Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
23.02.2020

Инженер погиб при запуске ракеты в США. Он пытался доказать, что Земля плоская

64-летний инженер-любитель Майк Хьюс, известный по прозвищу Безумный Майк, погиб при запуске самодельной ракеты в США. Об этом сообщает издание Los Angeles Times со ссылкой на его агента.


Инженер запомнился тем, что утверждал, что Земля «имеет форму фрисби» и собирался полететь в космос, чтобы в этом убедиться.

В субботу Хьюс хотел подняться на высоту 5 тыс. футов на своей самодельной ракете в пустыне рядом с городом Барстоу, штат Калифорния.

На видео очевидцев, приехавших посмотреть испытания, запечатлен пуск ракеты, не сработавший вовремя парашют и смертельное падение инженера. У его самодельного летательного аппарата неправильно сработал посадочный парашют, и часть ракеты вместе с испытателем на полной скорости врезалась в землю.

На протяжении многих лет Хьюс выполнял трюки — от прыжков на лимузине на длинные дистанции до полетов на ракетах, сделанных из подручных материалов. В 2018 году ракета Безумного Майка поднялась на высоту 1,9 тыс. футов и затем приземлилась в пустыне Мохаве. На одном из таких испытаний инженер повредил спину.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2020 10:25

Жаль, что в 21 веке приходиться доказывать, что земля плоская.

  • Анонимно
    23.02.2020 10:25

    Жаль, что в 21 веке приходиться доказывать, что земля плоская.

    • Анонимно
      23.02.2020 10:39

      точно, такие элементарные вещи приходится доказывать, до чего же тёмные люди.

    • если земля круглая, то почему радиоволны огибают экватор, а не уходят в космос?

      • Анонимно
        23.02.2020 11:18

        11:12 Вспомните своё школьное образование. Ключевые слова - длина волны, ионосфера, отражение.
        Ну хотя бы гугл с яндексом в помощь.

        • Анонимно
          23.02.2020 11:36

          боюсь, бесполезно. там всё плохо.

        • Анонимно
          23.02.2020 11:42

          Раньше,когда учились в ВУЗе,говорили-забудьте все то,чему учили в школе.Потом,приходя на производство,-забудьте чему учили в ВУЗе.......Ньютон был великим финансистом,а не физиком и ни один его закон физики не работает в реале,это всё частные случаи.Если что КАИ,программа Буран,ГИПО лазеры....чем дольше живешь,тем больше понимаешь бред школьного курса физики

          • Анонимно
            23.02.2020 13:49

            Не «раньше говорили», а писал Жванецкий и говорил это Райкин.

            • Анонимно
              23.02.2020 16:42

              Гуманитарий видимо,но в болтавне клоунов тоже есть часть правды

          • Анонимно
            23.02.2020 21:42

            Просто в школе учат на элементарном уровне (на ноль делить нельзя, квадратный корень из отрицательного числа не извлекается), в институте уровень другой, который в школе был бы непонятен, да и ненужен. Ужи и на ноль можно делить, и квадратный корень из отрицательного числа извлекается... На производстве больше практического применения знаний, теория часто невостребована. Но иногда она очень нужна.

            • Анонимно
              24.02.2020 12:54

              на ноль делить никогд анельзхя!! плохо вас учили в вузе

        • Анонимно
          23.02.2020 17:00

          Хотя бы здесь совсем неуместно. Не нужно принижать Гугл.

      • Анонимно
        23.02.2020 12:01

        Это свойство огибания называется дифракция.

        • Анонимно
          23.02.2020 13:51

          О! Нобелевский лауреат детектед.
          Видно, что автор что-то где-то слыхал, но до конца не понял)))

      • Бурбаки
        23.02.2020 12:19

        Вы, не поняли. Так там бог сидит с метлой и отгоняет радиоволны обратно на Землю, нечего мол засорять мой космос.

    • Анонимно
      23.02.2020 11:39

      Не надо думать о людях плохо, наверно он проверял конструкцию - ракета с масса габаритным макетом с регистратором перегрузок и все работало. А что произошло здесь и от чего сработали посадочные парашюты на старте непонятно.

      • Бурбаки
        23.02.2020 12:20

        Скорее очередной фокусник, все делает, чтобы привлечь к себе внимание. Может еще и на рекламе чего-то получил.

      • Анонимно
        23.02.2020 12:45

        11:39 я не учёный, но мне кажется на ракете не было топлива. Т.к. она на всей скорости врезалась в землю и только пыль поднялась.

      • Анонимно
        23.02.2020 20:49

        Эх, нада было ему с нашим МВЕН поработать, там как раз занимаются парашютными системами спасения, такая жалость!

