Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
23.02.2020

Метшин поздравил жителей Казани с Днем защитника Отечества

Мэр Казани Ильсур Метшин поздравил жителей города с Днем защитника Отечества, сообщили в пресс-службе мэрии столицы РТ.

«От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества! 23 Февраля — знаменательный день для всей страны, который по праву является символом отваги, благородства и чести. Это праздник сильных и мужественных людей, беззаветно преданных своей Родине. И сегодня мы отдаем дань глубокого уважения всем, кто воинской доблестью, верностью долгу и присяге вносит вклад в развитие и укрепление российского государства, кто верой и правдой служил или служит во имя благополучия Отечества и его граждан», — говорится в поздравлении.

«В этот день мы поздравляем истинных патриотов, живущих интересами России, готовых к решительным действиям ради ее независимости и процветания. Искренне желаю мужчинам быть настоящими защитниками своего дома, семьи, страны! Крепкого вам здоровья, счастья, мира, успехов во всем и благополучия!» — сказал Метшин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2020 09:38

Служат служанки , а Родину защищает всегда народ !!! Всю историю России - родину спасали и защищали именно простые россияне и советские люди - трудяги! Так было и во времена смуты , когда народное ополчение освободило Россию в то время как армия сдалась поляками, так было и в 1812 году когда регулярную арию французы пинками до Москвы гнали , и только народное ополчение спасло Россию , так было в годы ВОВ , когда регулярная армия практически полностью было разгромлена и попала в плен и только массовая мобилизация трудяг со всего СССР остановила фашистов у Москвы и далее освобождала Родину . Поэтому смешно читать что это праздник тех кто служил - те кто служил - в основном отбросы которые прошли через унижение дембелями и 2 года дармоедствовали ...это праздник именно защитников Отечества - потому как показывает история на служаков надёжды во время войн нет

  • Анонимно
    23.02.2020 09:11

    Спасибо.
    Надо достать и посмотреть дембельский альбом.

    • Анонимно
      23.02.2020 09:49

      Для 09.31. Обязательно. Надо бы его сканировать, а то фотографии уже портятся.

  • Анонимно
    23.02.2020 09:16

    Вот именно: это праздник тех, кто служил и служит!

    • Анонимно
      23.02.2020 09:32

      Метшин и Калинкин служили
      Молодцы
      Вас тоже с праздником

    • Анонимно
      23.02.2020 09:38

      Служат служанки , а Родину защищает всегда народ !!! Всю историю России - родину спасали и защищали именно простые россияне и советские люди - трудяги! Так было и во времена смуты , когда народное ополчение освободило Россию в то время как армия сдалась поляками, так было и в 1812 году когда регулярную арию французы пинками до Москвы гнали , и только народное ополчение спасло Россию , так было в годы ВОВ , когда регулярная армия практически полностью было разгромлена и попала в плен и только массовая мобилизация трудяг со всего СССР остановила фашистов у Москвы и далее освобождала Родину . Поэтому смешно читать что это праздник тех кто служил - те кто служил - в основном отбросы которые прошли через унижение дембелями и 2 года дармоедствовали ...это праздник именно защитников Отечества - потому как показывает история на служаков надёжды во время войн нет

      • Анонимно
        23.02.2020 11:16

        Раз уж вспомнили про поляков... Посмотрите, как сложилась судьба и Минина, и Пожарского. И чей был тот, кто сел на трон. Вот тогда и можно говорить - победили мы или проиграли

        • Анонимно
          23.02.2020 12:12

          Глупый и искусственный праздник. Я его не отмечаю. Но поздравляю женщин. Они удивляются. Но не где не написано, что праздник мужской.

          • Анонимно
            25.02.2020 09:24

            Личное дело каждого - так уж принято что 23 февраля мужской а 8 марта женский праздник

      • Анонимно
        23.02.2020 17:20

        Для 09.38. Ну раз ты такой умный , скажи кто сегодня является защитником отечества ?

        • Анонимно
          23.02.2020 17:44

          Если вы такой глупый и не видите что все ресурсы нашего отечества перекочевали за границу - а военные просто охраняют зарубежных бенефициаров от народа России который откровенно разграбляют - сегодняшняя армия позорно защищает от народа богатства Родины !

          • Анонимно
            23.02.2020 18:06

            Для 17.44 Ну ты такой умный , так ответь, что хвостом то вертеть, кто сегодня является защитником Отечества-государства России.

            • Анонимно
              23.02.2020 20:11

              Кто защищает твою Родину - нужны ресурсы и они захвачены !

  • Анонимно
    23.02.2020 09:50

    На 23 февраля сложилась прекрасная традиция - уклонисты/дезертиры поздравляют отслуживших в Армии. С праздником, друзья!

  • Анонимно
    23.02.2020 10:33

    Спасибо Ильсур и вас с праздником!

  • Анонимно
    23.02.2020 10:39

    Спасибо от военных

  • Анонимно
    23.02.2020 11:08

    есть выражение "истинный патриот", разве он может быть не настоящим?...не хочется "Мужской праздник" сводить к патриотизму или защите Отечества, для этого у нас есть День танкиста, радиста, авиатора...но поскольку уж это День ВС и ВМФ, то позвольте поздравить с ним и женскую половину "аудитории", связанную с медициной...всем успехов в нашей странной и иррациональной жизни, здоровья и счастья в личной и семейной жизни.

  • Анонимно
    23.02.2020 11:40

    Что-то как то, неуверенно. Надо прямо поздравить - С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!

    • Анонимно
      23.02.2020 14:42

      С Днем Советской Армии и Военно- Морского Флота СССР. С праздником.

  • Анонимно
    23.02.2020 11:55

    и Вас с праздником!

  • Анонимно
    23.02.2020 11:57

    23 февраля - самый смешной советский праздник. В этот день в 1918 не произошло ничего, кроме позорного бегства красноармейцев от немцев под Псковом и Нарвой. Оба города немцы захватили. Командовавший тогда красными отрядами Дыбенко, сбежал, был арестован и разжалован.

    • Анонимно
      23.02.2020 12:13

      в отличие от вас глупых либеральчиков - советские руководители отличались умом ..мужеством и патриотизмом ... именно поэтому эти города в итоге стали Советскими ..а если бы царский либеральный режим устоял - то были бы немецкими ...но вам глупцам зомбированным либеральной пропагандой этого не понять

      • Анонимно
        23.02.2020 13:44

        Как революционные матросы командарма Дыбенко с криком "Полундра!" и запасами спирта бежали из Нарвы, а "деды" капитулировали перед кайзерской Германией, чтобы потом сделать из поражения праздник.

        Так что до сих пор празднуют в России 23 февраля?

    • Анонимно
      23.02.2020 12:15

      А вы, наверное, остались защищать, а теперь поливаете соЛЖЕниценской грязью нашу историю.

    • Анонимно
      25.02.2020 08:43

      Сейчас много желающих переписать историю. C праздником!