:55

    Татарстан вошел в пятерку регионов, где берут больше всего микрозаймов к 23 Февраля
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/458817

    И где любители прославлять "благополучную и богатую жизнь" в регионе с "огромными" зарплатами?

  • Анонимно
    23.02.2020 10:00

    Беднота на бедноте в Казани. За последние лет 5 публика в Казани стала без слез не взглянешь.

  • Анонимно
    23.02.2020 10:22

    Нищие зарплаты, город Пятёрочки и магнита, пекарен и микрозаймов.

    • Анонимно
      23.02.2020 14:06

      Прошу отнестись с пониманием.
      Нет времени на раскачку.
      Не знаешь, как прожить на 10800 рублей в месяц? Спроси у меня!

    • Анонимно
      23.02.2020 19:38

      Зато красиво! нет киосков, нет газелек, нет вывесок (называемые рекламой), нет мелкого бизнеса!

  • Анонимно
    23.02.2020 11:19

    Нищий город

    • Анонимно
      23.02.2020 12:05

      с полчищем дешевых бюджетных корыт на дорогах. Половина в такси.

  • Анонимно
    23.02.2020 12:09

    Как так, не может быть, у нас то средняя зараб.плата 51 т.р. Не верю.

  • Анонимно
    23.02.2020 12:56

    Вот она,наша передовая Республика.И не стыдно руководству?

    • Анонимно
      23.02.2020 14:05

      12:56 а что им стыдится, у них то на бумаге народ много получает

  • Анонимно
    23.02.2020 18:55

    Даже на носки и бритву кредит берут!!!