    • Анонимно
      23.02.2020 12:05

      10.25 А Вы кому то доказываете? И какие у Вас доказательства? Интересно бы узнать. То, что прочитали в журналах и посмотрели в соц.сетях? Или те два "доказательства" с кораблями на горизонте, которые из школы вспомнили? Дело то как раз в том, что 99% людей ничего не могут доказать... Они пользуются той жвачкой которую прочитали в популярных изданиях и тем, чему привыкли верить с детства, не удосуживаясь подвергнуть сомнению. и на каждое такое доказательство у этих плоскоземельцев есть свой контраргумент..

    • Анонимно
      23.02.2020 12:46

      Зато он доказал существование гравитации бессердечной

    • Анонимно
      23.02.2020 12:47

      Он ударился об небесную твердь

    • Настоящий учёный начинает все с проверки, независимо от мнений, книг и авторитетов.
      Увы! Люди больше проверяют только Историю и поэтому история ничему никогда не учит!
      Ребенок и младший школьник имеет способность не верить и проверять. Позднее он превращается в запуганного социумом существа, не способного делать попытки к созданию новых знаний. Важна эта попытка, а не само получение этих знаний. Важен этот порыв!

      • Анонимно
        23.02.2020 14:49

        Это называется - диагноз.
        Лучше его перепроверить. Это точно.

    • Анонимно
      23.02.2020 14:59

      Еще немного, и будут сомневаться в том, что люди не верблюды

  • Анонимно
    23.02.2020 10:29

    Ну вот, тепесть доказателство: рептилоиды специально испортили ему ракету!

    • Анонимно
      23.02.2020 13:27

      Попробовал бы он в России ракету собрать, сейчас срок мотал за изготовление ВВ.

    • Анонимно
      23.02.2020 16:51

      Разбился об небесную твердь!

  • Анонимно
    23.02.2020 10:31

    наверно из маленького иллюминатора на небольшой высоте Земля действительно выглядит плоской...

  • Анонимно
    23.02.2020 10:31

    Дурная голова рукам покоя не даёт.

    По моему еще в Древней Греции был сделан расчёт предполагаемого радиуса земного шарика на основании факта кривизны поверхности.

    Затем, в период средневекового мракобесия об том забыли.

    • Анонимно
      23.02.2020 11:18

      Татарин Злой
      Только вот реальные опыты плоскоземельщиков (с лазером, с фотообъективами, высотными зданиями) никак не подтверждают расчётную кривизну земли...

      • Анонимно
        23.02.2020 11:45

        вы тоже гуглом не можете пользоваться что ли? наберите в поиске "плоскоземельщики лазер" и по первой же ссылке вам все объяснят на уровне школьных уроков физики.

        • Анонимно
          23.02.2020 12:18

          Татарин Злой
          Прочитал. Интересно. Будем дальше смотреть.
          Сам я не плоскоземельщик, однако массив данных, которые предоставляют сторонники теорий заговора достаточно велик и интересен с инженерной точки зрения. Поэтому будем посмотреть...

          • Анонимно
            23.02.2020 12:37

            желание самостоятельно разобраться в чем-то крайне важная штука.
            плюсую!

            • Анонимно
              23.02.2020 13:25

              Эратосфен Киренский вычислил и длину экватора.
              Т.е. уже тогда ни у кого не вызывала сомнение шарообразность Земли
              И можно утверждать, что он всего лишь перепроверил более ранние данные, которые были получены задолго до него.
              Он был директором Александрийской библиотеки.
              Вот это был массив так массив знаний.

              • Анонимно
                23.02.2020 13:40

                ну вроде как о том, что земля круглая поняли по округлой тени земли во время затмений. в этом смысле да, эратосфен всего лишь перепроверил данные:)

                • Анонимно
                  23.02.2020 14:47

                  Перепроверил данные по длине и перевел их в греческую систему измерений. Разница с нынешними что-то около 5%.
                  Не надо умничать, умник.
                  Молчи, за умного сойдешь.

      • Анонимно
        23.02.2020 18:34

        Вы лучше вот каким вопросом задайтесь, что будет когда плоскую Землю устанут держать черепахи, на спине которых она держится. Вот это вопрос, так вопрос...

        • Анонимно
          24.02.2020 15:41

          Вы что, уроки в школе прогуливали? Какие черепахи? Черепаха - она одна, а на ней стоят слоны. На слонах и держится земля. Главное - чтобы слоны не устали.

  • Анонимно
    23.02.2020 10:33

    Мюнхгаузен...

  • Анонимно
    23.02.2020 10:35

    Дураков жизнь либо учит, а если не понимают то убивает))

    • Анонимно
      23.02.2020 11:59

      А может и не дураки вовсе? Лет через 100 откроют очередное измерение, и выяснится, что Земля иной формы?!

  • Анонимно
    23.02.2020 10:43

    Он не пробовал на самолёте летать? Зачем на ракете подниматься на 1,9 тысяч футов т.е. на 579 метров? В крайнем случае в Дубаи на небоскрёб залез бы. Кривизна земли видна невооружённым глазом на высоте 10км очень сильно.

    • Анонимно
      23.02.2020 11:47

      Сложный вопрос.....воздушная линза горячего воздуха искажает не хуже оптики телескопа

      • Анонимно
        23.02.2020 14:07

        На высоте 10 км минус 55 градусов максимум , а то и минус 60. «Воздушная линза горячего воздуха» - это диагноз . Вам доктор нужен

        • Анонимно
          23.02.2020 16:50

          Вы думаете дохтур догадывается ,что эффект линзы основан в большом счете на соприкосновении сред с разной плотностью

    • Анонимно
      23.02.2020 12:06

      10.43 А Вы не пробовали прочитать хотя бы пару аргументов плоскоземельцев? Прежде чем здесь умничать

      • Анонимно
        23.02.2020 12:39

        да нет там адекватных аргументов,
        просто непонимание элементарных вещей.

      • Анонимно
        23.02.2020 13:53

        Срочно выключите RenTV!

      • Анонимно
        23.02.2020 14:09

        Я вокруг земли облетел. Прошлым летом . В кругосветном путешествии . Улетел на восток вернулся с запада. Представляете ? Она круглая! Но для вас это наверное чудо

  • Анонимно
    23.02.2020 10:45

    Будет теперь в плоском аду на плоской сковородке

  • Анонимно
    23.02.2020 10:57

    А че, земная сфера для такого ничтожно малого объекта, как человек, и впрямь произоводит впечатление плоскости...

  • Анонимно
    23.02.2020 11:15

    И ведь доказал , разбившись о плоскую землю . Если земля была бы круглая он просто скатился бы .

  • Анонимно
    23.02.2020 11:17

    А вы все уверены, что земля круглая? У неё форма эллипса,грамотеи

    • Анонимно
      23.02.2020 12:47

      сам ты грамотей.
      эллипс - плоская фигура. форма Земли - геоид.

    • Анонимно
      23.02.2020 13:54

      Ну да - эллипс. Стоит на трёх слонах, которые стоят на спинах трёх китов (или черепах)

  • Анонимно
    23.02.2020 11:23

    Лучше бы стал священо-служителем: идеи те же, выгодно и безопасно.

  • Анонимно
    23.02.2020 11:27

    Естественный отбор.

  • Анонимно
    23.02.2020 11:35

    Безумству храбрых поем мы песню...

  • Анонимно
    23.02.2020 11:42

    Наверняка верующим в бога человеком был.....

  • Анонимно
    23.02.2020 11:51

    Меня поразила другая инфа. Активити в 64 года. Есть деньги время сила Здоровье цепкий ум. почти в одиночку делал то что лет 70 назад могли себе позволить только сверхдержавы

    • Анонимно
      23.02.2020 12:07

      да, это показательно.

    • Анонимно
      23.02.2020 21:35

      70 лет назад только начинали появляться реактивные и ракетные двигатели.Не было нормальных материалов,да и теория только развивалась.
      А сейчас всё есть.Металлы,станки. Теория уже всё объяснила.
      Чуть ли не на Али Экспрессе можно заказать системы навигации и стабилизации,датчики угловых скоростей,инерциальные системы.
      Вопрос в том ,что и наши самоделкины могут собрать ракету.Только в нашей стране-это дело подсудное...!

  • Анонимно
    23.02.2020 12:05

    Безумный , но очень счастливый Майк, покойся с миром .
    Земля тебя не отпустила в небо.

  • Анонимно
    23.02.2020 12:17

    Так это его убрали, чтобы он правду не рассказал. Кто то подставил мужика :)

  • Анонимно
    23.02.2020 12:30

    Он не поверил Гагарину.

    • Анонимно
      23.02.2020 14:38

      Для себя он доказал: что земля плоская, что орбитальный полет невозможен, что межконтинентальных ракет не может быть - что в баллистике нет и не может быть кругосветного движения (движения по кругу), а есть лишь только 2 варианта полета по траектории "земля-воздух-земля": 1) "вертикальный взлет и падение на точку взлета" и 2) "падение на отдаленную точку". Нобелевскую премию - в студию!

  • Анонимно
    23.02.2020 16:22

    Жаль мужика.Пытался людям показать как на самом деле выглядит земля.Уже 21 век на дворе,а люди до сих пор верят ,что земля круглая.

  • Анонимно
    23.02.2020 16:24

    Меня поразила другая инфа. Активити в 64 года. Есть деньги
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/458830

    Да, удивительное время.
    У всяких идиотов появляется много денег. И они их тратят впустую, на всякую ерунду.
    Это явление и в России появилось, к сожалению.

  • Анонимно
    23.02.2020 18:32

    Пока не будет доказательств в студии, найдется ещё один Майк, а последователи обязательно будут.
    Сам считаю что земля круглая.